Pull to refresh

Comments 26

В предстоящие праздничные выходные буду трудиться над собственным сайтом для местной аудитории. Хотелось бы к этому времени услышать от вас пару толковых мнений, предложений и объективной, по возможности, критики.
А если с передачей валюты другим пользователям? ;)
Допустим коллективно скинуться на заведение нового блога.
ответь на простой вопрос: что это дает пользователю ?

так вот, карма позволяет осуществить ценз на "качественность" автора, а что дадут "денежки" ? ничего! да, стоит еще заметить то что у людей с большой "кармой" деньги будут копится квадратично...
Что дает? Пользователю - банальный дополнительный интерес, азарт чтоли + дополнительный стимул к объединению в группы по интересам и дополнительный объект для выстраивания отношений между участниками. Сайту-же в целом - повышение качества контента.

Не квадратично и без какой-либо прогрессии вообще. Ведь я писал о том, что именно реципиенту начисляются "деньги" с прибавкой, зависящей от уровня кармы донора.
жду когда ты сделаешь ресурс, скинь линк плиз =)
Думаю, в конце января только появится что-то более или менее осязаемое =)
Добавил это соображение в записку как "P.S."
Это уже превращается в каую-то игру, а в игре да, на денежки игать интересно и азарт появляется :-)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да чтож такое! Опять уже кто-то успел? Есть реализованные проекты? Что-то я и впрямь плетусь тогда в арьергарде инет-прома =)
UFO just landed and posted this here
Верно. Идея не продумана. Когда она станет продуманой, будет называться тех. заданием или хотябы планом действий;)
Меня вот только терзают мысли, не наделит ли это нововведение злодеев дополнительным инструментом для своих злодеяний... Например, передача "денег" может быть использована для покупки кармы. А это - ЗЛО.
Карму нельзя купить)

И я всё же не согласен с идеей того, что юзер должен что-то платить (даже виртуально) за то, чтобы иметь возможность излагать свои мысли. Скорее наоборот - его нужно поощрять за те или иные тексты.
Черт, второй раз ткнул не ту конпку ;((( Хотел поставить +1.
UFO just landed and posted this here
Кстати, DirtyMoney очень похожи на реализацию идеи, которую Вы предлагаете )
А мне кажется, что когда вместо того, чтобы опубликовать очередную статью, человеку приходится думать, где взять на это денег - неправильно. Может начаться совершенно реальная утечка информации в другие проекты.

Однозначное НЕТ идее.
нафига козе баян? ) не опошляйте идею ресурса упоминанием денег...
Назовем это ваучерами, а не деньгами... Шучу я, шучу :) Полностью согласен с вами — идея очень бредовая.
Позвольте узнать, идею какого именно ресурса я опошлил? ;)
вы хотите сказать что описывали все это не применительно к Хабре? ) ну извините ))
в любом случае виртуальные деньги не вписываются в концепт таких проектов, хотите проект с локальной валютой? сделайте онлайн игру.

введение денег не скажется на "конструктивности комментариев и адекватности членов сообщества", по крайней мере в лучшую сторону, не говоря о том, что на 99% они итак адекватны, конструктивны и приятны в общении.
Просто путь развития при таком нововведении (которому сто лет в обед) один: у создателей ресурса со временем появится соблазн продавать виртуальные деньги за реальные (всяко прибыль), а среди членов сообщества появятся те, кто считает что за деньги можно все.
Идея в плане денег бредовая.

Народ просто разбежится кто куда.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings