Pull to refresh

Comments 130

Порядок это хорошо. Но с другой стороны приложения типа вувузелы могут неплохо доставлять. Ну или раздражать, что тоже доставляет :)
я не пойму, то ли у меня с русским языком проблемы, то ли у окружающих: что значить «вувузелы могут неплохо доставлять»? «тоже доставляет» — это что? звучит же совершенно по-идиотски и не несёт никакого смысла… или вувузеллы занимаются доставками? бля, накипело уже… один дебил ляпнет ерунду какую-то, сотня подхватывает…
Уважаемый, вам не кажется, что надо начать с себя, научиться начинать предложения с большой буквы, например?

Если вам интересно, что такое вувузела, можно воспользоваться поиском: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B2%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Коментатор не обязан вам разжёвывать все термины…
Уважаемый, если вы не заметили, то я интересовался выражением, от которого меня уже воротит в последнее время, а именно — «доставляет». Это слово, насколько я знаю, означает, что кто-то или что-то осуществляет доставку чего-либо или кого-либо. В данном случае слово использовано само по себе и не несёт изначальной смысловой нагрузки, т.к., в моём понимании, ни вувузелы, ни раздражение не занимаются доставкой. В том же случае, если всё же вувузелы занимаются доставкой кого-то или чего-то, я хотел бы понять, о ком или о чём идёт речь, иначе предложение теряет свой смысл. Так понятней, уважаемый?
Спасибо. Теперь хотя бы понятно, «откуда ноги ростут»… :)
А самому слабо в гугл залезть? :)
рАстут, простите, накипело :(
В том же случае, если всё же вувузелы занимаются доставкой кого-то или чего-то, я хотел бы понять, о ком или о чём идёт речь
О лулзах же.
позвольте я вам переведу:

приложения типа вувузелы могут неплохо доставлять =
приложения, имеющие цель издавать звуки подобные таковым, издаваемым музыкальным инструментом, именуемым как «вувузела», имеют возможность изволить принести радость.
т.е. вы считаете фразу «приложения типа вувузелы могут неплохо доставлять» законченной, осмысленной и верной?
Нет, но я думаю, что имелось в виду «доставляет [радость/удовольствие/фан/другое__________]». Ну то есть имелось в виду придумавшим выражение. Ну к дальше, как Вы писали, «сотня подхватывает». С другой стороны, по-моему не стоит так жестко высказываться о сленге :) Все-таки «доставляет» ничем не лучше «плющит», «штырит» и прочим подобным.
Согласен, не стоит так бурно реагировать, просто как-то уж зацепило меня это выражение… Мне оно совершенно не понятно и неприятно, а все ведут себя так, будто это слово это издревле использовалось именно в таком ключе, и только один я не в курсе оказался… Насчёт «плющит» и «штырит» — аналогично, т.к. это сленг, то каждый вкладывает в эти слова свой смысл, своё значение, собеседник же может понять их с точностью до наоборот…
UFO just landed and posted this here
А выражение «зацепило» вас не зацепляет?
Ведь привыкли настолько, что не замечаете
Я считаю, что вполне. Не надо быть педантом. По-моему мысль передана верно. Язык эволюционирует вместе с людьми.
Всё верно. Главное, не путать эволюцию с деградацией…
Скажу, что иногда мне кажется, что парни живущие вконтакте и прущиеся от «тачек и тёлок» эволюционно выше меня т.к. приспособленее.
Ну вы же и сами понимаете, что говорить и писать нарочито коряво гораздо проще, чем соблюдать правила языка. Когда человеку не хватает для общения своего словарного запаса, к нему липнет в том числе и всякая модная чушь, например, «мну» весто «меня» или слово «годный», которое все вдруг стали использовать при первой возможности.
Такая вот упрощающая общение эволюция…
Если принять во внимание, что она почти целиком написана на сленге, а не классическом русском — да, вполне.
Спасибо, выше уже поделились подобной ссылкой :)
UFO just landed and posted this here
Не, ну я понимаю тролли, но спасибо за столь испорченную карму. Извиняюсь, если кого задел.
да ладно жаловаться-то! на мою гляньте! :)) я после вчерашних коментариев вообще в минуса ушёл. главное, коментарии то жёстко плюсовали, то так же минусовали, а в карму, судя по всему, только минусовали :) ну да ничего… может, кому-то легче стало — уже хорошо :)
ну-ну
интересно все же, как будет проходить фильтрация по полезности на практике
UFO just landed and posted this here
А можно весь документ перевести, больно уж перевод качественный получился :)
Я ничего не обещаю, но если будет время, то переведу.
Т.е. «апп» вместо «приложение» — это нормально? ;)
нет, но перевод других слов и оперативность очень порадовали.
Я хотел избавиться от тавтологии. Для английского языка это почти такой же неологизм, как и для русского.
Очень хорошо выдержан тон. Отличный перевод.
Ну, линии не перегибают например. Перегибают палки и переходят границы.
Тоталитаризм, но простите, дерьмо нужно вычищать. В Android Market — полная свобода, и по-сути, пользы от этого нет, только вред.
Если гугл на него не забьет (что очень вряд ли, учитывая, какой высокий интерес проявляется к андроиду), то его тоже вычистят. И я думаю, что так же жестко.
Если ввести подобные правила на маркете, то что, простите, от него останется-то?
А кому нужен маркет в его нынешнем воплощении?
гуглофагам, что иметь возможность говорить «у нас тоже маркет есть».
Говорить «у нас тоже маркет есть» – не интересно. У меня у самого хтц герой и нынешнее состояние маркета никуда не годиться. В аппсторе тоже не сладко, одних фонариков там тысячи. Но аппстор ещё держится, будет ждать пока гугл не возьмется за маркет.
Если бы они сделали это с самого начала, то сейчас количество приложений в AppStore исчислялось бы несколькими сотнями, чем уже не похвастаешься…
Так что Apple всё-таки должны быть благодарны программистам, разрабатывающим «пукающие» приложения.
Такое ощущение, что Стив Джобс сам это писал, интересно что дальше?
писал тот же копирайтер, что пишет для Джобса :)
Отрадно наблюдать такую строгость в виду смягчения условий разработки, покуда прогнозируемое количество го́вен не поддается подсчету, посему надо нещадно уничтожать и фильтровать всё, что не соответствует заданному уровню.
Конечно, насчет черты (которая тут упоминается как «линия»), то это правильно, но с другой стороны, нечеткие правила — это пространство для махинаций (законодательство РФ успешно доказало этот тезис). Хотелось бы более четких определений, что можно, а что — ни-ни. По мне, так от какого-нибудь iBeer никакой пользы нет, но и запрещать его я бы не стал — это очень качественный прикол.
Лучше бы принимали все приложения, но бесполезным (по их мнению) присваивали бы такой статус и выдавали предупреждение о бесполезности :)
И выбирать из тысячи бесполезных приложений одно нужное??
нет, использовать фильтр
бесполезные — в «бездну», полезные/отобранные — в «топ»
Если делить на «говно» и «годное», то просто будет срач о том, почему одно выбрали «говном», а другое «годным» :)
срач будет в любом случае

но в том, как оно предлагается, доступа к «говну» (по мнению Apple) не будет вообще
а теоретически права тех, кто хотел бы пердящую программу, будут ущемлены :)

а если тысяча человек скачает что-то в разделе «говно» — это ли не повод «продвинуть» в «годное»?
Непонятно только, для PC-компьютеров и Unix/Linux систем «бесполезные» программы никто так и не запретил — вроде вреда-то особо нет. Живем как-то и процветаем.

Проблема не в том что «дерьмо нужно вычищать», а в том что дерьмо надо структурировать. Корень проблемы — в том что все замкнуто на один единственный репозиторий-распределитель — App Store.

Пусть cделают наконец iShittyAppStore, отдельно от стора по-умолчанию!
чтобы туда авторы публиковали все программы, что отвергнуты эпплом? что вы, тогда там окажется множество полезных программ, вроде во-йапи! это же убьет бизнес эппла!
для PC-компьютеров «бесполезные» программы пользователь находит сам, а не ищет на каком-то глобальном «репозитории», которым является AppStore
Я думаю сегодня, для PC пользователь тоже ищет софт в неком «глобальном репозитрии». Называется Интернет :) Так что и это вряд ли оправдание для Apple.

На самом деле, явно-выраженная отрицательная реакция влиятельных пользователей платформы, опинион-мейкеров и прочих недвусмысленно говорит о том, что мир изменился, пользователи «повзрослели» и им больше не нужна мамка-Apple, для приглядывания, чтобы «ничего плохого не скачали».
Это, конечно, очень хорошо, что больше не будет «пукающих» программ и тому подобного, но Apple под этим предлогом может запрещать хорошие приложения, а этого бы не хотелось:)
Почему не будет? Получается ведь что раньше они принимали «пукающие» приложения, которые сейчас в числе тех 250тыс. )
Пукающие со временем будут удалять, наверное. Но приложений станет намного меньше, это точно:)
UFO just landed and posted this here
Apple: «Нам больше не нужны пукающие приложения»
Пукающие Приложения: «Нам больше не нужна Apple»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Давно пора. Еще бы имеющуюся базу профильтровали, цены бы небыло.
Один из лучших комментов (+1 если мог бы голосовать).

А то апсторе море гавноприложений профильтровать надо, пока найдешь нужное. Действительно убрать из уже существующих то что «пукает» им не помешает.
>(+1 если мог бы голосовать).
Я вам помогу :)
Если это забота о пользователях, что они в куче дерьма не могут найти конфетку, то надо развивать систему ранжирования и оценок дальше. Пусть пользователь решает.

А вопрос с чертой, которую нельзя перешагивать — это уже другое дело, тут явно должно соответствовать законодательству США, Эпл же американская компания.
>не предоставляет продолжительного развлечения, оно может быть не принято.

Мне интересен это критерий? Представляю как гуру по развлечениям тестирует приложения на «предоставление длительного развлечения»…
Мне кажется, любой адекватный человек может отличить качественную игру от трэша.
Хорошо вам, в андроид маркете же реально достал такой треш, куда не плюнь фарт ап, либо сиськ ап.
Ждём подобного в Маркете для Андроид.
Угу
Тогда уж сразу и от разных «hot wallpapers» или «test app» очистить )
А может это отмазка такая? :)

Ну в будущем, когда количество приложений в Android Market переплюнет количество приложений в AppStore, а к этому всё и идет, Apple сможет глядя в глаза сказать — «зато у нас нет порнухи, каких-то поделок в миллионных количествах, и вообще мы reject-им весь FartApp»
Нет, просто говно приложения уже всех достали, как в аппсторе, так и в андроид маркете.
А я-то думал, что на этом звуке основана вся американская культура… Ну, судя по рейтингу приложения, издававшего те самые звуки, и судя по частоте употребления в американских комедиях… Боюсь, теперь айфон в США обречен.
Ребята, у них просто HDD заканчивается и онирешили просто почистить место.
Сейчас почистят и примут все программы и пукающие и писающие.
Почему бы все-таки не оставить роль приглядывателя а детьми их родителям. А то с таким же успехом можно запретить ездить на ТС, а то вдруг под колеса попадут. И продажу всего на свете тоже запретить, оно же все смертельно опасно для детей.
Вощем Эппл в своем духе.
Я думаю, многие родители с Вами не согласятся. Одно дело вообще не следить за ребенком, а другое, когда он без родительского ведома находит программу, показывающую порнографию. Apple дороже репутация.
Функция «родительский ведом» встроена в систему. Кому не пофиг — включает, а кому пофиг — с какой стати все остальные должны из-за них страдать?
Как бы дети не включили «родительский контроль» на айфоне родителей, чтобы те не лазили куда не надо.
То есть вы считаете, что каждый родитель автоматически знает и помнит о том, что эту функцию надо включить?
Еще раз. Ктозаботится о том, что качает его чадо, тот знает. А кто не заботится — его проблемы, собсно.
Во-первых, до тех пор, пока ребенок не придет к родителю, к примеру, с картинкой откровенного содержания и не спросит «А что это?», большинство не задумается о включении контроля. Не потому что им все равно, а потому что просто не будут держать это в голове. Родители такие же люди, как и все остальные.

Во-вторых, многие родители не подкованны в подобных вопросах и банально не знают о наличии такой функции, не говоря уже об ее включении. Опять же, не потому что не заботятся или им все равно.

У родителей есть дела, они работают, домохозяйничают, живут в конце-концов. Они физически не могут контролировать детей 24/7, как сильно бы не заботились об их психическом здоровье. Представьте, что будет, если по телевизору на одном из центральных каналов в 16.00 вдруг начнут показывать порно. Резонны ли будут объявления в стиле: «Вы родители, вот и заботьтесь, чтобы ваши дети это не смотрели?»

Я не моралист, больше того, я терпеть не могу людей, которые используют «детскую психику» как аргумент для проталкивания законов, ограничивающих общественную свободу. Но в данном случае Apple абсолютно правы. И они не единственные с подобной позицией. В Google, например, есть поиск с фильтрацией который, к слову, включен по-умолчанию. Потому что там тоже понимают, что родители люди и не могут постоянно следить за детьми и вникать в технические вопросы для защиты детей от негативного влияния. У них полно своих хлопот.
Ну так поиск с фильтрацией, включенный по усмолчанию — отличный выход! Так же как и зебры для переходов, светофоры, плакаты в школах и т.п. Регулирование, не исключение. Это огромная разница.
Может быть не совсем корректная аналогия, но алкоголь тоже запрещен к распитию несовершеннолетним лицам. Как, кстати, и порнографическая продукция. Наркотики при этом запрещены вообще. Можно сказать, что правительство решает это за нас, но почему-то большинство людей такой расклад вещей устраивает.
Кого волнует их мнение? Если пользователи хотят пукающие приложение им надо их дать. А эппл со своим мнением может идти нахуй.
Боюсь, что эпплу немного пофиг:)
«Это самый лучший парк аттракционов в Колорадо, и сюда никому-никому нельзя. Особенно Стэну й Кайлу.» (С) South Park
Запрет чего то — плохая практика.
Думаю, любители тяжелых наркотиков с вами согласятся.
и будут правы. не надо решать за других ;)
думаю, любители легких согласятся тоже
Такой тон… Что-то у меня первоисточник не открывается, может решили помягче переписать? ;)
Первоисточник и правда умер. Наверное, дело в том, что гайдлайны защищены Apple Developer NDA, а их утащили на сторонний ресурс.
>гайдлайны защищены Apple Developer NDA,
но всем — как обычно....:)
это мне напоминает ссср, где организации вроде «союз писателей и творческих работников цк» решали какие книги должны издаваться а какие нет. Те, которые не должны были издаваться в ссср, издавались за бугром. Тогда выбора не было, сейчас он есть. Кто то читает Маринину, кто то Гегеля, а кто то считает, что есть только одна книга — библия, а все остальные пукающие книжонки только мешают духовному росту.
Вопрос не в цензуре, она должна быть безусловно, вопрос в другом… «а судьи кто?»
Пока непонятен состав редколлегии, и не определена конкретно политика партии, я бы все сомнительные программы помещал в отдельный раздел, и покупатель сам бы решал, что ему нужно. И самое главное я бы обязал разработчика делать демо версии программ, для ознакомления. А то покупать кота в мешке совсем не хочется, но пока приходиться.
У многих программ есть Lite версии. Да и потом, через саппорт как правило можно вернуть деньги, если прошло меньше 24 часов с момента покупки.
Я бы с радостью читал такие Terms of Service если бы они были написаны вот таким простым прямолинейным тоном, что можно, а что нельзя. Нежели большие простыни общих фраз значащих все и ничего(Правила и термсы в Google Adsense например), под которые можно подвести все что угодно. В то же время пытаясь показать такой псевдовежливостью, что мы мол о вас заботимся и каждый пользователь важен для нас. Воротит от такого. Думаю многие со мной согласятся.
»Если вы побежите в прессу и начнете нас сливать, вряд ли вы как–то себе поможете.

Хера себе понты!!! Такое ощущение, что разговариваю с быдлом их ФСБ, которое мне угрожает.

— Если ты, сука такая, будешь нас сливать, мы тебя вообще на рынок не пустим. Ты понял, чмо позорное?! Мы Эппл! Мы разрешили добавлять в Апплстор всякую хрень, чтобы набить самое большое количество программ и тем самым в очередной раз с помощью цифр манипулировать сознанием. А теперь нам эти цифры уже не нужны и мы можем смело удалять всё, что нам не нравиться. ПАНЯТНА?!!!

Какое быдло, блин. А им не пофиг, чем занимается програмка? Даже если пукает? Какое им дело, если им всё-равно идёт процент от продажи? Тогда уж логичнее удалять тот софт, что невероятно плохо продаётся.
По ссылке не ходили? В топике приведен более эмоциональный перевод, чем в оригинале.
If you run to the press and trash us, it never helps.

Я наоборот старался передать эмоциональный окрас, на который ориентировался больше, чем на дословное значение фразы. Буду рад увидеть более уместный перевод.
Ничего не имею против вашего перевода, я ответил на не очень обоснованый комментарий.
Они как раз не угрожают, а наоборот говорят, что им угрожать скандалом в прессе бесполезно. Прецеденты, к слову, были, так что пункт небезоснователен.
fart — это пердящие, а не пукающие
Its Indo-European origins are confirmed by the many cognate words in other Indo-European languages: It is cognate with Greek πέρδομαι (perdomai), Latin pēdĕre, Sanskrit pardate, Avestan pərəδaiti, and Russian пердеть (perdet') / en.wikipedia.org/wiki/Fart
всю малину испортили!!! )

пукать — это про испускание газов. гаджеты пока этого не умеют. а пердеть — это про звуки при испускании, с которыми они успешно справляются
Да, человек шарит в теме.
Сначала-нам не нужны эро приложения, теперь приложения-приколы…
Но почему не учитывается, что там еще есть интернет, кишащий порно и бесполезными приколами…
Получается прямо так полицейский аппстор)))
Возможно стоило перевести «Fart apps» как «приложения-перделки»
приложения-выпердки :-D
Интересно, насколько глубоко они будут анализировать полезность приложения? Уже который месяц подряд в топе «Social Networking» держится приложение «В контакте» стоимостью 1.99$ которое тупо открывает во встроенном браузере страницу i.vkontakte.ru
Зачем использовать сокращалки ссылок там, где в этом нету никакой необходимости?
Я люблю знать, куда попаду, еще до того, как нажму на ссылку. А к линкам ведущим в неизветсность отношусь с недоверием.
Вас никто не заставляет нажимать на ссылки не внушающие доверия.
«Enemies» within the context of a game cannot solely target a specific race, culture, a real
government or corporation, or any other real entity.
Подождите-подождите, а как же убийство немецких солдат?
я как-то зашел подкасты посмотреть на АплСторе, там оказался самым популярным подкаст 'Сиськи письки', и подумалось неужели когда-то подкастинг будет популярным :)

хотя нашел пару вполне хороших подкастов по рунету
Сиськи-писки, кстати, вполне себе
подкаст.
будут ли удалены существующие бесполезные и плохие приложения?
А мне нравятся пукающие приложения!
Пукающие ок. А вот например брать популярную штыку с форчана и делать из этого приложение — так это вообще какой-то бред…

Ну и «наколеночные» аппы тоже надоели. Среди сотни детских «найди 10 отличий» только одно (!) достойное, с красивыми иллюстрациями. В общем для толковых программ эти новые правила — только плюс.
Штыку -> гифку

прошу прощения, незаметно сработала автокоррекция :)
Sign up to leave a comment.

Articles