Pull to refresh

Мой минимальный набор приложений для Android

Reading time 3 min
Views 18K
Ехала я как-то с работы на прошлой неделе, сидела в инете со своего мобильного телефончика, и поняла, что хватит — пора бы коммуникатор приобрести. Особо ими никогда не интересовалась и не увлекалась. Вообщем, ничего особо и не знала. Зашла в первый попавшийся магазин и купила HTC Hero. Меня многие потом конечно ругали, что зачем Hero взяла, надо было Legend или Desire уже брать, ну и так далее, но так как это был мой первый коммуникатор, то мне и с Героем было с чем поразбираться и поиграться.
Вот хочу опубликовать мой набор программок, которые сейчас стоят у меня на HTC. Перепробовала много разных, и вот те которые мне понравились из представленных в разных категориях.
1. Так как я много сижу в интернете через gprs, то 3G Watchdog. Программа для контроля интернет-трафика, есть возможность установить лимит по трафику на определенный промежуток времени, при приближении к которому, программа выдаст предупреждение. Существуют виджеты.
2. Для слежения за запущенными процессами сейчас использую Advanced Task Killer , мне не очень нравится эта программа. Буду очень рада, если посоветуете что-нибудь лучше.
3. Очень понравилась для чтения и закачки книжек приложение Aldiko. Симпатичный интерфейс в виде книжной полки, удобно найти книги по различным категориям. Вообщем, приятная и удобная читалка. Правда незнаю есть ли книги на русском, так как читаю английские.
4. Естественно, поставила appInstaller — для установки скачанных заранее приложений с SD карты, опять же удобно когда под рукой нет WI-FI и трафик экономлю.
5. arcMedia — для просмотра видео — пока все форматы, что закачивала на мою SD карту — успешно открывались. Это flv, mp4.
6. Camera 360 Pro — для снимков фотографий с различными эффектами — существует много шуточных эффектов, например, сделала снимок, а на нём привидение. Интересная программка, можно поиграться.
7. vRecoder — запись телефонных звонков. Записывает хорошо и меня и собеседника. Можно настроить какие номера исключить из записи, после какого времени разговоры не записывать.
8. Клиента для твиттера использую — Twidroid — удобно и легко.
9. Md Music — ауди плеер, пока временно поставила. То же хотелось бы ваших советов — какой удобнее узнать?
10. Первый день после покупки телефона чуть не проспала, так как пока с ним игралась — уровень звука случайно снизился до нуля, чтобы избавиться от случайного изменения звука нашла такую программку — Volume Locker.
11. С игрушками под андроид как-то совсем мне не везет, что поставлю, то не очень интересная какая то. Искала что-нибудь из квестов и казуальных игр, ну или неплохую стратегию. И хотелось бы что-то типа Героев на андроид.
В итоге остановилась пока на таких —
— убить время помогает Puzzle Blox Arcade — уничтожение рядом стоящих одноцветных кубиков.
Little Shop Traveler — красивая игрушка, путешествуем по городам. В каждом городе просто ищем предметы на картинке.
Brain Challenge — очень понравилась это игрушка, разминка для ума. При том сначала запустила — не понравилось, подумала ой, как легко, затем стали появляться всё новые и новые задачки и уровни, и втянулась. Различные математичские задачки и задачки на логику.

Вот такой обзор я сделала денька за 3. Сейчас ищу хороший файловый менеджер, менеджер запущенных процессов, и проигрыватель аудио файлов. Буду рада любым советам и рекомендациям. Плюс, неужели с игрушками под Android так плохо? Или я не нашла?

И хотелось бы услышать ваш минимальный набор приложений на Android в комментариях.

ЗЫ. Теперь использую такой файловый менеджер — ESManager Спасибо.

ЗЫ2. Через пару дней откорректирую статью согласно комментариям. И составлю набор чаще всего всеми используемых приложений.

ЗЫ3. На данный момент вышел такой список приложений www.appbrain.com/user/samozvanka/apps-on-the-phone Спасибо всем за советы!
Tags:
Hubs:
+42
Comments 164
Comments Comments 164

Articles