Pull to refresh

Comments 20

Шикарный ништячок, спасибо. Только вот лично я не видел свой рабочий стол уже очень долго… Может это как раз повод?
Можно просто старенький LCD какой-нибудь на стенку повесить в комнате, где админ сидит, и краем глаза поглядывать нет ли на карте красненьких хостов.
всяческих админов у нас оочень много и «мониторы» у некоторых размером в стену. Точнее эти мониторы даже не у админов, а у дежурных служб, админы на мониторинг обычно не отвлекаются.
Ну у меня это решение для не очень большой конторы, где приходится обходиться кустарными решениями :)
Слушайте, а нафига так сложно с экспортом картинки, а потом ее перекачкой и постоянной сменой на рабочих столах? Вроде бы все уже лет 10 как умеют отображать на рабочем столе HTML-страничку, в том числе и обновляя ее регулярно?
Вы про Active Desktop? Его в Vista убрали. Если честно, не знаю как в Vista или Windows 7 разместить веб-страницу на раб. стол.

В любом случае надо будет что-то придумывать: картинки показывает только залогиненым в Zabbix пользователям. Надо будет сделать так, чтобы эта страничка сама логинилась в Zabbix.
Ну это немного не то. Он же очень маленький, и растянуть нельзя.
В Mac есть гаджет, который умеет показывать кусок веб-страницы.
Но это все равно не тоже самое, что фон десктопа.
Спасибо.
В своё время как ленивый сисадмин обходился нагиосовским плагином для файрфокса. Всё равно на рабочий стол никогда практически не смотришь.
Хотя если где-то в правом нижнем углу обоины сделать «светофор», который сигнализирует о наличии проблемы, то аэроский интерфейс (да, у меня убунта с Win2-7 и внешним видом семёрки) позволит видеть текущий статус сразу под часами.

Крстати — готовая идея для стартапа: агрегатор картинок из разных источников в одну. Вбиваем адреса исходных картинок, в графическом интерфейсе двигаем layout'ы, обрезаем, подписываем, задаем условия обновления и получаем адрес, откуда можно забирать итоговую.
А в итоговой картинке в бесплатной версии уже и реклама может быть мелким шрифтом.
Да, для Вашей задачи это неприменимо, картинки то исходные во внутренней сети обычно.
Кому только это может понадобиться? :)
Хм… Задумался…

С одной стороны в чисто графическом виде полезную информацию особо не поконсолидируешь. Разве что собрать в одном месте всяких биржевых или там курсовых графиков, дабы отслеживать текущее состояние. Ещё можно их друг на друга накладывать, задавая что считать прозрачным фоном для каждого графика — тогда можно будет корреляции видеть.
Но это совсем специфично и для той аудитории, которой может быть интересно, чересчур мудрёно.

Можно, к примеру, сделать что-то типа «Круг моих друзей» — картинка с фотографиями из профилей тех, с кем я общаюсь в социальной сети (сферической, в вакууме). И, допустим, размер и позиция фотографий на общей картинке чтобы зависели от активности моего общения с этим человеком.

Где-то можно собрать в одном месте фотографии с дорожных камер по пути моего следования домой и на работу. с вариантами объезда и на фоне карты, к примеру. Типа одним взглядом оценить кудой лучше ехать. Хотя тут сервисов и так хватает.

Это пока все умные мысли, что я за 10 минут выдать смог. Если будет запрос — могу ещё подумать: о)
UFO just landed and posted this here
Идея классная, реализация тоже. Только как некоторые отмечают, что давно не видели свой десктоп) ( http:// forensics.ru/InFuWo.htm пункт 1.11 )
Жалко, что затух проект с интеграцией заббикса в файрфокс.
В моей практике наблюдать за графиками нет никакого смысла, только если не произошел какой то сбой, оповещение о котором можно получить способами описанными в статье. Да и к тому же если у вас 2-3 сервера, этот вариант может быть и подойдет, но не для случая когда у вас от 30 серверов.
В никсах даже городить ничего не нада (по крайней мере, в убунте) — достаточно в крон засунуть скрипт, который будет выкачивать картинку и перезаливать ее вместо старой — на рабочем столе картинка обновиться сама.
Маленько оффтоп, а у zabbix есть нечто что позволяет показывать простую страничку с состояним систем? Просто выводить некоторые данные например: работает ли Интернет, ip-телефония и тд. сугубо для пользователей.
Sign up to leave a comment.

Articles