Pull to refresh

Осенний сезон московских Startup Crash Test откроется 17 сентября

Reading time2 min
Views475
17 сентября состоится первый из намеченных на осень московских Startup Crash Test. «Краш-тесту» подвергнутся проекты CDNvideo, Copiny и Wishop, а в первой части мероприятия Глеб Каплун обсудит будущее российской геолокации с представителями отечественных lbs/lba-сервисов AlterGeo, ePythia и POIdo.

Как всегда, вы сможете посмотреть за выступлениями хороших технологичных проектов, пообщаться с экспертами, встретить коллег и завести новые полезные контакты.

SCT пройдет в ГУ-ВШЭ на Покровском бульваре, 11. Начало в 17:30. Участие бесплатное, регистрация обязательна. Для прохода в здание нужно иметь с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Проекты на Startup Crash Test могут заявить о себе в двух категориях. Будет до пяти кратких «питчей» без обратной связи — ещё есть места для авторов проектов, готовых уложить свои идеи в двухминутную презентацию. А «гвоздем программы» станут получасовые презентации технологичных стартапов.

На этот раз эффект от SCT на себе опробуют проекты:
CDNvideo — оператор сети доставки контента (CDN), берущий на аутсорсинг его распространение в Рунете;

Copiny — уже известный хабралюдям сервис, помогающий создать единое онлайн-сообщество вокруг компании, бренда или товара;

Wishop — продвинутая версия «Покупатора», позволяющая найти нужный товар по выгодной цене, просто оставив сообщение на своей страничке в соц. сетях

Проверить проекты на прочность придут известные эксперты: Денис Довгополый (создатель формата Statrup Crash Test), Сергей Митрофанов (Brand Flight), Михаил Смолянов (Megaplan), Игорь Санин (StartupIndex), а также профильные специалисты, предприниматели, бизнес-ангелы и представители венчурного капитала.

В начале события организаторы московского SCT из GreenfieldProject расскажут о новых возможностях, открывшихся для технологичного предпринимательства в столице. В частности, речь пойдет о конкурсе Cisco ROI. Узнать подробности можно будет у них и агентства StartupIndex, при поддержке которого теперь проходят российские «краш-тесты».

Глеб Каплун покажет презентацию о будущем геолокационных сервисов, после чего в формате панельной дискуссии обсудит с проектами AlterGeo, ePythia и POIdo позиции отечественных систем на международном lbs/lba-рынке. На дискуссию также обещали заглянуть представители «Яндекса» и сервиса «Встречер».

UPD Отчет, видео и фото со Startup Crash Test 17-го сентября.
Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments13

Articles