Pull to refresh

Миниплан — простой и удобный SaaS органайзер

Reading time3 min
Views3.5K
Миниплан

Здравствуйте. Меня зовут Марат. Я работаю дизайнером в компании Мегаплан.

Помимо этого я участвую в разных других проектах — занимаюсь фотографией, снимаю видеоклипы, веду тренинги, развиваю собственный интернет-магазин. Дел и планов никогда не становится меньше, а в сутках не прибавляется часов.

Ежедневно столько всего происходит, что обо всем помнить просто не получается. Спланируешь встречу, а оказывается, две недели назад обещал это время кому-то другому.

Планируешь пойти в поход с друзьями. Целый месяц готовишься и думаешь о том, что необходимо с собой взять. Опять собираешься в последнюю ночь, и только в лесу обнаруживаешь, что опять забыл фонарик и свой любимый перочинный нож. А планируя съемку очередного клипа я потерял записанный на бумаге список реквизита, который необходимо было закупить.

Уверен, что у многих подобные ситуации в жизни встречаются довольно часто.

Встречи, списки дел или покупок, памятки о том, что обязательно нужно сделать до конца этой недели — это то, о чем мы все постоянно может забыть и потом долго сожалеть. Для многих, это конечно не критично, но бывают такие случаи, что весь бардак с личными делами большим снежным комом сваливается «случайно» на голову.

Дела в Мегаплане

У нас в Мегаплане есть модуль «Дела», но пользоваться им для личных целей у меня не получалось. Как-то было все сыро и неудобно. Разработку этого модуля мы делали достаточно давно, и мы не могли заранее предусмотреть все детали, которые, как выяснилось, играют большую и немаловажную роль.

Мы решили сделать новую версию модуля «Дела».

В процессе работы над ним мы поняли, что этот модуль стал настолько удобным и полезным, что решили из него делать отдельный проект и назвали его Миниплан. Модуль «Дела» есть во всех наших продуктах и никогда не подразумевался как часть, за которую мы берем деньги, то Миниплан мы решили сделать для всех бесплатным.

Что такое Миниплан


Миниплан — это SaaS органайзер, персональный веб-планировщик, электронный планнинг — кому как удобно и привычно. Это быстрый способ чтобы управится с собственным делами.



Миниплан понимает человеческий язык, поэтому ввод дел становится максимально быстрым. Завтра, в пятницу или 28 марта в 8:30 — Миниплан распознает все ваши фразы.
Миниплан говорит по-русски

Управление делами в Миниплане В списках дел можно видеть все дела разом. Создавать и удалять дела, организовать списки, редактировать, перемещать, добавлять дела в избранное, фильтровать дела по категориям, искать по названию.
Удобный календарь В календарях отображаются актуальные на заданный промежуток времени дела, можно создавать и перемещать дела по календарю мышкой, перетаскивать дела из списков на календарь.
Тасквоч На часах вы сможете видеть дела, запланированные на день, добавлять дела прямо на часы мышкой, рисовать на странице, добавлять стикеры, добавлять из списков и разбрасывать дела по странице как вам вздумается.

Можно получать оповещения о наступающих событиях и просроченных делах по смс, почте или джабберу.

Прошло две недели как мы запустили проект и уже успели получить несколько отзывов:
Я занимаюсь творчеством и «Миниплан» первый органайзер, поразивший меня привлекающей простотой, гибкостью и удобством в пользовании. Иногда мне кажется, что «Миниплан» был сделан специально для меня, словно учли все мои вкусовые пристрастия, основные требования и специфика работы. Впервые ничего лишнего и при этом всего хватает. А для меня — это дорогого стоит!
Павло Шевчук, продюсер группы Мумий Тролль.

Парсер — супер! мне очень понравилось. Часики — класс! very impressive! вроде дверцы холодильника :-) Календарь — Удобно. Красиво. Качественно сделано (как профессионал говорю!) В общем, есть потенциал! Молодцы!
Оксана Науменко.

Мы за наилучшее использование времени.

Только что мы открыли свободную регистрацию для всех желающих. Будем рады видеть вас среди пользователей Миниплана.

В ролях:
Дизайнер — Дмитрий Плотников
Менеджер продукта — Сергей Михайлов
Программисты — Илья Быркин, Александр Галченков, Алексей Скляров, Сергей Ли.
Помощник судьбы — Марат Нигаметзянов.
Tags:
Hubs:
+90
Comments152

Articles

Change theme settings