Pull to refresh

Странные гаджеты от японского дизайнера

Reading time2 min
Views3.9K


На днях японский дизайнер Mio I-Zawa представил интересный, необычный и, честно говоря, жутковатый дата-кабель для iPhone. Этот кабель выглядит более странным чем все то, что мы видели до него: в процессе зарядки кабель издает звуки, дергается и вообще ведет себя как живой организм. Да и похож он больше на живой организм, который подавился тем самым iPhone — во всяком случае, у меня создалось именно такое впечатление. Тому способствует внешний вид этого кабеля, ведь материал, из которого он сделан, действительно приближен к реальному внешнему виду живой материи. Интересно, какая температура у этой штуковины — если бы ее сделать теплой, аналогия с живым существом была бы полной.

По словам дизайнера, эта странная штуковина создана им для того, чтобы сделать необычным стандартный дата-кабель от Apple, коих производится довольно много. В общем-то, этот механизм представляет собой док-станцию, а не просто дата-кабель. Наверно, именно такую штуковину ожидаешь видеть после того, как наиграешься во все эти игры с биомутантами, инопланетной заразой и прочей нечистью. Можно только представить себе, на что похожей может стать комната любителя таких игр, если заполнить ее схожими с этим изделиями.



Кстати, тот же Mio I-Zawa недавно представил еще один интересный, не менее жуткий девайс — механическую опухоль. Эта штуковина сделана так, чтобы «расти» при растущей нагрузке на компьютер. Как можно видеть, материал, из которого она сделана, похож на материал этой док-станции, показанной выше, но вот ведет себя «опухоль» по другому. Это компрессор, обшитый указанным выше материалом, с разными другими примочками. Девайс отслеживает интенсивность работы компьютера, и чем больше он нагружен, тем больше становится «опухоль», которая как бы питается производимой вашим ПК энергией (тепловым излучением).



Понятное дело, никакой практической пользы все эти девайсы не несут. Но ведь гики на то и гики, чтобы работать с вещами, которые не нравятся/признаются другим людям. Мало кому понравится биоморфный гаджет, который изображает из себя живой организм – но вот почитателям такого рода искусства все это точно придется по душе. В принципе, существует уже довольно много таких девайсов, но таких оригинальных довольно мало. Будем надеяться, что следующее изделие дизайнера будет немного менее страшным – сделал бы он какой-нибудь механический цветочек, что ли…

Via geekosystem
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+53
Comments82

Articles

Change theme settings