Pull to refresh

Comments 98

Просто ради интереса, какой у Вас девайс под usb 3.0, что он так необходим? =)
Ну и фото с открытой крышкой, где видно клавиатуру и экран тоже не помешало бы.
Насчёт USB 3.0, надо просто смотреть в будущее, мне как-то не хочется через год ещё один нетбук покупать.
Вот фото (кликабельно), на котором видны минусы глянца :)
Честно говоря, для того чтобы использовать преимущества usb 3.0 ему просто «мощщи» не хватит, я думаю, даже просто с флешки на винт копировать и то вряд ли прожует много больше 480мбит usb 2.0. В общем, считаю, что Вы абсолютно зря по этому поводу переживаете =)
какой ужас, это я про глянец
Ноут с предустановленной SLED 11? вот так редкость.
Вы что его, половой тряпкой протирали?
Нетбук протирали половой тряпкой? :))
UFO just landed and posted this here
Драйвер с сайта АСУСа скачать.

Вполне себе, правда драйвера нужно ставить да. У меня вот на материнке встроенный. Но пихать туда нечего, единственный плюс пока — по току они больше дают — до 900 мА, но тут уже ограничения в самих питаемых девайсах, которые не в курсе таких возможностей.
USB 3.0 полезен «на вырост».
хм, интересный обзор, но честно говоря для себя решил, что нетбук мне не нужен абсолютно. Есть ноутбук, есть стационарный компьютер, будет скоро планшет довольно мощный с возможностью подключить к экрану большому. Применение я вот уже не вижу такому нетбуку, к сожалению.

P.S. Свой нетбук от асус юзаю под веб-сервер
А какой планшетник довольно мощный? Без сарказма спросил.
Archos 10.1.

Процессор на гигагерц + что-то там для видео, на борту андроид 2.2, поддерживает HD контент. Выход в середине октября. Есть ещё 7-дюймовая версия, но она послабже.

Стоимость кстати обещают всего 300 баксов. Есть возможность подключать внешний экран и usb
Печально, что нетбуки все дальше удаляются от первоначальных версий… Лично меня в этой модели не устраивает:
— Габариты. Дома я на своем Eee PC 901 прекрасно работаю с 17" монитором, а в дороге мне 9.8" куда удобнее, чем 12". 901 прекрасно умещается в сумочке, а для 12" уже нужна отдельная сумка…
— Вес. 900г куда приятнее, чем 1.5 кило. Опять же — нетбук это именно дорожный инструмент, комп для путешествий.
— Навязываемая ОС. Зачем платить за M$Win, если я пользуюсь Ubuntu.
После покупки вы имеете полную возможность вернуть ОС и получить свои деньги назад.
Я в курсе. Но с какой стати мне беспроцентно одалживать на 2-3-4-6 недель свои деньги совершенно посторонним мне людям, и так на мне заработавшим, а затем тратить свое же время (которое никто не компенсирует) на выцарапывание своих же денег обратно? Кроме того, читала, что для этого приходится отдавать купленный ноутбук на несколько дней продавцу.

Вы не находите это слишком геморройным? Все равно, что Вас заставляли бы, покупая литр бензина, приобретать в нагрузку 10 упаковок памперсов, а потом носиться с ними, меняя памперсы обратно на деньги. И при этом отдавая свое авто на нес5колько дней продавцу — чтобы процедура возврата памперсов прошла чисто.
Не переживайте, вам всё равно этот нетбук не подойдёт, т.к. дискретное видео у вас поднять не получится. Nvidia Optimus не поддерживается для Linux, и неизвестно, будет ли поддерживаться вообще.
Для меня гораздо критичней габариты и вес. Во всяком случае, в качестве основы носимого компьютера я взяла iMpc — по мощности сравнимый с Eee 901, но вчетверо меньше и втрое легче.
Ничуть не устаревшие. Видимо, в этом нетбуке стоит хардварный мультиплексор. Обзор, на который ссылаетесь вы, датирован концом 2009-го года.

А вот более свежий комментарий на официальном форуме Nvidia: www.nvnews.net/vbulletin/showpost.php?p=2291824&postcount=3

В последнее время всё больше устройств выпускаются без хардварного мультиплексора. Я подумал, что устройство совсем свежее и дал маху. Прошу прощения за дезинформацию.
У asus в их СЦ возврат денег проходит где-то за полчаса. Главное не запускать первый раз винду.
вес 900г — это не про 901, а про 701. у 901 — 1.3 кг
У меня есть м 701, и 901. Оба носила в сумке практически ежедневно (сначала полгода 701, потом года 2 — 901). Габариты и начинка у них практически одинаковы. Только у одного 7" экран и колонки по краям крышки, а у второго — экран 8.9" почти во всю крышку. Габариты каждого — 9". В поглтора раза по весу они точно не отличаются, почти одинаковы. Взвешивать не буду — проще нагуглить: www.eee-901.ru/
«Вес: 990 g»
UFO just landed and posted this here
Собственно, устав ходить с 3 килограммовым 15" ноутом, в 2006 я купила себе для замены ноутбука в дороге смартфон Nokia E61. В комплекте приобрела синезубую складную клавиатуру — и какое-то время была очень довольна. Тогда я занималась разработкой J2ME-игр — как гейм-дизайнер, программист референс-версии и проект-менеджер. Кроме того, приходилось постоянно ездить — по юристам, в больницы к родственникам… Так что смартфон позволял работать в дороге — общаться про мылу/icq с заказчиками и художниками, отсматривать графику, тестировать игры, администрировать сервер. Единственное, чего мне через некоторое время стало не хватать — это возможности перекомпилировать программу, обнаружив ошибку. Впрочем, и это решила, организовав на сервере решение для удаленной компиляции. Исходники в один клик отправлялись со смартфона по GPRS на сервер, там компилировались — и результат возвращался на смарт.

Так что меня размеры 901 — абсолютно устраивают :) И очень обидно видеть, что новых нетбуков такого формата не появляется…
Обзор ужасен.
Почему не указана стоимость прибора?
Почему не указаны его возможности? Ну например может ли он воспроизводить HD Video во флеш плеере? Игры какого года он способен переварить?
Ни слова про клавиатуру и тачпад.
Нет описания самого главного компонента — экрана. Какие углы обзора по вертикали?

В общем из обзора не понятна самая главная характеристика. Цена\качество.

Правка. Цену нашел. В самом конце маленькими буквами.
Но я бы все-же сравнивал каждый компонент нетбука с его ценой. И делал бы выводы.
1.) Цена: я брал по цене 21500
2.) YouTubeHD 1080 он проигрывает во флеш плеере без запинок, на 4К спотыкается. ИГры, которые успел оценить: NFS: Underground 2, NFS World, Half-Life 2 на максимальных настройках.
3.) Про тачпэд сказано, его размеры и что он буквально полигон для пальцев. Обрамлён металлическими линиями. Клавиатура лично для меня удобная, Fn расположен где ему следует быть, но некоторым не нравится Home-End справа от энтера.
Экран глянцевый, 12.1 дюйм, углы обзора по вертикали не очень, по горизонтали более-менее.

По моему скоромному мнению, нетбук стоит своей цены, и я лично безумно доволен.
скажите, пожалуйста, а есть ли там возможность заменить жёсткий диск на твердотельный накопитель?
На ssd в формате 2.5" можно заменить любой ноутбучный винт. Этот не исключение.
>Правка. Цену нашел. В самом конце маленькими буквами.

А надо было капсом и в заголовке? :)
Шикарно! Спасибо за обзор, как раз такой нетбук я себе искал.
Я буду ждать завтрашний обзор от Boomburum.
Задолбали бурумодрочеры.
Задолбали снобы.
К этому ноуту достаточное количество вопросов, на которые ждут ответов. Ничего более.
>К этому ноуту достаточное количество вопросов, на которые ждут ответов. Ничего более.

Отлично. Осталось выяснить, при чём тут Бумбурум…
А автор не сможет дать ответы на эти вопросы?
А автор работает в ASUS? Автор сможет сказать когда появится модель с USB3 и WiFi N?
Автор — обычный покупатель. Обзор «что вижу о том пишу» хорошо, но как я говорил — есть вопросы.

К тому же мне, например, интересно сравнение производительности с другими моделями. Вот тот же описанный ранее 1018. Или с 1201pn.
Этот нетбук с Wi-Fi N. Именно N.
А сравнить производительность можно по тем же условным единицам производительности Windows.
Или тестам PCmark и 3Dmark
вижу в комментах позже отписали какой чип. просто описания на сайте производителя не обязательно совпадают с реальностью.
>Обзор «что вижу о том пишу» хорошо, но как я говорил — есть вопросы.

Ради ответов на эти вопросы вовсе необязательно клепать целый топик, можно ответить и в комментариях, как это происходит в других топиках.
насколько я понимаю обзор бумбурума планировался ранее на пятницу. допускаю что он уже написан. если он появится (в том числе и с ответами) — прочитаю. если не считаете, что повторному обзору место на главной — минусуйте.
Фоток мало и освещения нет :(
Автор, ты хотя бы свет включил, а не вспышкой фотоаппарата только пользовался
Я нигде не упоминал, что я хороший фотограф, а даже очень плохой.
Я вас не упрекаю, вы что :) Просто совет на будущее, или просто замечание. Называйте как хотите.
я уже давно заметил, что есть тип людей, которые готовы в своей статье пол страницы уделить фоткам коробочки и того, как они её аккуратно шаг за шагом открывают.
Где же вы увидели как я открываю коробку? ;)
Вот ей Богу, я действительно с кайфом открываю коробки Apple и HTC. Приятно брать в руки и понятно, что фирма уделила внимание всему. А когда я беру в руки какую-то фоторамку, которая упакована в глянцевую коробку, которую еле откроешь. А внутри ещё всё это лежит в подставочке, как под яйца раньше делали, так это простите, но не айс. Неприятно дальше работать с такой штукой. Вот, смотрите коробки HTC и Apple.

Просто, красиво, эргономично.

> Просто, красиво, эргономично.
Просто, открыл, выбросил.
Мне важнее товар, нежели упаковка, на которую я посмотрю один раз.
Я думаю, что если бы плееры iPod продавались в пакетике, они бы потеряли % продаж.
И потом, полезно хранить коробку, т.к. там есть
а) аксессуары, которые не сразу используешь
б) инструкция, которую иногда приходится доставать
в) чек, который может затеряться в куче документов

Поэтому приятнее хранить мелкую коробочку, чем большой гробик. Ну это так, лирическое отступление. Буквально через полчаса будет пост… Ну не на пол обзора, но штуки 3 фотки коробки там будут)
Называется только купил 1201N :(. Эх, может поменять… У 1201N главный недостаток в марком корпусе и малом времени работы от батареи — часа 4 всего вытянет.

Кстати, насколько сложна замена того же винчестера?
12.1 дюйм и 1.4 кг… Как по мне, это уже не совсем нетбук, это скорее маленький и компактный ноут… Хотя 6-7 часов работы от аккумулятора это в принципе очень даже неплохо, для девайса с такими характеристиками. Однако зачем они (такие характеристики) нетбуку?
Например, свой нетбук я использую для встреч, совещаний, командировок и проч. Критично для меня емкость батареи, маленький размер и вес. И такие вещи как дискретная графика, HD видео, игры мне ну совершенно на нетбуке не нужны… Но опять же, это мое субъективное мнение.
Аналогичное субъективное мнение — мне нужен был именно нетбук, а не что-то большее, поэтому совсем недавно купил 1015p. Точнее поменял с 1005p, в том уж очень много глянца было.
А мне удобно таскать с собой нетбук для разных целей: от работы до игр. И именно таскать везде. Так что у всех разные потребности :)
Смотрю на такой ноутбук, и вспоминаю тему на Хабре про наклейки… Начиная от «Nvidia Ion» и бессмысленное «Графическое ускорение мультимедиа». Уверен, без стикеров он будет смотреться ещё лучше ;)
Сразу после обзора я отклеил большую наклейку :)
Эти большие наклейки от ASUS благо легко снимаются.
с моего 1201n все слезло за пять минут
тряпочка и подсолнечное масло решают
Если [Intel Atom D525 + nVidia ION next gen.] действительно лучше [Atom 330 + nVidia ION] по производительности и энергосбережению, то, пожалуй, это лучший нетбук нашего времени.
Сам очень тщательно изучал рынок ION-нетбуков, до сих пор считал 1201N лучшим, теперь буду присматривать этот.

Интересует работа nVidia Optimus в Linux, не планируете (k)ubuntu/etc. ставить второй системой?
Поставил Ubuntu Netbook Remix 10.10 Beta, но драйвера нвидии сегфолтят иксы, и я пока не трогаю убунту, подожду более стабильных релизов.
А нетбук ремикс зачем-то? Мне почему-то кажется, что простая Kubuntu с драйверами nVidia из репозитория VDPAU пойдёт гораздо лучше для ТАКОГО портативного ПК.
KDE на нетбуках вращается крайне неторопливо и грузит процессор неплохо, чем снижает время работы, и без того в линуксах меньшее чем в винде. Увы.
Странно слышать мне это. Я долгое время тестировал работу кедов на intel atom 230/330 + nvidia ion (9400M), при OpenGL рендеринге эффектов (что естественно для такой связки проца и чипсета) впечатления крайне положительные, особенно на разрешениях, меньших 1920х1200.
Шустро — эффектно — полупрозрачно. Да ещё и через VDPAU видео в HD[720/1080]p фурычило без проблем.
Да я верю, что привыкнуть можно. Но если сравнить с более легкими DE, то увы.
Хотя, конечно, ION прибавляет приятностей интерфейсу.
хороший обзор, НО

в плюсах указан BlueTooth 3.0, он же в технических характеристиках

А в самом обзоре говорится, что его нет — поправьте пожалуйста
В самом обзоре говорится, что нет USB 3.0, а не Bluetooth 3.0.
Мне кажется, вы попутали Bluetooth 3.0 (Который есть) и USB 3.0 (которого нет) :)
без попутал USB 3.0 конечно. Автор извините
я уже было собрался идти в магазин, но тут внезапно узнал о Dell Alienware m11x
теперь сижу, туплю, взвешивая «за» и «против»
за 33 тысячи нетбук?! Вы меня демотивировали.
«нетбуком» его можно назвать ТОЛЬКО за скромный размер, присущий такому формату. всё остальное…
вот тут наглядная табличка: img835.imageshack.us/img835/2558/engb.png
меня впечатляет.
если вас это впечатляет, то стоит также обратить внимание на (уже немного старенького) asus ul30vt. optimus'a в нем нет, но есть ручное переключение между каким-то там GMA(3100?) и 210M. держит с включенным вайфаем > 6 часов легко (а то и до 10ти бывает без особых напрягов), экран 13.3
вот только сам экран ну СУПЕР галимый, а все остальное — конфетка (не считая немного дребезжащей клавы и рамки вокруг экрана )))))
Интересует несколько вопросов
1. Все таки именно N стоит? Не нужно дрова патчить или адаптер прошивать?
2. Каково время работы от аккума в разных режимах? Именно интересует при просмотре видео и при серфинге в нете через вайфай
3. Цвета у данного нетбука бывают только черный матовый, серебристый и красный глянцевый?
1.) Именно N, кто не верит может нагуглить Wi-Fi карту Broadcom 4313 и убедиться, что b/g/n (На сайте broadcom можно почитать). Я не пойму, у меня одного из коробки работает N и выдаёт положенные скорости? О_о
2.) У меня с включённым вайфаем, блютусом, но в режиме Battery Save проработал 6 с копейками часов. (Пол часа просмотр видео, пользование словарём, всё время включённая музыка). С отключённым вайфаем, блютусом, яркости на минимуме уверен что больше.
3.) Да, только мне казалось, что красный тоже матовый.
Простите, так серый глянцевый или матовый?
корпус у серебристого матовый.
а проц от атома n330 как отличается? понятно что одноядерностью =) производительность больше?
Вы обзор читали? Процессор двухъядерный, ядро 1.8 Ггц, 2ядра/4потока.
Больше конечно.
о блин ) извините. тогда теперь это мой желанный нетбук; ) спасибо
А вторая халфа совершенно не тормозит на каком разрешении? Неужели родном? А left2dead не пробовали ли случайно?
Разрешение 1366х768, не тормозит.
Сейчас найду и попробую :)
Если не затруднит…
l4d2 это единственное, во что я хоть изредка играюсь, так может мне большой ноут и не нужен совсем…

))
Поставил,
При таких настройках как на скрине 20-25 кадров/сек.
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
А вот качество. В принципе я ставил качество и больше, но для нетбука и это огого :)
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
все клева (ну не считая глянца), но цена убивает… жаба просто задушит отдать столько…
Имхо, главное, чтобы экран не бликовал, а уж глянцевый ли корпус — дело 10-е :) Корпус моего некогда глянцевого Eee 901 давно исцарапан от постоянного ношения, но мне же на нем работать, а не красоваться :)
Был бы он в корпусе от 1018P — цены бы ему не было.
UFO just landed and posted this here
В США за $500 продают, у нас пока цена что-то совсем завышенная.
я не понимаю, как вы смотрите 1080р (это есть 1920×1080) на экране 1366х768? В чём смысл?
За такие бабки вполне можно купить обычный ноутбук с большей производительностью. Очевидно, это элитная модель для тех, кто может себе позволить больше. Я бы никогда не взял эту модель за эти деньги.
Через HDMI на ЖК-телевизор.
Все дело в 12-ти дюймах. Производительные ноутбуки на 13,3 тоже достаточно дороги.
Многим не нужен «взрослый» ноут, я себе 1215 купил специально для этого, т.к. небольшой и мощный и долго живет от батарейки, а в ноуте мне нужды нет
разъем питания хороший или хреновый?
Может кто нибуть знает есть ли какая нибуть краска для пластика, что-бы поверхность покрасить, а то бывает техника хорошая из за царапин смотрится не очень…
Sign up to leave a comment.

Articles