Pull to refresh

Comments 7

Спасибо за ощущения — прям вспомнился школьный урок астраномии)
Жаль, что урок Русского Языка не вспомнился )
Вы про астрОномию?) Грамматика русского языка для меня действительно, порой, большое место. Особенно когда быстро пишу. А хабр еще и ошибки не подчеркивает.
Буду стараться быть лучше, спасибо!
Хотелось бы больше занимательного, чем фактов. Например, рассказали бы про гипотезу, что Меркурий являлся спутником Венеры.
Интересно было бы почитать об устройстве искусственных спутников и автоматических зондов с точки зрения IT :) Как там с ними сеансы связи проводятся, какой HTTP сервер на запросы с земли отвечает, на чем админка написана :)
Нашел интересную стастью:
Особое место в телеметрии занимает информация о работе бортовых компьютеров. Их проектируют так, чтобы можно было полностью контролировать работу программ с Земли. Известно немало случаев, когда уже во время полета в программах бортового компьютера исправляли критические ошибки, перепрограммируя его по каналам дальней космической связи. Модификация программ может потребоваться также для «обхода» поломок и сбоев в оборудовании. В длительных миссиях новое программное обеспечение может заметно расширить возможности аппарата, как это было сделано летом 2007 года, когда обновление заметно усилило «интеллект» марсоходов «Спирит» и «Оппортьюнити».

Может быть на хабре найдутся люди, которые поподробней обо этом смогут рассказать…
Sign up to leave a comment.

Articles