Pull to refresh

Comments 31

Ну так да, первый вариант самый логичный.
случай, когда ты публикуешь топик другого хабраюзера, потому что тот не может из-за недостатка кармы. проверенно на личном опыте
Надеюсь, что все-таки первый, т.к. последние два охраняются законами Хабрахабра и активно используются.
Не понял, как второй вариант охраняется законами Хабра? Я, если честно, подумал как раз-таки на второй
Ну, скажем, законами справедливости.
К примеру, у Вас сейчас мало кармы для написания топика. Топик Вы написали и передали хабрадругу, чтобы он опубликовал. Зачем его блокировать-то?
это считается накруткой кармы и, гарантирую вам, именно это администрация и не позволяет.
Это считается не накруткой кармы, а возможностью заявить о себе, реабилитироваться, показать себя. Накруткой кармы считаются прямые просьбы добавить кармы в комментах или хабраящике. Ну или в описании или в топике.
администрация считает этот вид деятельности накруткой кармы и ссылается на следующий пункт правил (я не предполагаю, я это выяснил в личной переписке):
Хабр — не для попрошаек. Карма и рейтинг зарабатываются на Хабре только честным способом, то есть своими топиками и комментариями. Поэтому не стоит устраивать «аттракционы невиданной щедрости», «топики добра» (или зла) и публиковать призывы поднять друг другу карму.
habrahabr.ru/info/help/rules/
И где Вы видите тут что-либо про топики, опубликованные другими людьми?
… и переводите разговор на карму. Вы говорите, что «админ. считает этот вид деятельности (топики, опубликованные по просьбе других, — прим. авт.) накруткой кармы, хотя в Вашей цитате про это ничего нет.
не тупите. моего товарища забанили. я общался с админом. он мне сказал, что данный вид деятельности — накрутка кармы и процитировал этот пункт. всё.
То что у админов свой взгляд на здравй смысл это может и хорошо, но мне бы было интересно узнат что тут нечестного? Человек написал статью (допустим интересную) и не смог ее опубликовать из-за минусовой кармы. Почему кто-то не может опубликовать его статью указав имя автора?

Чо-та ребята перегнули.
Вроде как был сделан резет кармы, после чего статья уже публикуется.
после резета — нет. надо набрать минимум 5 плюсов в карму
Вы нарушаете закон Хабра — если нет кармы, то ты не можешь ничего написать.
Мм, дайте мне линк на этот закон, пожалуйста. А в помощи по карме запрещения нет.
Что здесь сказано про возможность передачи топика другому хабраюзеру с просьбой, м?
ps. вы как хотите, а я спать. Завтра в шесть вставать, а уже полночь.
Бывает напишешь правду которая многим глаза режет от чего и сливают. Предлагаете человеку теперь писать в песочницу для получения второго аккаунта? Что, кстати, является нарушением правил хабра!
И теперь всё, слили карму — сиди, да читай онли? Вполне нормально передать свою работу другому человеку, который оценит и выложит интересный ( все таки своей кармой рискует) материал на публику.
Да я все понимаю, что мне толку жаловаться-то? ))
Это лишь говорит о том, что ограничения вызываемые значением какойто сферической кармы в вакууме вредят сообщестуву. Например человек просто не будет ничего писать из статей раз у него нет возможности их опубликовать.
Из-за боязни слива кармы мы и читаем статьи о том, что нового сделал гугл, какой гугл хороший, что нового произошло в вконтакте, смотрите у меня новый корпус!
2010-й год. За 3 года новостей публиковать меньше не стали. Вывод — метод не работает. Решением было бы отделить новостные топики от остальных и показывать только тем, кто этого хочет.
Пункты 2 и 3, как это ни смешно. Мне в аське написал человек, попросил опубликовать топик о тестировании ICQ-клиентов под Android. Я ознакомился с текстом, увидел что написано грамотно и собственно опубликовал. После того как человеку выдали инвайт и об этом я указал в UPD к посту, аккаунт человека был забанен, моя публикация скинута в черновики, а на почту мне свалилось официальное предупреждение, в духе что «еще раз и в глаз». После длительной переписки аккаунт человека разблокировали, предварительно взяв обещание что карма должна быть обнулена.
я так был зарегистрирован еще до ввода этого правила.
имхо, люди приглашенные таким образом — обычно качественный материал
UFO just landed and posted this here
нельзя размещать объявы на чужие мотороллеры, вы что)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles