Pull to refresh

Comments 95

спойлер? занёс в избранное но прочитаю после просмотра фильма
Есть ли теперь смысл фильм смотреть?
Впервые я рад что сначала читаю комментарии. Автору Спасибо!
Я как прочитал про первую сцену, так сразу остановился.
А здесь можно бесплатно скачать пять композиций из саундтрека, или купить весь альбом за 5$.
В известных местах уже есть весь альбом, и честно я рад, что не успел купить. Хотя музыка трейлера очень понравилась.
В известных местах есть всё. Я просто сообщаю, что в данном случае не сложно и не дорого приобрести его легально, что все-таки очень хорошо.
Да, мне это тоже очень понравилось, особенно разнообразие видов носителей. Я даже было чуть не купил самый дешёвый вариант, но вот решил попробовать хоть послушать треки и теперь рад, что в пустую не потратил 5 долларов. Сумма не большая, но если бы купил и получил то, что получил, был бы расстроен.
У Scala & Kolacny Brothers (в трейлере Radiohead — Creep) есть очень много хороших каверов.
Правильно я понимаю, что этой музыки нет в саундтреках? Это блин объясняет тогда, то, что я не нашёл в альбоме, то, что искал. :)
Не смотрел, что за музыка в фильме.
Так часто бывает, что музыка из трейлера не входит в саундтрек.
В фильме вся музыка от Трента Резнора в соавторстве с Аттикусом Россом. В любом случае спасибо за наводку, пойду изучать творчество Radiohead. :)
Хороший заголовок:
<title>Социальная сеть — Официальный сайт Sony Pictures</title>
кодировку на UTF-8 переставил и заголовок отображается правильно ))
Из принципа не буду делать ничего такого :)
Ого-го:

Content-Type=text/html; charset=WINDOWS-1251
А большими — что-б все поняли, да? :)
знаете есть такая мыслишка что фильм станет культовым
Во всяком случае имеет все шансы.
> который предопределил то, как мы будем взаимодействовать и общаться друг с другом в 21 веке

Кто это «мы»?
Например Вы и я.
Почините телепатический модуль.
Поясните, как соц. сеть в которой нас нет предопределила то, как мы сейчас взаимодействуем и общаемся друг с другом в 21 веке через навороченный форум, которым является Хабр?
UFO just landed and posted this here
Тьфу. Я и забыл о существовании друзей на Хабре. Ладно, благодаря фейсбуку в куче других сервисов появилась кнопка «добавить в друзья» и он был предопределяющим появление этих кнопок, но в статье сказано, что он предопределил взаимодействие и общение. Я не вижу, чтобы Хабровская социальная сеть хоть немного заметно влияла на общение и взаимодействие пользователей сервиса.
Через пару лет ждем фильм про молодого Павла Дурова.
Скорее сюжет в программе Максимум
Про Одноклассников собираются снять.
Да, помнится там снимается Тимати и режиссер Бондарчук. Конкурент, конечно.
А за саундтрек возьмется мультиинструменталист Игорь Корнелюк видимо.
Корнелюка не трожьте, Корнелюковский билет на балет доставляет почище ваших фейсбуков-вконтактов-одноклассников вместе взятых!
Есть фильм Одноклассники с Адамом Сэндлером, хоть и не про это.
> предопределил то, как мы будем взаимодействовать и общаться друг с другом в 21 веке

Во-первых, очень спорно, что так и будет. Фейсбук может запросто рухнуть вниз просто потому, что тренд изменится и придумают более интересную и совсем другую идею. Пусть сейчас это кажется реально, но 10 лет назад и о идее фейсбука тоже никто не думал.

Во-вторых, даже если он будет развиваться как развивается, то он все равно не предопределит общую глобальную тенденцию. Была и будет куча нишевых сайтов (чем-то похожих) и совсем других идей взаимодействия.

В-третьих, есть куча людей, которым Фейсбук неинтересен вообще. А сколько из 500 млн. аудитории туда заходит случайно раз в месяц? По сути это большой сайт с большой аудиторией и околошуршащей инфраструкторой. Но говорить о глобальном воздействии на методы общения — совсем нельзя. Электронная почта — да, глобально поменяла стиль общения. А Фейсбук — поменял, но далеко не глобально.
Вы упускаете несколько моментов

— уже сейчас люди просматривают больше страниц и проводят больше времени на FB чем на гугле
— гугл это поиск, фб это информация
— У фб есть потрясающая информация о Вас. То что гуглу приходится примерно вычислять о вас, фб знает об этом точно. Это прорыв для рекламодателей когда они могут показывать очень точечную рекламу. Например девушки 12-13 лет из хороших семей у кого есть проблемы с прыщами. Как думаете сколько clerasil (или кто там еще) заплатит за такую рекламу? И это деньги не те что получает гугл за рекламу, а деньги которые тратятся на рекламу по ТВ.

Очень рекомендую к прочтению techcrunch.com/2010/10/02/facebook-bigger-google/

Что фэйсбук знает? ) Практически у всех моих знакомых, у которых есть аккаунты в соц сетях, информация на 80% и близко не соответствует действительности, это скорее как эдакие виртуальные личности.
Вы считаете, что это правило, а не исключение?
Понятия не имею, но предполагаю, что это вполне распространено, вряд ли мои знакомые такие уж уникальные личности.
взглянув на вашу стену в фб и стену ваших друзей о вас можно сказать очень много, даже если вы указали что живете в антарктике и вам 99 лет.

гугл тоже может много сказать, но ему приходится это вычислять это из ваших переходов по поисковым запросам и статистики analytics. А это гораздо менее точнее.

Ну разница в том, что ищу то я как раз то, что мне нужно и то, что меня интересует. А в фэйсбуке я могу написать, что в голову взбредет и релевантность рекламы по этой информации будет куда ниже.
А как же тогда работает реклама на ТВ и в газетах? Вы же ничего не ищете :)

Релевантность рекламы на ТВ и в газетах еще ниже :)
если ты — девушка с прыщами, то показывать ей клирасил по три раза на дню может существенно навредить бренду. Человек начнёт ассоциировать facebook с негативом, связанных с его внешностью.

Но вот, если соединить с группоном… да продавать гиперссылки на клирасил… стоит подумать.
Херня какаято. Электричество изменило мир, колесо изменило мир, самолет изменил мир. Даже тот-е интернет изменил мир. А все эти Фэйсбук, твиттер, блоги и прочая ересь — это мода, которая рано или поздно сойдет на нет. А в трейлере Цукена выставляют чуть-ли не мессией, который тремя хлебами накормил толпу народа, особо доставляет фраза: оооо, на сайт зашло 2 тысячи человек?! 202 тысячи человек!
Полностью согласен, сойдет на нет рано или поздно. Появится еще какая либо подобная фишка и народ уйдет туда. Когда то ася была нонсенсом, сейчас вон сколько аналогов и так будет дальше двигаться прогресс…
То, что одну конкретную асю вытеснили аналоги, никак не отменяет того, что мессенджеры в целом изменили мир.
Это как? Чем мессенджер отличается от звонка на стационарный телефон?
Сочетанием реалтаймового общения вроде звонков и «пошагового» вроде писем (можно общаться в реалтайме, а можно прочитать сообщение и ответить позже, когда тебе это будет удобно; можно дожидаться появления человека в онлайне, а можно писать ему в оффлайн). Сочетанием реалтаймового общения с отсутствием невербальной информации. Возможностью одновременно вести несколько диалогов. Продолжать?
Только возможность вести несколько диалогов. Но это — заслуга не «мессенджеров» а интернета в целом. Мессенджеры — как фейсбук. Собрали под одной крышей то, чем другие пользовались уже давно и оптимизировали для «масс». Они ничего нового не привнесли, ничего не создали и никаких революций не устраивали.

ЗЫ: Отсутствие невербальной информации — это скорее ограниченность технологии. Посмотрите вокруг — только ленивый не пытается реализовать голосовые и видео звонки. Да даже я сам уже ленюсь печатать два абзаца текста, когда можно позвонить в тот-же скайп и за 3 минуты сказать.
За что минусуют, непонятно.
Товарищ переводчик, ты фильм то смотрел? «Близнецы, роль которых сыграл актер Эрми Хаммер, с подругой Дивьей Нарендрой вынашивают идею создания социально сети знакомств для жителей Гарварда.»
С какой еще подругой?? Там 3 мужика в фильме.
+ существует Википедия en.wikipedia.org/wiki/Divya_Narendra
Мой ляп, исправил. Спасибо.
Как я понял фильм пока только на английском? Ожидается ли перевод всего фильма или субтитры хотя бы?
Субтитры как пить дать будут. Как и какая-никакая озвучка. А вот насчёт полного дубляжа и проката в России остаётся только гадать.

Интересно, что бюджет фильма — 47 млн $. Кстати, есть и книга.
А, не знал, спасибо. Не подумал на Кинопоиске посмотреть.
Добавлю ссылку в топик. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
чудится мне, что это откровенные трешак с модным названием
Не думаю, у Финчера хорошие фильмы, этот, наверное, тоже будет неплохим.
С нетерпением ждём римейка от российских кинопроизводителей :)
> говорят, многие истории и персонажи были придуманы специально для проекта

Лично у меня данный факт отбивает всё желание это смотреть. Какой смысл лицезреть частично выдуманную историю о том, что было по-настоящему с мелочами и фактами, которые и представляют наибольший интерес? Лучше это был документальный фильм.
то есть вы таки знаете всю правду про Цукенберга? Про него одна за другой темные истории всплывают, о каком документальном фильме можно говорить? :)
Документальный фильм без художественных прекрас не будет интересен широкой аудитории, а этот фильм коммерческий проект. «Титаник» не был бы «Титаником», если был просто документальным фильмом.
я не широкая аудитория :(
UFO just landed and posted this here
Лол што? широкая аудитория кушает то, что широко рекламируется…
Да? Жаль, что кинокомпании этого не знают. Конечно, неудачаная рекламная кампания может привести к провалу, но к сожалению и удачная кампания может привести к тому же. Если вы знаете что кушает широкая аудитория, вас с распростертыми объятиями ждут в Голливуде.
Удачная рекламная кампания не может привести к провалу, к провалу приводят плохие фильмы. А удачная реклама может берстнуть сборы в первые пару дней — неделю, пока не началось сарафанное радио и все не узнали, что нас опять обманули.
Мой пост означал, что если фильм Соц. сеть получит правильную и хорошую рекламу, то станет популярным и без всяких высокохудожественных этюдов, конечно если он не окажется внеочередным безвкусным гавном.

И да в Голливуде и так об этом уже давно знают и давно применяют.
Нет, дорогой Ganesh, не всё решают рекламные бюджеты.
Дорогой CrashOver, безусловно, я с вами согласен, но сложно отрицать, что порой решают они не мало
Совершенно верно, не мало, но и не решающую роль.
Думаю бывает и такое, например мне кажется, что именно грамотный пиар позволил заработать 1.4кк $ за первую неделю такому шедевру отечественного кинопрома, как Цветок Дьявола…
Попробуйте, широко разрекламировав, сделать успешным у широкой аудитории пятичасовой фильм, на всем протяжении демонстрирующий спящего человека.
*facepalm* свое отношение к фильму может выражать только тот, кто собирается его посмотреть?
Я был бы больше рад фильму «поисковая система» :)
Вряд ли он будет так называться, с учётом того, что в английском появился глагол «google» (а в русском отдельное слово — «гугить»).
интересно, вот собираются снимать еще про создателей гугл- ларри и сережи. кто больше лаве соберет в кинопрокате?
Меня позабавило то, что в фильме преподнесено, будто чуть ли не Шон Паркер деньги в ФБ принес. Между тем, по словам представителя инвестиционного фонда, инвестировавшего в Facebook, на момент когда ФБ искал деньги, среди инвесторов проводился тендер(!) на то, кому именно будет оказана честь в них инвестировать.

Я думаю, что история с судебными исками при этом достаточно правдоподобна, поскольку обычно это открытая информация, и автор книги (по которой снят фильм) наверняка озаботился чтением соответствующей документации.
Правда выяснить какое отношение Шон Паркер имел к ФБ пока не удалось. Гугл заспамлен SEO-оптимизаторами, эксплуатирующими поисковые запросы людей, посмотревших фильм.
+10 к романтизму всем программистам.
> Достаточно выслушав, она принимает решение разорвать их отношения и начинает его отчитывать.

В конце фильма она там локти кусает, от осознания какого миллионера потеряла?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles