Pull to refresh

Comments 9

Для обеспечения персонализации необходимо собирать данные о предпочтениях пользователей.

Сейчас сюда набежит куча параноиков и начнут трубить что еще одна крупная корпорация собирается за ними «следить»
UFO just landed and posted this here
Это грамотно с маркетинговой точки зрения — веб 2.0 мать его. Реклама будет становиться все более таргетированной, а подобные инструменты как раз и помогут продать товар нужным людям чтоб все остались довольны :)
Сайт (СМИ), само-адаптирующийся под настроение посетителя — как ромашка в проруби.
Хочу читать сайты (СМИ), авторы которого имеют собственный стиль и взгляд на жизнь.
Значит Вам будут показываться статьи только тех авторов, у которых имеют есть собственный стиль и взгляд на жизнь. В идеале.
СМИ как есть сейчас скорее всего такими не будут, будет источники информации и агрегаторы, но более близкие к народу чем к источникам.

Про персонализацию говорят уже лет 10 — и интерактивное ТВ делали и подстраиваемый контент. Но модель собирания стабильных по тематике лент по желанию лучше таковой по настройкам хитрой фильтрующей системы. По крайней мере я видел много реализаций и они не впечатляют.
Сама идея стара как мир, и звучала еще у Бредбери в «451 градус по Фаренгейту».
Персонализация… Я против полной повсеместной персонализации и вот почему: люди начнут замыкаться в своем мире, начнет страдать кругозор. Сейчас в поле моего зрения регулярно попадает что-то новое, доселе не известное: музыка, книги, да и просто всякая фигня, которая способна меня обогатить, а так что получится? Мы замыкаемся на том, что и так знаем, на тех темах, той музыке и так далее, что и так более-менее известно. Мне кажется излишняя персонализация будет только вредить человеку.
Пусть персонализируют, лишь бы не толкали рекламу под эгидой «персонализации».
Sign up to leave a comment.

Articles