Pull to refresh

Comments 25

Ну вот мы недавно запустили русскую альтернативу скрибду — DocMe, о которой я уже писал на хабре. Так что если кому надо переползти — велком, мы так нахально не закроем (конечно всякое может быть в далеком будущем, но если уж вдруг — мы обязательно сделаем уведомления и т.д., с возможностью забрать документы за определенный срок; но такой вариант развития событий крайне маловероятен, ибо место на винтах нынче только дешевеет).
ну покуда у вас условия соглашения это три абзаца нет никаких гарантий, что вы не поступите тем же образом. pict.com то же был в свое время «белым и пушистым», а чем обернулся все знают.
Резонно. Мы еще в процессе обсуждения и устаканивания термсов с нашими юристами (т.к сам сервис еще в бете), однако мы постараемся почетче обговорить такие положения в термсах.
русский скрибд — это славно. embedding ведь у вас можно делать? а брэндинг? у скрибда была чудесная функция, где вместо/вместе с логотипом скрибда можно было вставить и свой собственный.
Это тоже сделать совсем несложно, ибо сверстать новый шаблон под конкретный роутинг — ну сами понимаете, дело на пару часов, а то и меньше. как только начнем работать с издательствами и пр., появится и такой вид брендинга, по необходимости.
embedding есть, брендинг тоже вшит в плеер, однако отключен до введения механизма продажи документов. Скоро мы закончим с новыми многократно улучшенными конверторами (doc* + ppt*, включая 2010, уже готовы, заканчиваем с xsl, уж очень эти таблицы нестандартные всегда, пришлось придумывать сложный механизм конвертации), и после их запуска в продакшн, сразу продолжим работу по механизму продаж. А сегодня запустили улучшенный конвертер djvu, теперь конвертится раз в 5 быстрее и веб-формат получается раз в 8 в среднем легче, без потери качества для глаза, если сравнивать с исходником. Вообщем все будет, ждите.
чудесно! а у вас есть какие-нибудь предложения по партнерству? желательно прямо с API? вот, например, наш ресурс — www.navystavke.ru — мы пользуемся для просмотра файлов онлайн скрибдом, а раз такие новости — могли бы перейти и к вам, тем более что отечественная разработка. в общем, если это у вас в планах и интересно — давайте спишемся, обсудим, что можно сделать друг для друга. мне можно написать на va@navystavke.ru.
Я скинул ваш маил нашему менеджеру, а то я все-таки больше техник и разраб, хоть и совладелец проекта; он вам сегодня отпишет, и вы обсудите с ним все вопросы, связанные с партнерством, нам это интересно.

АПИ запустится непосредственно с механизмом продажи, может чуточку пораньше, для тестов.
UFO just landed and posted this here
Продавать то, что не покупали. Молодцы…
По вашей логике ваш интернет-провайдер продаёт вам за абонентскую плату статьи на Хабре?
Шаг опасный, не мало сайтов рухнули по причине ввода оплаты. С
другой стороны кто мы такие чтоб считать их деньги, мы видим лишь вершину айсберга.
но теперь он вынужден постоянно следить за своими публикациями

Вы бы почитали страничку по ссылке, которую сами же и дали. Фичу архивов можно отключить целиком для пользователя.
Кстати, да:
You can also permanently exempt all of your documents from being placed in the Archive. To do so, open your Account Settings and look for the section labeled “The Scribd Archive”. Check the box next to “Do not include my documents in the Scribd Archive program," then click the Save Changes button.

As long as this box is checked your documents will remain out of the Archive.
Да, точно, не заметил.
Что-то похожее сделал хостинг изображений Pict. Или плати, или мы тебя отключаем. Правда давали месяц на размышление.
Разумеется, авторы не получают никаких отчислений от суммы, собираемой с читателей, как они ничего не получали раньше от рекламы AdWords на сайте

А есть сайты которые отдают доход с рекламы AdWords пользователям?
Конечно есть. Мне кажется справедливым, если ваша карма и wmz-кошелек будут пополняться в зависимости от количества рекламы, прокрученной на ваших топиках. :)
Меня этот scribd всегда бесил, вечно я на него попадал в поисках всякой нужной информации и каждый раз мне было лень разбираться, всегда возникала мысль: «Да блин, опять эта фигня, поищу где-нибудь в другом месте»
Если вам лень разбираться — не стОит винить других :-)
Я и не виню, в целом моя мысль сводится к тому, что хотя scribd возможно и удобнее (я не знаю, так и не пробовал), но необходимость разбираться в чем-то, перед тем как начать разбираться в том, что изначально нужно, отбивает всю охоту связываться (часто речь даже не о критической информации, а просто хотелось что-то уточнить, а тут этот scribd вылазиет).
issuu.com — тот же функционал практически, есть free пакет (с рекламой) и pro — без
Сейчас да, но не факт, что в будущем не произойдет перехода к подобной модели монетизации:
At its sole discretion, Issuu reserves the right, to change, modify, add, or remove portions of these Terms at any time. Please check these Terms and any Guidelines periodically for changes. Your continued use of the Issuu Service after the posting of changes constitutes your binding acceptance of such changes.


Хотя ожидать бесплатного сервиса с полными гарантиями, наверное, наивно.
Ну если это отключается — то ладно. Осадок остался, но на скрибде есть много чего, что сложно найти в Сети.
Нужно в гизманки сделать скрипт на скрибд, ставящий галочку перманентно.
Sign up to leave a comment.

Articles