Pull to refresh

Comments 48

Особенно про употребляющуюся лексику было интересно.
Вот именно. Любопытно, но ничего более.
С такими темпами скоро любовь системой диффуров опишут :-)
Я бы продифференцировал систему её функций, если вы понимаете о чем я.
Ну, flowcharts уже есть, как минимум.
Гуглите «Mystery method».
Нужно срочно применить эти знания на практике, срочно.
Да всё проще. Обычно свои намерения относительно собеседника понятны за 1-5 секунд после одного сказанного ею «Привет!»… Этого времени хватит чтобы сформировать образ человека, распределить его по типам и сделать оценку возможности или невозможности дальнейших отношений… (Кстати, спрашивал и у девушек — они вообщем-то также за первую секунду знакомства оценивают, будут ли они спать с этим человеком или нет)

Но вообще интересная информация… Возможно, дальнейший анализ этого позволил бы улучшить тренинги по успешному ведению переговоров с удаленным собеседником (телефон/скайп/..). Лучше бы они эти 4 минуты не пытались развести друг друга на секс, а старались продать что-то друг другу или создать имидж себя/своей компании как лучших для собеседника партнеров.
Не верьте девушкам касательно этой их знаменитой «первой секунды». Точнее верить можно, главное не забывать, что у них эта секунда повторяется при КАЖДОЙ встрече :)
Согласен. Впрочем как и у мужчин ведь. :-)

Одежда, макияж, запах, настроение и поведение и много мелких других факторов при каждой новой встрече будут меняться, а значит, и наше отношение к объекту. Кроме того, мы сами каждый день и одно и то же будем видеть (не)много иначе через призму собственного настроения, каких-либо переживаний и радостей. :-) Конечно, присутствует и наша память о прошлых встречах. Вообщем, оно ведь логично, что при *каждой* встрече, не совсем понял, почему вы это выделили отдельно…

JuliaTem, вы о чём?.. (про тренинги: есть спрос — есть предложение, в мире полно глупостей и это хорошо :-) )
Lord_Daedra, глупости, которые хорошо продаются на известных тренингах :)
Интересно, где стояли эти самые девушки, у которых вы что-то там спрашивали?:)
Элементарно, Ватсон. Если девушки стоят, скажем, на Ярославке, то они, конечно, в первую секунду скажут, будут с вами спать или нет. Вопрос в том — где стояли ваши девушки?
А где стоите вы? :-) Вот если бы спросили у вас, неужели вам бы потребовалось больше времени? :-)
У вас с опрошенными девушками случился сбой терминов :) В первую минута девушка может решить «хочу!», зачастую осознанно это не отметив — думаю, это не только для женщин справедливо :) А уж кто на самом деле с кем будет спать, общаться, встречаться, жить и т.д. — решается уже дальнейшим общением, и первое «хочу» или отсутствие оного тут мало влияет. Имхо.
Как я понимаю национальные особенности в исследовании не учитывали?
я тоже хотел об этом написать. Каждый раз ловлю себя на том, что все психологические исследования не учитывают особенности национального менталитета.
Точно так же, как и «распознаватели картинок» не учитывают марку фотоаппарата, которым было сделано фото.

Классифицировать можно до бесконечности.
ваше сравнение некорректно.
Пример разницы менталитетов — отношение к гомосексуальной культуре в Британии и у нас, соответственно, отношение и к разговорам об этом и внешнему виду вообще. А марка фотоаппарата не вкладывает принципиальных различий в качество картинки.
«распознование картинок» и «марка фотоаппарата» — это всего лишь образы. Я надеюсь вы это поняли?

А теперь расскажите, как именно отношение к гомосексуализму в Британии и у нас влияет на, скажем, тестирование темперамента человека?

В том-то и дело — никак. Точно так же как и «марка фотоаппарата» в задаче «распознавание образа» — никак не влияет. (Я уверен, что вы сможете сами придумать задачу, при которой марка фотоаппарата будет важна).

Те исследования, в которых национальный фактор важен (влияет сильно и очень сильно) — там этот фактор учитываются. (А там где он нём заранее не подумали, но он оказался важным — он всплывет сам).
Там где не очень — не учитывается.

Почему вас не смущает, что исследователи не обращают внимание на погоду, которая была за окном? Уверяю вас, это тоже будет влиять на результаты. Только степень корреляции будет мала.

Прошу прощения за сумбур, но надеюсь мысль ясна?

UFO just landed and posted this here
Нелепое исследование из разряда «британские учёные доказали».
Начиная, собственно, с заголовка — что такое «флирт»? Кто-нибудь может дать четкое определение?
Заголовок для гламурных журналов, а не исследований.

Логично было бы выявлять сексульное желание, страх, агрессию и другие понятные эмоции, которые к тому же за 5 минут могут меняться прямо противоположно. Тогда бы исследование было более научным, и сама система несомненно интересной.

Сама по себе тема мне интересна. В частности, для определения эмоционального состояния клиента по голосу при звонке в call-центр. Однако, такие системы пока что в зачаточном состоянии.

По-моему, эксперимент поставлен совершенно чётко и корректно. Кроме того, статья именно под этим заголовком опубликована в Proceedings of the 2009 Conference on Empirical Methods in Natural Language Processing

Определять «что такое флирт» авторам не нужно было: каждый участник эксперимента сам про себя отметил, флиртовал он или нет.
По-моему, дейтинг-боты — это крайне перспективная бизнес-возможность.
Только представьте себе, как эффективно можно впарить продукт клиенту, когда у него кровь отлила от головы.
А когда то было так просто… достал дубину, огрел по голове и потащил в пещеру заигрывает… не потащил в пещеру, не заигрывает.
обнаружен дроид из Старкрафта
Шелдон Купер одобряет данное исследование.
только непонятно что делает эта статья на it ресурсе Оо
хотя может я излишне придираюсь
IT — это не только формочки, это ещё и обработка естественных языков, и другие аспекты «искуственного интеллекта»
согласен. но тогда стоило бы рассказать каким софтом пользовались, примеры алгоритмов скриптов и т.п. а так получается что пост звучит примерно так «кто-то где-то что-то как-то посчитал — получил вот такие цифры». и что? какова их ценность? какие выводы? какова их применимость хоть куда-то? описание методики было бы гораздо полезней. это хотя бы можно было применить.
Использованные методики в статье описаны. Я только подробное описание статистической модели при переводе пропустил. Если хотите — прочитайте по ссылке, формулы в переводе не нуждаются.
Готовый код вам, конечно же, никто не даст. Или вы ожидали статью в стиле «прикрути этот скрипт к своему сайту, и начни зарабатывать ПРЯМО СЕЙЧАС»?
ну вот. то, что действительно ценно — «идите читайте по ссылкам». ну так и постить надо было только ссылки тогда
«Анатолий Ализар запостил...»
— Я любить обожать трахать девственница и кушать пить вода вино кофе!
— круто, отлично, согласен!
Идея хороша, вот если люди, планирующие построить на этом бизнес не будут упускать детали в организации, получится востребованная услуга.
Я одно время собиралась посетить подобное мероприятие, даж зарегилась на их сайте, но как-то доехать до места так и не сложилось, опять же остановили ценники. Я, конечно, не против вложить деньги в «благое» дело, но для меня это показалось многовато… поэтому, как было предложено выше, взносы можно сократить за счет ресторана/клуба/бара, принимающего гостей)
А так, для интереса один раз надо сходить, удовлетворить любопытство, оценить «прелести» подобного вида знакомств. На мой взгляд, оптимально пообщаться вживую с 20 людьми и вынести для себя есть ли кто-то, заслуживающий внимания или нет. Вполне достаточно 5 минут, чтобы понять, приятен человек или нет, типа как с дубиной — «потащил» или «не потащил» в пещеру))
Видимо большая сумма — хорошая преграда для троллей, нлпишников и прочих психологов.
И сколько подобные сервисы просят?
Когда мы этим занимались, билет стоил 1,5K, куда включался любой напиток на выбор гостя. По нашему опыту, проблема состояла не в сумме, поскольку за 1,5 тысячи получалось 15-20 свиданий, а в страхе, и как не странно, именно мужчин. Девушки шли гораздо охотнее.
В прошлогоднем топике даже обсуждали причину: для девушки такое «свидание» мало чем отличается от обычного знакомства в метро / на выставке / в клубе, а для мужчины воспринимается как неспособность «утащить в пещеру» традиционными способами.
Мб ты прав про мужчин, тебе виднее) Но меня остановило лишь отсутствие гарантий, хотелось быть уверенной, что точно не уйдешь одна да и еще пообщаешься с приличным количеством адекватных людей, именно адекватность людей, собранных там, вызывала сомнения.
Я не испытываю сложностей в новых знакомствах, просто нет у мужчин на лбу индикатора в виде бегущей строки, говорящей, что ему это нужно и ты ему симпатична)) Я в метро один раз просто подошла и дала номер молодому человеку потому, что понравился и не скрывал симпатии, оказалось — занят… А там уже понятно, для чего люди собрались!
Страх?
Дело скорее в желании.
15-20 раз придумывать о чём говорить, по мне это слишком скучно и быстро потеряется интерес. Последние будут идти с мыслью «быстрей бы закончилось».

Разве что чисто для разнообразия, но тогда легко свалиться в троллинг.

Много получилось провести таких встреч? И какой был результат (знакомств, а не о деньгах)?
Аналогичная сумма, разделенная по возрасту: после 23 повышение ставок по взносам)))
Есть более интересные и востребованные предложения, если уж говорить о свиданиях
Sign up to leave a comment.

Articles