Pull to refresh

Comments 60

Отличная идея! Насколько я понимаю, кроме резюме, на Хабре пока ничего по этой теме нет. Я бы как минимум с интересом следил за этим разделом, ну а по максимуму, думаю что мог бы и поучаствовать. Пусть со временем, но какая разница. Еще раз - отличная и главное правильная идея.
Можно даже зафиксировать какие-то позиции, проекты, интересы ... Но это уже ньюансы )) Тема есть :)!
а почему к вышенаписаному не добавит обзоров бизне-литературы и методик?
Сам думал над этим, но боюсь, что уж очень много и литературы и методик ... Скорее такие вещи можно советовать лично, в привязке к конкретному проекту. Или же непосредственно в комментариях.

Хотя возможно, если сделать какой-то отдельный блог по литературе, а там цеплять теги ... ну и так далее )) Да чего уж там ... давать ссылки на источники e-books (один avaxhome.ru только чего стоит!) ... Не думаю что будут против, главное чтобы в концепт вписывалось, и место отдельное завести ))
Да, согласен с вами, но пока что нас не поддерживают)
Я думаю надо с Kuzma кооперироваться. Если что - стучите в приват, можно и обсудить ... Хотя чего там - открыть блог, и пес с ним :) Кто откроет ? По идее все в руках Kuzma, по крайней мере идея его :)
к сожалению, кармой не вышел чтобы блоги создавать =/ такой вот чисто технический момент...
немножко подросту — будет блог
The same shit ))) Надо кого-то выцеплять или общаться (надеюсь пока) вне Хабра ...
У меня из нас самая высокая карма, но и её не хватает(
Кто б поднял для хорошего блога?
Мда, а не хватает всего капельку ...
каким непосильным трудом нажито)
а как назовём блог, если создадим?
Варианты:
"Ищу партнеров"
"Деловое предложение"
"Сотрудничество"
"Афигительный набор отверток"
мне 3 вариант больше всего нравится
совсем чуть-чуть осталось)
Теоретически это принесет пользу и пользователям и сайту.
Правда есть много сайтов для этого, в основном сайты фрилансеров.
На фрилансерских сайтах, на мой взгляд, есть некоторый недостаток - туда приходят те кто конкретно знает что ищет.

К тому же, на Хабре можно получить более развернутое обсуждение вопроса и выслушать мнение не только программеров, верстальщиков, дизайнеров, специалистов SEO, но и специалистов другого профиля
Не соглашусь. Когда приходят люди, те кто конкретно знают что ищут - это плюс сайту, а не минус.
Во-вторых на Хабре можно конечно получить более развернутое обсуждение вопроса. Но какого вопроса-то? Тут не вопросы, а предложения сотрудничества.
Но опять-таки сделать на сайте такой раздел не плохо.
Соглашусь. Данное начинание превратит Хабр в местообитание ИТ-шных специалистов, поможет не только найти что-то, но и найти к этому чему-то внятные обьяснения (в т.ч. и задав вопрос членам сообщества).
Соглашусь, был бы очень полезен подобный функционал.
Угумс. Порой критично чтоб кто-то оперативно вёрстку подтянул, программинг сделал. Даже на этапе первых встреч с клиентом спокойнее, когда кто-то страхует своим портфолио по дизайну.

Идея хорошая, голосую за.
А вот в описанном вами случае дорога как-раз на фрилансерские сайты. Там исполнителя конкретной задачи найти проще, оперативнее и дешевле
Да, мне кажется тут как раз удобно было бы прицениваться как раз уже на уровне проектов. Вопрос - какого масштаба, но это обсуждаемо в привате.

Налицо плюс взаимного хабрадоверия :)
Поддерживаю идею. А пока нет раздела, хочу сказать, что как раз ищу партнеров для реализации проекта. Или исполнителей, хотя разница, конечно, есть.

Посмотрел на Ваш сайт - работы понравились.
С удовольствием рассмотрим ваши предложения. Стучитесь в приват.
Идея неплохая, у меня ситуация обратная, есть люди, но мало работы, хабр помог бы в занятости сотрудников.
Не "обратная", а "аналогичная" =)
Перечитав еще раз понял что ошибся :)
Это можно решать методом отбора заказов для сотрудников на фрилансерских сайтах.
на сайтах чрезвычайно низкие расценки на работу. и к тому же тяжело влиять на заказчика, когда он начинает пытаться изменить объем работ в сторону их увеличения. По сути, он не связан с вами договором. предоплату там обычно не платят, а депонируют на счете посредника. И в случае конфликта посредник скорее всего вернёт деньги клиенту. Для компаний такая форма не очень удобна. Крупных на таких сайтаз мало, а если и появляются, то начинается демпинг со стороны одиночных фрилансеров с периферии и посредников.
В принципе, адекватное предложение. К тому же всегда можно подобрать трезво мыслящего веб-архитектора - и такие, надеюсь, тут бывают.
Идею поддерживаю, только на словах. Голосовать за статьи давно уже не могу.

У меня на работе ситуация обратная, на мне и коллеге висят три проекта со сроком сдачи вчера :)
Собственно, к такой вещи Хабр вполне готов уже сейчас - достаточно сделать коллективный блог. Но я кармой не вышел еще чтобы его создать =/
Блог для данного процесса как раз подходит мало - старые темы и дискуссии будут терятся. Мне кажется тут больше подошло быть что-то вроде форума, но с более гибким функционалом.
ИМХО начать можно с того что есть. а если уже попрет - то можно думать о модернизации функционала.
Давно обнаружил, что функционал (особенно для гиков) - это основное. :)
Отличная идея!
Надо помогать друг другу. Тем более дух Хабра помогает находить компромисы *))
Не знаю, не знаю... Для этого можно свой проект сделать и его партнеркой к Хабру привязать. Эдакий стартап.
Но толку от него будет мало. У кого много работы ( читай "клиентов"), так просто их не отдадут. Отдавать работу по кускам - нужено контролировать. Опять же , контроль исполнителей, финансовые обязательства и т.п.
Это интересно тем у кого есть лишние ресурсы. А вот ситуация с переизбытком работы возникает крайне редко, если в фирме компетентный руководитель. И опять же..риски, риски...
Интересная идея. Полностью поддерживаю.
в этой теме уже активно годик кручусь... и, если честно очень с трудом представляю как это будет выглядеть, отдавать кусок работы очень опасно, так как если результата нет, получается опасный пробел по срокам, а на должном уровне контролировать все при большой загрузке сами понимаете, хотя если это както классно организуют, я с удовольствием поучавствую!
Окей, я п.м. студии дизайна. После получения брифа от заказчика мы ищем субподрядчика на проведение работ по верстке и программированию сайта. С фрилансерами связываться боимся, т.к. договор с заказчиком висит на студии и все проблемы при создании сайта и дальнейшей поддержке будут начинаться у нас. Поэтому в качестве субподрядчиков мы ищем либо стационарные конторы, либо местных программеров к котором можно прийти домой и таки решить проблемы со сроками и поддержкой :)
Проблемы есть с присоединением, очевидно, это не к вам, но пока не работает, причём судя по отсутствию постов не у меня одного:
"Упс!
Дорогой хабрачеловек, рано ты на эту ссылку нажал.
Ты сможешь писать в этот коллективный блог только после присоединения к нему."

Однако я присоединился к блогу, но видимо работает комендантский режим на Хабре
странно, и сервер медленно откликается, держите меня в курсе или пришлите ваш топик - я попробую разместить.
Ну вот и можем посотрудничать, мы какбы совсем оффициальные... и достаточно местные, непонятно только Вы откуда:):)
Офф-топ: кто знает open source движок для фрилансерского сайта?
А вот наша ситуация. По моему тоже подходит для раздела сотрудничества. Группа разработчиков сайтов из Минска. Естественно есть свой сайт. Реклама сайта крутится на AdWords, Direct, Begun. В неделю это дает 1-2 потенциальных заказчика. Заказчики на 95% московские. Как только узнают что мы беларусы и платить нужно в Минск интерес к сотрудничеству пропадает. Хотя и наши предложения и цены их устраивают. Просто связываться с платежами за границу не хотят.
Поэтому есть вот такое предложение - "отдам московских заказчиков в хорошие руки, условия готов обсуждать".
Sign up to leave a comment.

Articles