Pull to refresh

Видео-мафия онлайн

Reading time2 min
Views11K
Mafia-onlineПредставляю вашему вниманию обновленную версию игры WhoIsMafia. Напомню, что WhoIsMafia — это сервис, основанный на популярной салонной игре Мафия, в которой игроки делятся на две группировки и в словесных баталиях пытаются уничтожить противоположную команду, используя для этого вэб-камеры и микрофоны.

Во время пилотного запуска игры было очень много косяков и багов, которые сводили возможности комфортной игры на нет, что в общем-то не удивительно — это был первый публичный тест сервиса. Но он помог выявить ряд концептуальных ошибок и получить массу отзывов и предложений, за что я всем вам очень благодарен.

Одна из главных моих ошибок заключалась в том, что для старта игры создателю комнаты нужно просто было нажать кнопку. Но некоторые админы не выдерживали и покидали комнату до начала игры, и тогда игра не могла начаться никак. К тому же минимальное количество игроков в комнате для старта игры было установлено в шесть. Тогда мне казалось, что эта цифра вполне маленькая — я ошибался :) И если в первую комнату из-за бага набилось сразу под 40 человек, то в последующие дни больше трех я не видел ниразу.

А самая на мой взгляд полезная в продвижении проекта фича заключается в том, что теперь у каждой комнаты есть своя ссылка (пермалинк). Теперь можно создать игру, послать другу ссылку через IM, соц-сеть, твиттер и т.п., и друг сразу попадет в вашу комнату, даже если вы уже давным давно оттуда ушли.

Изменения


Доработан алгоритм запуска игры и остановки игры. Теперь игра стартует автоматически при достижении необходимого минимального количества игроков в комнате. Раньше серверная часть только знакомила игроков друг с другом, все остальные действия игровые клиенты совершали сами (peer-to-peer). Теперь сервер ещё и отвечает за процесс запуска и остановки игры.

Добавлена возможность создания приватных комнат. Эти комнаты не отображаются в общем списке комнат, получить к ним доступ можно только зная ключ комнаты — именно ту ссылку, которая отображается в адрес-баре. Эту ссылку можно добавить в закладки и встречаться там с друзьями. Выглядить ссылка будет так: www.whoismafia.com/#8679654fbe2ffc227aa176afd73a6cc7. Однако, обратите внимание, т.к. это peer-to-peer сеть, ключ узнать достаточно просто. Конечно в будущем всё это можно будет надежно зашифровать, но сейчас главное — чтобы концепт работал.

Добавлена возможность создавать комнаты с меньшим количеством участников. Теперь минимальное количество игроков — четыре.

Добавлены правила на русском языке с картинками (вопросик в левой верхней части экрана). На английский пока не перевел. Так же если в качестве языка комнаты установлен русский, все игровые сообщения в этой комнате будут на русском языке

А еще по пофискено огромное стадо жуков и теперь, надеюсь, в игру можно будет по-настоящему играть в мафию

Напомню, что для игры требуется Flash Player не ниже 10.1.82, вэб-камера и добрый файервол

Продолжение: Видео-мафия и технологическая дилема
Tags:
Hubs:
+28
Comments31

Articles