Pull to refresh

Любопытные факты об отключении света в Питере

Reading time1 min
Views857
Все помнят о недавнем отключении света по всему городу в Питере. Но не все задумываются, насколько сложно остановить панику, чисто технически сложно.

В Питере есть компания ПTV, это телеканал, который крутят в маршрутках, автобусах, троллейбусах и любом другом общественном транспорте с установленными для этого мониторами. Технически вещание осуществляется посредством хитрого взаимодействия Глонасс, 4G (Йота) и отображающего сигнал оборудования.

Во время массового отключения света большинство людей медленно, но верно начали паниковать. Отказали все неавтономные устройства. Люди, которые использовали источники бесперебойного питания, успели только сообщить всему интернету о случившемся. Работала, пожалуй, только мобильная связь. И телевизоры в маршрутках.

Именно на этот канал пришелся значимый процент информации о случившемся, успокаивающих данных для людей, которые не знали, что случилось. Любопытно, что более традиционными методами МЧС уведомить людей не могло.

Вот такая история о том, как автономно работающие телевизоры в связке с беспроводным интернетом могут спасти город от паники :)
Tags:
Hubs:
+21
Comments92

Articles

Change theme settings