Pull to refresh

GoDaddy.com выставлен на продажу

Reading time 1 min
Views 2.8K
Блог Wall Stret Journal сообщает, что крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy Group Inc. выставлен на продажу своим бессменным главой и владельцем Бобом Парсонсом (Bob Parsons) после 13 лет развития. За обладание компанией, управляющей более чем 43 млн доменов, в рамках аукциона поборятся частные фирмы. Люди, лучше всех знающие куда здесь дует ветер, считают, что конечная цена может достичь 1 миллиарда долларов.

Интересно, что GoDaddy никогда не выходил на IPO. И сейчас Боб Парсонс хочет передать компанию в одни руки. Думаю, почти всем, кто пользовался услугами GoDaddy, эта компания запомнилась благодаря личности Боба и созданной им атмосферы. Что будет дальше — за этим будет интересно проследить.

Сайт GoDaddy.com известен своей привлекающей внимание рекламой с участием девушек-моделей Go Daddy Girls, включая профессиональную гонщицу Данику Патрик (Danica Patrick) и других сильных духом американских женщин. Рекламные ролики GoDaddy активно крутятся на ТВ и на таких дорогих площадках, как Суперкубок США по американскому футболу. Во многом, наверное, благодаря этому, компания на голову опережает своих ближайших конкурентов. По разным источникам, в 2009 финансовом году GoDaddy заработала от $750 до $800 млн.

Кроме доменов, клиенты GoDaddy могут приобрести широкий набор сервисов для создания, поддержания и раскрутки сайта, корпоративной и личной почты, файлового хранилища, онлайн-офиса и т.д.
Tags:
Hubs:
+41
Comments 80
Comments Comments 80

Articles