Pull to refresh

Comments 4

в точку — пост мягко говоря ниочем.
Кстати, никто не написал про бизнес-консалтинг :) Как мне кажется, что он самый денежный, так как ближе к бизнесу, ближе к деньгам…
Все эти крупные компании, что перечислены в списке не занимаются мелкими конторами, например, такими как наша…

И в итоге, потом говорят, что бизнес в России делают на коленке. Понятно, почему, в институтах-то не учат, да и ничего там не дают (сам проучился в МАИ, самым интересным предметом «Предпринимательство» являлся потому, что препод был практиком со своей компанией, как в Штатах).

Погуглил, нашел много компаний, значит тема актуальна. Понравились у этих бизнес-консалтинг, хотя бы тренинги бесплатно дают, а не сразу денег просят не пойми за что.

Консалтинг это очень необходимая сфера для малого и среднего бизнеса, который сейчас всё больше и больше развивается, начиная от стартап компаний и заканчивая краудфандинговыми проектами.

Я написал пару статей по IT консалтингу, которые рассказывают зачем и почему им надо заниматься.

geekproit.blogspot.com/2013/12/it.html — IT консалтинг — будущее для аутсорсинговой компании
geekproit.blogspot.com/2013/11/it.html — IT консалтинг и украинские компании

Планирую написать ещё пару статей по этому поводу, но пока раздумываю про тематику. Буду рад если подскажете в какую сторону копать.

Также очень интересное направление — управленческий консалтинг, но я вижу проблему с результатом, который не всегда быстрый и очевидный. Что делает этот вид консалтинга более элитарным, который тяжело начать без большого опыта и примеров успешной реализации.
Sign up to leave a comment.

Articles