Pull to refresh

Помял машину? — Загрузи фото на DentBetty и местные автомастерские поборются за тебя

Reading time1 min
Views685
Ремонт машины это длительный процесс сопряжённый с часами головной боли, особенно если потратить время на оценку стоимости в разных мастерских. Если повреждения только косметические, то стартап DentBetty предлагает помощь в этом деле.

Вы можете загрузить на сайт 2 или более фото повреждений машины и получить оценки стоимости от ближайших автосервисов. Заполнив краткую форму, можно описать деформации кузова, сообщить свои предпочтения по ремонту (н-р, офиц. запчасти или нет) и покрывается ли ремонт страховкой. Затем сервис по электронной почте рассылает ваш запрос в сервисцентры (а скоро и по SMS).
В течение семи дней, DenBetty обещает выдать до 7 предложений, которые включают ориентировочную цену, срок, «уровень уверненности» автосервиса и возможность забрать вашу машину у вашего дома. Далее выбирается победитель.



При этом, ваша персональная информация недоступна никому до выбора победителя.

На сайте есть система отзывов и рейтингов.

На данный момент, 120 автоцехов в Калифорнии, Массачусетсе и Нью-Йорке сотрудничают с DentBetty.
Сервис уже собрал $0,5 млн в виде инвестиций и сейчас занимается портированием приложения на мобильные платформы.

Лично я немного не уверен, что автомастерские с энтузиазмом полезут в программу, так как это может подхлеснуть ценовую конкуренцию. С другой стороны, многие агрегаторы невероятно популярны, и не сотрудничать с ними — терять бизнес (яндекс.маркет, expedia, tripadvisor, anywayanyday).

via Mashable
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments5

Articles