Pull to refresh

Comments 25

Passport Book Number — это «серийный» номер бланка паспорта; в паспортах нового образца этот номер можно найти на последней странице. А в старых его, по-моему, не было.
В любом случае, знакомые совсем не заполняли эти 2 поля и им все равно выдали визу.
UFO just landed and posted this here
Извиняюсь, исправил, несколько раз переписывал черновик, упустил. :)
По поводу анкеты: обязательно(!!!) сохраняйте ее время от времени. Я вроде не тормоз, но все равно не получилось успеть заполнить анкету в первый раз: у них сделано по тупому — сессия обрубается, а считается таймаут начиная с того момента как вы кликнули «заполнить анкету», а не со времени последнего обращения к сайту, как у нормальных людей:)
Хорошее замечание, забыл упомянуть. Было дело, два раза начинал сначала из-за того, что отвлекся и истекло время сессии.
Lazarus вам в помощь. для пользователей не FireFox гугль наверняка отыщет аналоги
Там есть штатное средство для сохранения анкеты в файл и ее загрузки.
даже так? круто. но лазарус все равно хорошо, в нем автосохранение, что отлично защищает от забывания нажать на кнопку. энивей, мое дело предложить, а дальше хоть трава не расти :D
А можно по подробнее часть об
>В общем им нужно быть уверенными, что у Вас здесь что-то есть, Вам есть куда возвращаться и Вы не собираетесь незаконно иммигрировать.

что спрашивают?
Семья, работа и уровень доходов, возможно какое-то имущество. В общем, все, что поможет вам доказать, что вы не человек, которому «нечего терять» в случае нелегальной иммиграции.
Тоже, конечно, маразм — что может помешать оттуда в случае успешной иммиграции через родственников продать квартиру и пригласить их к себе?!
Но факт — верят…
А, да, как вариант ещё — не сильно светите знание языка, может-быть и поможет дополнительно…

Квартира и т.д. — желательно что-бы была в собственности.
На собеседовании ОЧЕНЬ желательно иметь какие-то бумаги, подтверждающие, что да, есть собственность, работа и т.п. Могут не спросить, но… Но проверять почти 100% всё равно будут!
«Пригласить к себе» подразумевает наличие у вас легального статуса в США. Но если вы подаете на легального мигранта, то вам и не потребуется скрывать иммиграционные намерения показывая, как вы приросли к России :) С продажей проблема может возникнуть только если вы собственник.

Но в целом, как мне кажется, они пытаются понять что в России у вас жизнь уже складывается достаточно удачно, а поэтому скорее всего невысокий уровень желания стать нелегалом.
Меня спросили о цели визита, о семье, работе. Я на всякий случай привез с собою свидетельства о рождении детей, свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, но так их и не предъявил.
4 дня… Везёт… Нам года два назад делали около 40-60 дней!!! Причём это именно «от собеседования до выдачи паспорта с визой»!
Возможно по большей части в силу того, что у 4 из 4 в группе была третья форма допуска, а у одного — и почти вторая…

К счастью по срокам поездки у нас всё упиралось именно в срок получения визы, так что никаких последствий особо не было…

Комедия в том, что по второй поездке — планировался более расширенный состав, в т.ч. — от другой организации…
Так когда они заявили, что «Мы наконец получили разрешение на командировку! Теперь будем получать загранпаспорта, а потом — сдавать документы на визу!» — и это, как-бы так, за месяц до поездки!!! В итоге мы плюнули и поехали без них…
Ибо месяц-два на загран, а потом те-же 40-60 дней на визу, не считая отправки Поней и времени до собеседования…
А почему нельзя было озаботиться постоянным наличием действующего заграна заранее? Кстати, на какой тип визы вы подавали? B1/B2?
Угу.

А почему нельзя — ХЗ!
Мы заграны обновили заранее (ну и получили, кому в первый раз), а эти — козлы! Тем паче, у них организация более закрытая, в итоге загран имеют только если «Очень-очень сильно надо»…
везение это то, что сопровождало меня в процессе получения визы. Не подумайте, что я хвастаюсь, но это было не реально получить паспорт и визу в такой срок, но я получил. Хотя в этом, конечно, по большей части, не моя заслуга, а представителей Pony Express и посольства, которые пошли мне на встречу.
200 баксов, пара месяцев и на тебя смотрят как на козла лезущего в огород, я лучше в Европу. А за информацию спасибо.
PS у меня бабушка когда получала вторую или третью визу в США она ее допытывали что и зачем она туда едет и т.п. ее это достала и на очередной вопрос из этой серии бабушка сказала «да мне нафиг не нужна ваша виза». После это ответа виза появилась сразу.
93 год. Человек, который ввозил в РФ спирт «Роял» (еврей), посольство США.
— Вам зачем виза?
— Ну посмотреть США
— А вы не будете просить политического убежища или просто стараться остаться?
— А на хрена?
— Ну вот вопрос вашей национальности?
— А что с ней не так?
— Ну может вас в армии притесняли?
— Посмотрите на меня (шкаф 2х2)
— Ну может вас сейчас притесняют?
— Да вы с ума сошли. У меня всё хорошо. (У него коттедж был размером примерно с посольство США)
— Так зачем же вам всё-таки виза?
— Да откуда я знаю? Все стараются, вот и я пришел. Ну, в Лас-Вегас съезжу.
— Вот вам виза
Привезите автограф Уилла Уитона, плз… :)
Мероприятие уже закончилось, и я уже вернулся. Уилл был в ударе :)
Эм… Вы ему надеюсь выразили свое Фэ по отношению к его бабушке от имени Шелдона? :)
и сказали, что против него все пространство бывшего СНГ? )
Не, про бабашку не сказал… Я сделал, наверное, хуже. Спросил у представителя Intel — «а кто это такой?» и сказал, что впервые о нем слышу. :) На самом деле узнал о нем только на конференции.
Sign up to leave a comment.

Articles