Pull to refresh

Comments 10

Ребята, вот это очень жёстко:

В номинации «Лучшее приложение для Android» — краткое описание приложения (не более 1000 символов), представляющее цели, задачи, аудиторию пользователей, особенности сервиса; а также исходный код приложения с комментариями, в которых требуется указать совместимость (на каких моделях Android-смартфонов и версиях платформы будет работать данное приложение, на каких оно уже протестировано). Необходимо также предоставить сам файл приложения, при этом помощь по использованию приложения (инструкция или сценарий обучения) должна быть интегрирована непосредственно в само приложение.

Знаю уже не одного разработчика, который отказался из за этого участвовать(не только из за этого, там ещё есть вопросы… ). Файла почему не достаточно? И почему права переходят? Т.е. я понимаю Вашу позицию :), но боюсь, что с приложениями на конкурсе будет совсем плохо…
Это как обычно — ведь, я так понял, ищут не профессионалов, а начинающих. Профессионала 3 штуками евро заманить как-то сомнительно :)
Ну да, логично.
В принципе, идея сама по себе неплохая и подача адекватная.
Мы пересмотрели условия и теперь исходный код не является обязательным и пункт про права также убрали. Изменения уже отражены в правилах конкурса. Приносим извинение за возникшее недопонимание.

Илья Чернецкий
оргкомитет конкурса i-Free AppContest
Ну, наверное, было бы взаимовыгоднее, если приложений было бы много. Те-же профессионалы о себе бы заявили(и своих проектах), а i-free раз организовали такой конкурс, то, соответственно, показали, что их конкурс интересен всем, а не только начинающим и, соответственно, подняли бы свой престиж. А так — как-то не очень эффектно — 0 приложений…
dmtrlbdv правильно описал первичную проблему, из-за которой все адекватные разработчики проигнорировали этот конкурс. В твиттере по этой теме было насыщенное обсуждение.

Но даже пересмотрев условия конкурса, в нём всё равно остаются 2 момента, которые отталкивают людей:

1) Это ещё одно из условий:
  • Если по состоянию на 30 октября 2010 года на сайте будет размещено менее 5 заявок в какой-либо номинации, то номинация закрывается, и Жюри не присуждает призовые места в этой номинации;

2) И очень ограниченные рамки по «жанрам» приложений:
  • Информационно-развлекательное приложение-виджет для home screen (и/или замена lock screen) в жанре «тамагочи» или «виртуальный помощник»;
  • Голосовая почта, реализованная полностью на стороне телефона;

Странно, что организаторы конкурса не понимают, что при текущих условиях и рисках для разработчика, номинация «Лучшее приложение под Android» уже сейчас провалена.
+ есть явный дисбаланс трудозатрат по каждой номинации при одинаковых размерах призов.

Концепция пишется за один-два вечера. Дизайн за несколько дней, при наличии вдохновения. А сроки по разработке приложения начинаются уже от недели.
Про 5 заявок и «жанровость» приложений положения не изменились.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings