Pull to refresh

Comments 17

А можно ли сделать долгоживущее всплывающее сообщение, которое можно закрыть только руками?
Опция -w:
$ growlnotify -w -m "test"
«Для запуска скрипта по расписанию пишем конфигурационный файл (plist) и ложим его в ~/Library/LaunchAgents», лучше «Для запуска скрипта по расписанию пишем конфигурационный файл (plist) и сохраняем его в ~/Library/LaunchAgents».
Ваш граммар наци.
Не совсем вижу смысл в этом. Выучить фразу достаточно сложно таким образом, я, например, не обращаю особого внимания на всплывающие сообщения, только если они не критические. Но для красивости можно, да :-)
Посмотрел на скриншот, и подумал, что речь про Ubuntu.
А что у Вас за программка? (вторая иконка справа) :D
Tunnelblick — используется для организации VPN-подключений
Понял, я для этого Viscosity заюзал, но в любом случае спасибо за инфу.
Гениально! Наконец-то вы придумали нормальное использование всплывающим сообщениям, а то всё какие-то раздражающие и не нужные появляются! Сейчас запилю у себя :)
Спасибо за идею! Буду учить неправильные глаголы…
Спасибо! Как-то не догадался :)
Вот только бы для Англ. в таком формате найти текст.
Наверно сам буду собирать…
Я считаю что для изучения языка (а не просто выражений) надо выводить немного больше информации, чем просто строчку «оригинал — перевод», например, добавлять контекст. Мне понравился список идиом на сайте Native English, сейчас связался с владельцами сайта на тему условий использования их материала.

Как только получу разрешение и экспортирую данные, выложу отдельную статью. Пример, как это будет работать (придется использовать собственный стиль для Growl):

sh: /usr/local/bin/growlnotify: No such file or directory
Поставьте свежий Growl, а там же в dmg идет Extra с пакетом growlnotify. Качаем здесь growl.info/index.php, ставим и радуемся.
если кто-нибудь соберет интересный файлик с английскими фразами, то многие будут благодарны. (что-бы не били, заранее начал уже собирать потихоньку здесь dl.dropbox.com/u/3518141/eng.txt)

и да, не забывайте про опцию -w, она поможет вам прочитать и подумать над смыслом фразы.
Sign up to leave a comment.

Articles