Pull to refresh

Comments 17

«Смотри, сынок, как люди без KVM мучаются...» )
Спасибо за статью, надеюсь не пригодится, но «про запас» отложил.
Хотел сделать эту фразу заголовком статьи (-:
UFO just landed and posted this here
Японский на уровне «знаю что написано на аватаре» ^_^
UFO just landed and posted this here
именно он и имелся в виду. Я вообще к iLo привык, там вообще человеки не требуются, можно примонтировать удаленно любой ISO-файл как привод.
UFO just landed and posted this here
Нужно заметить, что если кто то в той же локалке сделал то же самое — надейтесь что Ваш сервер ответить на запрос PXE быстрее)
Если там есть PXE, то должен быть админ, который сам может поставить Linux.
дык, фильтрация по MAC спасает — хоть каждому свой образ через DHCP.
У нас вот тоже так клиент недавно хотел ОС ставить удалённо, вот даже написал…
Спасибо за статью. Что произойдет после коннекта по ssh? Нас встретит установщик?

Тоже использую PXE для установки. Даже если сервер в соседней комнате. Правда, устанавливаю CentOS-ы, а не Debian. Там есть очень удобная фишка — клиент vnc, встроенный в инсталлятор. Так что обычно запускаю dhcp, tftp, vnc и web сервисы у себя на ноуте, бегу к серверу жать F12 :-) и жду, когда инсталлятор подсоединится ко мне по vnc.
Консоль сервера:


Что видим, подключившись по ssh:
меня больше всего убила статья по японски..尊敬する!
Взял DVD#1 из комплекта debianа, подсунул его в апач, тем самым сделав локальный репозитарий. Подсовываю этот репо при установке, и система-реципиент не видит своей дисковой подсистемы (no drives installed и на выбор три десятка разных драйверов. Не подошёл ни один). Проверял в virtualbox'e, на ноутбуке и стареньком P4 системнике с обычными ide дисками. При загрузке с этого же DVD все нормально.

Куда копать?
А вы не выбирайте ни одного драйвера из этого безумного списка. Жмите далее. Там что то скачивается. Далее возвращаетесь в главное меню установки и выбираете повторно пункт определить жесткие диски. Теперь все должно определиться.
Sign up to leave a comment.

Articles