Pull to refresh

Comments 46

Честно, уже поднадоело, на лепре два одинаковых поста именно пиар игры(главная и гэйм подлепра) + косвенная на шизо, но её можно не считать, там рисунки, они пожалуй действительное клёвые… единственное что в игре классное — это рисунки…
А теперь вот и на хабре вижу про неё… ну хоть статься отличается…

ПС: а «даем вдоволь поПВПшиться» — это вдоволь позадрачивать кликая мышкой в одно и тоже место, долго и упорно… надоело за минут 15-20 «ПВПшиться», а больше там и делать нечего было…
У нас есть ачивменты, здесь есть люди, которым наша игра и рассказ про нее может быть интересен. На лепре тоже есть люди, которым наша игра и рассказ про нее может быть интересен. Не вижу противоречия, разве, что некоторое пересечение аудиторий.
А что-нибудь еще, кроме Ачивментов? Действительно новое, а не «хорошо забытое» и триста раз перетертое старое?
UFO just landed and posted this here
Конечно ачивменты не главная фича (хоть и приятная). Но по сути, как инструмент привлечения внимания работает отлично.
Та понимаю что аудитория разная и статьи, просто вчера довольно сильно взбесило то, что у меня получилось что две абсолютно одинаковых записи шли сразу одна за одной, одна с главной, другая с гейма… на главной давно создана была, а на гэйме только вчера… понимаю, упала популярность, но зачем новый топик создавать, подняли бы просто старый…
Не в одно и тоже. Там 3 атаки :) Хотя в основном в пвп рулит рандом. А так да, самое самое в игре рисунки и квесты, про которые вы не сказали. Другое дело, что их пока мало, но квест про гнома это шик :)
Получить хабра-ачивку, зарегавшись «со стороны» можно? =)
Увы( только по ссылке.
Привет друзья!

Рассказать вам как поступил с бета-тестерами, приглашенными с лепры через пять дней после начала ОБТ главный идеолог этой игры (Лео — не знаю, есть ли он тут)? ;)
Чур в лучших традициях драмы. Инвайт Лео.
Лео тут нет. Да и драма не драма вовсе.
давай же. драма бомб аппеаред!
Вы знаете, драмы особой, наверное не будет. Если отбросить все эмоции и прочую шелуху и постараться кратко, получится следующее:

20 августа поциент больнички написал на главной текст, в котором попросил читателей бложика принять участие в бета-тестинге его казуальной браузерки. Дал ссылку, обещал плюшки и т.п. В целом, нормальная ситуация, когда друзей просят посмотреть, что получилось и высказать свое мнение.

Ничто не предвещало беды, а начиналось вполне позитивно. Народ неспешно регался в игре, рейтинг постика в бложике и карма Лео росли, как на дрожжах. Первый звоночек прозвенел дня через два-три с начала ОБТ. Народ начал замечать серьезные косяки в балансе игры, явное вынуждение платить реальные деньги, для того, чтобы полноценно играть в игру (донат) и излишнюю агрессивность модераторов/администрации в чатах игры и на официальном форуме. В чатах банили без разбору за все — иногда за «просто так». На форумах терли любую, подчас обоснованную, критику. К слову, к началу ОБТ никаких четких правил по поведению игроков в чатах и на форуме не было. Поэтому оснований для банов и стираний сообщений, как бы не было тоже. Понятно, что мат и банальный флейм на форуме можно и нужно тереть. Но ребята этим не ограничились.

Идем дальше. Вероятно, количество личных сообщений Лео в бложике (а возможно — и по другим каналам) превысило какую-то черту, потому что 25.08.2010 в 17.58 этот экспонат разразился гневным непозитивным комментарием в своем постике на лепре, где открытым текстом (там это разрешено) послал всех на три буквы. Чтобы не быть голословным, я процитирую его этот комментарий здесь целиком:
я тут отвечу сразу всем трем–четырем юзерам, которые высказали за сегодня крайне негативное мнение о последних изменениях, ладно?

так вот, вы еб@ные нытики. жизнь вторых уровней сегодня никак не изменилась, не считая того, что есть возможность попробовать заморочиться и пройти очень трудные квесты, рассчитанные на третий–четвертый уровень. но вы же бле@ть привыкли играть в сраные фермочки и не готовы ни думать, ни стараться, так что идите–ка н@хуй.
про донат и топор даже говорить не хочу, но не поленился сделать картинку:

Лео потом, кстати, обвинял меня в том, что я «вырываю цитаты из контекста» — поверьте мне, я ниоткуда ничего не вырывал. Я просто увидел как меня и сотни других бета-тестеров, которых накануне пригласили потестить игру отправили в известном направлении. Меня лично это возмутило и Лео получил приятный комментарий в свой профиль и — в карму. Но этим я и ограничился.

Это еще не все ;) Несмотря на истеричность главного идеолога, часть народа не свалила из игры, а продолжала в ней тусить, забив на модераторов и убивая зайцев. Нужно признать, после очередной волны возмущения тестеров, баланс игры несколько выровняли (теперь банки можно было получить в игре, а не покупать их за сэсмэмосчки) плюс добавили новую локацию «склеп», куда и ломанулсь многие прокачанные к тому времени персонажи. Было весело. А что самое главное для такого стартапа — особого оттока клиентов не произошло.
Тем временем, Лео перестал отвечать на вопросы в бложике. Хотя вылез один раз и предложил создать еще одну тему — в уже геймерской подлепре, чтобы «конструктивно» обсуждать игру. Тему ему создали.

И вот наступил час Ж. Ребята выпустили очередное обновление, полностью убившее играбельность. КД между локациями, исчезновение банок с зайцев и прочих нпц, износ шмота, который невозможно чинить и т.п. Вы, я думаю, понимаете, что очередная волна воя на оф.форуме и в постиках на лепре не заставила себя ждать. Реакцию угадаете? ;) Правильно — на оф.форуме стиралось все за исключением двух-трех политкорректных высказываний о том, что «после обновления стало хуже». В чатах в игре молчанка висела иногда у половины игроков ;) В бложике друзей Лео откровенно уже послали туда, куда он недавно отправил всех тестеров и перестали играть. Я, к слову, не успел сам выйти из игры — меня забанили на всем проекте (предположительно — Лео, хотя я не уверен) с потрясающим комментарием к бану: «Причина „11“» — так, видать, торопились, что даже придумать ничего не смогли. Я же не нарушал там правил ;)

В отдельно созданной ветке для «конструктивного» обсуждения, я задал нашему идеологу ряд конструктивных вопросов по игре, по отношению к бета-тестерам и причинах блокировки моего перса с ненулевым денежным балансом. Ответа нет до сих пор. Зато вчера случился единственный комментарий от идеолога:
Herurg: меня, бл@ть, уволилиинвесторы! и за что? за то что я пропиарил игру на Лепре, а сраный сеошник херург навырывал моих слов из контекста и, как умелый онанист, давай ими играться!


Вот так я оказался крайним у камрада Лео, а все бета-тестеры добровольно и бесплатно сходившие в игру были отправлены им же чуть ранее на три буквы. По моему, отличная саксесс-стори про то, как не надо продвигать свой стартап и что хотя бы пару учебников по PR стоит таки прочитать ПЕРЕД тем, как приступать хоть к каким-то действиям.

Спасибо вам большое за внимание. Я постарался кратко — как смог.

PS: и да, я не верю в то, что Лео уволили — я считаю, что он так «элегантно» съехал с темы и перевел стрелки, чтобы самоустраниться от ответов на последующие вопросы.
Вопросы к Marish:
1. скажи, Лео правда уволили или он так неумело с темы съезжает?
2. на каком основании заблокирован на проекте перс с ником «Herurg», который никак не нарушал правил и имеет положительный финансовый остаток на счету?

Заранее благодарю за ответы.
1 — наверное все-таки «нет», т.к

10.09.2010 01:36
Leo писал:

я бы с радостью, но ДТ бойкотирует склеп до ослабления Тишины =) да и плюшек я обещал первым кто возьмет ачивку!
значит он не только истеричка, но еще и лгун. замечательно! ;)
Ваш персонаж в игре был заблокирован из-за нарушения правил, под которыми вы подписались (и надеюсь прочитали их). А про то, что «я никак не нарушал правил» пишут обычно по опыту те, кто их все-таки нарушает и причем злостно и систематически.

благодарю за ответ, Marish!

1. прошу сообщить за что конкретно перс был заблокирован. правила я внимательно читал до регистрации — и ни одно из них не нарушил.

2. так же, прошу сообщить — на какой срок заблокирован перс. и как мы будем решать проблему с оплаченной, но оказанной в полном объеме услугой.
DreamTeam — своими крейзи идеями мы по сути отлично бетатестим игру!!! ;-)
таймаут перехода между локациями излишне велик имхо
Мы сейчас работаем над этим вопросом. В принципе многие, кого волновал этот момент, сейчас уже привыкли, но нет предела оптимизации.
ты лучше на вопрос херурга ответь. про локации нам неинтересно.
Уберите его. 30 секунд ждать, когда я пошел не на ту локацию! И верните банки с монстров.
Нет, мы не привыкли.

Но обещаю попробовать если мне объяснят зачем это вообще надо. «Наказывать побежденного в бою» — не вариант, есть куда более изящные решения.
добро пожаловать по ссылке, чтобы посмотреть на проект изнутри и получить к своему профилю приятное дополнение – ачивку Хаброюзера. Достижение станет вашим сразу же после выполнения первого квеста.

Перешел по ссылке, залогинился уже существующим персонажем, в очередной раз выполнил задание про доноров — ачивку хабры не дали. Либо дают только новым игрокам, либ что-то не сработало. Ну или нельзя заиметь ачивки с двух ресурсов (если что, ник в игре такой же как и тут) =)
Напишите свой ник в игре в личку мне пожалуйста — разберемся.
в общем так: когда на 2 уровне наступил со мной приключилась вилка типа «бить зайцев чтобы достать многомного бутылок и периодически от них умирать и возвращатца обратно с этим ебаным очень удобным таймером», или «заплатить 30р(*n) за 40(*n) бутылок лечения и играть быстренько-быстренько», я выбрал путь «забыть про ето навсегда», т.к больно уж оно все тормозное, одинаковое и ничем не примечательное.

надеюсь, вам пригодится мое мнение.

адью )
первый квест 10 крыс? ачивку не дали
аа, еще и поболтать надо
Господа и дамы, ищу контакты с инвесторами этого проекта. Или хотя бы тех, кто дает на него бабло.
У меня уже есть что рассказать им. Можно в почту herurg@gmail.com
Источник не спалю ;)
Уважаемый, herurg_vvr!
Мне очень импонирует ваш интерес к нашему проекту, вот правда. Но смею заметить, что вы дважды нарушили правила двух сообществ, под которыми вы собственноручно поставили галочку «Я согласен». Первый раз, когда вынесли информацию из закрытого сообщества (что как известно, мягко скажем, там не приветствуется и не комильфо), второй раз вы нарушили правила и законы непосредственно игры. Это также не делает вам чести, согласитесь.
В вашем конфликте все повели себя некрасиво, однако мы вынесли определенный опыт из вашего фидбека и продолжаем работать над проектом, чтобы игрокам там было комфортно. Вы же со своей стороны продолжаете раздувать несуществующий уже конфликт. Все, войны не будет, я вас уверяю)

Если у вас есть более конструктивная критика проекта, кроме как «все говно», велкам ко мне в личку. Я с удовольствием выслушаю вас.
Не соглашусь, Marish!

Во-первых, Лео было дано достаточно времени, чтобы ответить на конструктивные вопросы — по игре в целом, и по блокировке моего персонажа в частности.

Во-вторых, «страна должна знать своих героев» — поэтому я посчитал своим долгом рассказать общественности точку зрения бета-тестеров, которых позвали, а потом послали (простите за каламбур).

В-третьих, я настаиваю на четком и подробном объяснении мне на каком основании был заблокирован мой персонаж, который оплатил вам услугу (игру) и не получил ее в полном объеме.

В-четвертых, если я не получу в течение суток ответы на свои вопросы — четкие, конкретные и однозначные — мой интерес к вашему проекту продвинется еще на несколько шагов — как в правовом, так и PR полях.

Скажите, Marish — вы готовы рискнуть проектом ради прикрытия гнилого поведения вашего Лео, даже если он главный идеолог и основатель компании?
Нарушение пункта 2.8 Соглашения в особо-злостном режиме.
Кроме всего вы не читали Соглашение, не лукавьте, иначе этот пункт не прошел бы мимо вас.

Администрация вправе закрывать и/или ограничивать функциональность Игры или Проекта в любое время без какого-либо предварительного уведомления Игроков. За нарушения Соглашения или Правил Игры или Проекта Игроку может быть незамедлительно, без какого-либо предварительного уведомления, отказано в услугах по предоставлению сервиса Игры или Проекта или такие услуги или доступ к Игре или Проекту могут быть ограничены полностью или частично.

Вы получили свой ответ. Поэтому я посчитаю своим долгом не отвечать вам больше на подобные вопросы, так как подозреваю, что вы принадлежите к классу интернет-жителей, споры с которыми уводят всех участников дискуссии в непролазные дебри словесных фокусов и потери времени на общение с более интересными оппонентами.
Ну что вы как дети малые, ей богу? Я вас прошу сообщить мне, как именно я «особо-злостно» нарушил? Ткните меня мордой в логи там или еще во что. Пусть общественность увидит, что Herurg высосал проблему из пустого места. А я сам заткнусь и успокоюсь.

Кроме этого, расскажите мне про срок блокировки. И что делать будем с положительным балансом переведенных вам денег. Очень интересно. Жду с нетерпением.

Небольшой кусочек нарушений, все ваши некорректные высказывания не буду выкладывать. Но вам и этого будет мало, правда?)
В общем, вы нарушили правила и не единожды, ваш праведный гнев конечно мне лично понятен, а в войнушку мальчики всегда любили играть. Но мне ничего не остается, как еще раз напомнить вам, что вы лично согласились с правилами проекта. Мне очень жаль, что мы потеряли такого активного пользователя и нам не удалось решить конфликт в начальной стадии.
И еще раз напомню, войны не будет:)

Всего доброго!
О, Мария, благодарю — я узнаю лог приватного чата в группе, ходившей со мной в «склеп» в последний раз. Т.е. получаем:
1. Эта переписка «приватна» и не была доступна остальным участникам игры — в этом участвовали 4 человека, если не ошибаюсь. Все взрослые, уравновешенные люди. Скажите, от кого-то из них к вам поступила жалоба на мою лексику?
2. Вы упоминаете п.2.8. правил — скажите, в каком месте моих заявлений администрация углядела «неаргументированную критику»? Если хотите, я любое свое заявление в чате и на вашем форуме могу аргументировать. Могу начать с того, что на скриншоте.
3. К слову, в общих чатах и на форуме я не использовал ненормативную лексику — самое страшное, за что меня банили — использования слова «жуй», насколько я припоминаю ;)

Правильно ли я в итоге понял, что за любое неугодное высказывание в сторону игры — будь то приват между двумя игроками или групповой чат, не доступный всем участникам игры (своего рода приват на пятерых) — администрация будет банить и выкидывать из игры?

Вы все время говорить про какую-то войнушку, Мария. К сожалению я не очень понимаю о чем Вы. Мне важно понять, как именно будет развиваться общение администрации игры с игроками в целом. И на какой срок заблокирован мой перс в игре в частности. Везде, где я задаю одни и те же вопросы — их упорно игнорируют немногочисленные представители администрации, переводя общую проблему в плоскость личных разборок. Дело в том, что я, вероятно, первый представил общественности альтернативное мнение о проекте. Но это не значит, что я такой один.

Как вы из сложившейся ситуации-то выходить планируете? Поделитесь? И на оставшиеся мои вопросы сможете ответить? Очень жду.
Мария, сутки прошли еще вчера ;) Сегодня, вот, добрался до интернета и сразу сюда — с надеждой, что найду ответы на свои вопросы. А их нет.

Почему, Мария?
Извиняюсь за то, что ошибочно назвал Вас Марией — Вы же Марина, да? Запутался. Еще раз простите.
Виталий, на все ваши вопросы я уже ответила, вступать в полемику по поводу наших правил, к вашему сожалению не намерена, уж простите.

P.S. Не хотите поделиться с общественностью, к которой вы часто апеллируете, вашими комментариями с лепры (закрытого, напомню в который раз, сообщества). Знание русского мата в обсуждении недостатков игры и личности руководителя проекта у вас великолепные, чего же стесняться?
Марина, Вы (и никто другой из администрации игры) так и не ответили мне на вопросы:

1. На какой срок заблокирован мой перс?
2. Как быть с ситуацией, что у заблокированного перса (в.1) положительный баланс по деньгам, переведенным в проект?

По поводу мата и прочих стеснений:
Во-первых, тут, вроде, так не принято.
Во-вторых, то, что касалось всех бета-тестеров (отправка на три буквы) и необоснованных обвинений в мой адрес (эт я про сеошника) я посчитал возможным опубликовать. Думаю, никто из участников бета-тестинга не против этих цитат.

Я постарался прояснить для Вас ситуацию. Сможете ли Вы таки ответить на столь волнующие меня вопросы?
>Во-вторых, то, что касалось всех бета-тестеров (отправка на три буквы) и необоснованных обвинений в мой адрес (эт я про сеошника) я посчитал возможным опубликовать. Думаю, никто из участников бета-тестинга не против этих цитат.

Виталий, Вы все-таки чрезвычайно не внимательны, так задевший вас комментарий и посыл был не ко ВСЕМ пользователям, а конкретно к вам и еще нескольким людям. Что конечно никак не умаляет несдержанности непосредственно в ответе, однако игнорировать подобный нюанс было бы несправедливо. Памятная беседа велась на эмоциях, причем с обеих сторон (я не смею подозревать вас в пустых обвинениях троллинга ради, наверняка вы также болели за проект как и мы). Несдержанная перебранка в закрытом сообществе — вот что это было. Большинство бета-тестеров вообще не в курсе вашего личного (подчеркну, т.к. это ближе к правде) конфликта и продолжает играть и оставлять весьма справедливые замечания на форуме проекта, на которые мы реагируем и стараемся улучшить проект. Это во-первых.
Во-вторых, ваш аккаунт заблокирован из-за нарушений согласно Соглашению до момента, когда Администрация примет решение о разблокировке.
Учитывая текст послания и то, что практически все высказавшиеся на тот момент времени в той или иной степени были негативно настроены, я воспринял это заявление не на личный счет, а как обращение ко всем. Я, ведь, не знаю, что конкретно подразумевалось в фразе "я тут отвечу сразу всем трем–четырем юзерам" — либо «сразу всем», либо «трем-четырем», либо у нас проблемы с выражением своих мыслей (но, согласитесь, Марина: это не проблема читателей, скорее — проблема писателя)

Если Вы хотите свести все к тому, что оскорбление нанесено "трем-четырем" — ок, я не против. Подожду извинений от автора и если нужно, принесу свои извинения (главное понять, за что). В конце-концов, остальные читатели и бета-тестеры сами способны сделать объективные выводы — благо, у нас тут не детский сад ;)

К слову, а когда Администрация примет решение о разблокировке?
Прочитала статью уже после регистрации. Хочу ачивку Хабра! =] Ник такой же.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings