Pull to refresh

Comments 65

с-спасибо пагни что… что работаете над ним, мой любимый месседжер
Версия для Win x64 существует?
Если поможете мне настроить mingw64 или дадите ключик от MSVS, то будет существовать.
Вы уже пробовали настраивать? Возникли какие-то трудности?
Аха… в Генте как-то тяжело это все подымается, да и в Qt нету спек нужных
Хм. А stable например один раз собрать и выложить, пусть даже вручную, не автоматом? Ещё один x64 IM-клиент не помешал бы. Миранда есть, но не все плагины ещё существуют в x64 версиях.
Дык если я один stable смогу, то я и автобилды смогу. Короче пока никак.
«полностью переписан vkontakte протокол, теперь он работает через Desktop.api» — а разве vkontakte не работает теперь через jabber?
Desktop.API предоставляет гораздо больший функционал, т.к. xmpp реализация вконтакте позволяет только читать статусы и писать/принимать сообщения
Ага, а раньше он использовал Userapi
Ребята вы пардон извините, но хватит выкладывать свой кутим до теста багов… Вот что у меня сейчас вместо окна программы
клиент скачан по вашему линку, переустанавливал несколько раз — эффект тот же.
+ при отправке сообщений у собеседника мои сообщения начинаются с "?" пример:
я пишу «привет»
у собеседника(qip) "? привет"
Баг с иконками известный, но совершенно непонятно от чего он.

иконки клиентов и Хстатусы повились (в выборе х статусы так же пусты как и были)
Счас заливается исправление. Там по недоразумению неправильный index.theme попал в дистр.
Хорошо, тогда жду еще отзывов.
не плохо было бы в просмотр альбомов «Вконтакте» добавить скролбар(колесико мышки не работает), а растягивать когда много альбомов постоянно не хочется, но за реализацию респект, жаль нельзя клинктуь правой кнопкой и выбрать «написать комментарий».
А это еще даже не готовый плагин, сделал буквально за вечер как демонстрацию возможностей
UFO just landed and posted this here
Как там интеграция с различными DE в линуксе? Поддержка нативных уведомлений появилась? Системную тему иконок подхватит? Шрифты в контакт-листе соответствуют системным, наконец?
Системную подхватывает, но увы, там нету всех нужных иконок, оставшиеся берутся из темы oxygen. Шрифты точно соответствуют системным. А насчет уведомлений, то пока точной уверенной поддержки нету.
Исправил проблему с иконками, кто столкнулся с ней, перекачайте по новой Кутим. Хочу еще заметить, что билды автоматические, поэтому никакого должного тестирования они не проходят (собственно говоря и предполагается, что их будет кто-то тестировать) и если есть какие-то траблы, то пишите в конфу лучше сразу.
Под Ubuntu тоже иконок не видно многих. Тема иконок установлена Ubuntu-Mono-Light.
Вообще судя по внешнему виду и глюкам клиент пока ещё сыроват. Ну что ж. Буду ждать релиза. Автору спасибо за титанический труд!
А их реально нету, там используется много иконок, которые есть только в oxygen'е. Есть механизм фаллбэков, когда вместо недостающей иконки ищется любая наиболее близкая по смыслу, но по ходу дела в тебе Ubunto-Mono-Light нету даже и таких иконок. Лечится установкой иконок oxygen.
А созданием ebuild'ов занимается кто-нибудь? А то не получается собрать кутим 0.3.9999
gentoid занимается, но у него после последнего изменения скриптов сборки еще не все подлатано, насколько мне известно
Спасибо, набрался терпения )
Раньше qutim был похож на qip, теперь больше на pidgin.
Поиск по контакт-листу радует, спасибо.

Сходу не нахожу, как в контакт-листе вернуть разбивку на аккаунты. А то только теги видны, которые группы (зачем было менять название?)
в дефолтной реализации списка контактов разбивка на аккаунты вырезана в виду появления мета-контактов, мне, например, не совсем очевидно зачем оно сейчас нужно + это сильно упростило реализацию. но не стоит забывать, что список контактов — это плагин, поэтому реализацию можно заменить аналогами

теперь по поводу меток: все таки повелось, что контакты распределяют по группам (т.е. каждый контакт находится в какой-то одной определенной группе), в кутиме 0.3 же мы поменяли идею — на каждый контакт можно повесить различное количество меток (например человек может быть и другом и коллегой по работе). а раз поменялся смысл, то поменялось и название
Хорошо, метки это правильно.
А вот понимать, какой контакт в каком списке всё-таки необходимо, я вот сейчас не понимаю, с какого номера icq пишу (подключено несколько), это жутко неудобно.
UFO just landed and posted this here
Тему оформление менять не пробовал, умник?
По моему из стиля всей системы у вак как раз выбивается только тема FF
Что вы имели в виду? По-моему вас не совсем верно поняли.
всегда радуюсь, когда вижу у вас новый релиз с кучей фишек и исправлений, хотя сам qutIM не использую
успехов вам и дальше
А у меня список контактов пустой в icq совсем
Отличный клиент, причем уже второй или третий раз после поста на хабре качаю и не могу ЭТИМ пользоваться.
Правильно, настройки там просто еще не реализованы
То есть пустой? Жмете на online и ничего не появляется? В комплекте сборки идет плагин logger, по умолчанию он включен, но пишет логи в папку с конфигом, можно перенастроить чтобы он в какую-нить более доступную папку писал лог. Вот как заполучите его, постите, глянем в чем дело
На скрине выше видно, что список пуст. Мне впадлу логи даже смотреть
Ну я без логов не могу сказать почему он пуст, попап при коннекте никакой не вылазит?
А писать, что не в силах справиться с ночными билдами клиента не впадлу? Понимать надо элементарный вещи, это не релиз. Не нравится — не пользуйтесь.
Не в силах справиться — это автор клиента, самый крутой ночной билд который я юзал это вот этот — он просто не работает совсем. Логи записывать, отсылать — это пусть тестеры делают я вроде как не нанимался.
Ну не нанимался и гуляй дальше, умник блять
Валидолу выпей, чудоклиенто писатель))
Вот и фигле ты тогда опенсорс используешь? Тебе нужно купить и использовать windows 7 Максимальная, а на любые косяки идти и жаловаться в техподдержку.
А это опенсорс, детка(с). Тебе никто ничего не должен! И качать тут права на тему того, что мол должны были сборки оттестировать по меньшей мере некрасиво, ты за них не платил. И я прямо сказал зачем я выкладываю эти сборки, нет желания помочь в тестировании? Ну и гуляй тогда.
Я не понимаю тех, кто выкладывает новостью вот новые билды ночные, а оно у многих совсем даже не работает. Сначала бы проверить на нескольких системах, а потом писать про билды, а то как не скачаю оно никогда и не работало, не на вин7, не на ХР.
Ковыряться в этом нет никакого желания. Если бы оно хотя бы как-то работало, то возможно, а так я смысла не вижу
Такая же штука :) XP SP3
Вырубил его, теперь больше не запускается, только в процессах висит
UFO just landed and posted this here
если бы не хабр, то я бы в помине не знал что это за клиент. Большое спасибо авторам.
Для макоси давайте уже. Давно хочу попробовать.
UFO just landed and posted this here
Транспорты — изначально хорошая идея. Но она упирается в стабильность ICQ. Точнее полное её отсутствие в случае частых обращений к серверу с одного IP. Найти реально работающий без глюков транспорт ICQ практически не реально. Да и любой стабильно работающий транспорт при наплыве пользователей будет глючить.
Настрольный клиент с отличной поддержкой Jabber — Miranda IM. Но он увы, Windows Only… На мобилках неплохо проработан Bombus, но на сколько я знаю он больше не развивается, да и Java батарейку кушает неплохо. Приходится пользоваться Qip PDA, возможностей которого мне хватает для глаза для общения с телефона.
UFO just landed and posted this here
Не у всех есть возможность держать свой сервер. У меня, например, нет статического IP.
UFO just landed and posted this here
а все ли готовы платить деньги ради какой-то там аськи?
UFO just landed and posted this here
О, приятно видеть qutIM снова. Помнится, с закрытием ветки 0.2 я покинул клиент. А теперь, с момента просмотра мной альфы, много изменилось. Надо будет снова попробовать его.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings