Pull to refresh

Кто сделал ваш iPhone?

Reading time 1 min
Views 679
Компания Foxconn, известная тем, что на ее предприятиях производятся гаджеты компании Apple и в последнее время участились случаи самоубийств, предприняла попытку улучшить свою репутацию и пригласила для выполнения этой задачи американскую пиар-компанию Burson-Marsteller. Первый шаг на пути к исправлению кармы Foxconn заключался в том, что впервые в истории компании на территорию ее заводов и общежитий для рабочих были допущены репортеры американского журнала Businessweek.



Журналистам удалось подготовить подробный фоторепортаж о жизни руководства и простых рабочих китайского предприятия и взять интервью у нескольких его сотрудников, штатных психологов и руководителя империи Foxconn Терри Гоу (Terry Gou). Последний сделал несколько откровенных признаний, в том числе заявил, что всерьез начал беспокоиться только после четвертого случая самоубийства, и сегодня всю ответственность за эти досадные инциденты берет на себя.



Что касается непосредственно рабочих, то, как удалось выяснить журналистам, он признают, что работать на заводах тяжело, но добровольно соглашаются на такую нагрузку. Большинство сотрудников Foxconn заняты на этих предприятиях временно, чтобы накопить на какую-нибудь серьезную покупку или собрать стартовый капитал для открытия собственного дела.

Собственно это краткий пересказ, вот ссылка на оригинал, а вот ссылка на англоязычный первоисточник.
Tags:
Hubs:
+40
Comments 83
Comments Comments 83

Articles