Pull to refresh

Comments 44

Печально, что такое происходит в стране. Но мне кажется, большого хода это идея не получит.
UFO just landed and posted this here
… а теперь прочитайте все-таки статью 146.
Речь идёт, разумеется, о законодательной инициативе, итогом которой может стать (и, не дай Бог, станет) изменение уголовного права. Таким образом, любые отсылки к действующему законодательству бессмысленны при оценке его поправок.
Во-первых «использование», а не «приобретение», во-вторых, лично мне не понятно относится ли «в целях сбыта» к использованию или только к «приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм», но в любом случае скачивание и раздача файлов с торрентов или других p2p (или выкладывание файла на прямую скачку) попадает под ст. 146 УК РФ, если общая стоимость (розничная) файла превышает 50 000 рублей.
Розничная стоимость? Или все-таки цена?
Еще чего. Мне будут указывать куда ходить, а куда не ходить.
Ограничение свобод граждан?
Да пошли они на ***.
Ещё как смогут: в статье приводится и опровержение факта запрета.
Я тоже думаю, что не взлетит, но предложение знаковое.

Вот где был этот инициативный человек, когда на «школьном портале» неизвестно куда миллионы пошли?
Еще они так пиарятся, вот вы же о нем написали. А завтра блогер поднимет волну, и его имя узнаю тысячи
«Александр Милявский – гражданин Израиля (по данным на 2005-й год), бизнесмен, мультимиллионер, владелец крупнейшего в Европе рынка пиратской продукции – «Горбушкин двор».» Компромат.ру
compromat.ru/page_20984.htm

Всё ясно – устранение конкурента законодательным путём, Интернет ему мешает бабки стричь.
Вот ещё замечательного:
Милявский предлагает устанавливать личность нарушителя по IP-адресу, выданному провайдером. Анонимные прокси-серверы, затрудняющие такую идентификацию, надо запретить, считает он, а провайдеров — заставить фильтровать прокси-серверы в локальных сетях.
Помню Лужков хотел сделать московский интернет, куда можно было попасть только по паспорту.
Эта новость относится к разряду той немыслимо-сказочной хуеты, что даже слегка удивляешься, когда читаешь такое на хабре :)
Усилиями известной Партии наша жизнь превращена в такую немыслимо-сказочную хуету.

Фильтры Петрика, школьный портал, маски-шоу в офисах, рейдерство под прикрытием людей в форме…
… и ограбление отделения СКП ради «телевизора с видеокамерой»…
Ну хоть посмеяться над этим обычно можно…
За историю наплюсовал бы до краёв. Очень глубокая и правильная мысль. Пока одни работают, развиваются, чтобы быть ещё более полезны обществу (ну не то, чтобы они ставят точно это целью, но результат таков), другие «умники» «развиваются» в несколько иной области… Более ёмко и сказать было бы нельзя:
Почему люди, выдающие такие предложения, оказываются во власти регулировать области, в которых совершенно не разбираются? Потому, что для этого не нужно в этом разбираться. Достаточно разобраться, как прийти к власти.
А знаете что самое отвратительное? Что с такими вот лобистами и полной аморфностью населения, возможен следующий исход — через некоторое время мы будем кусать локти от того, как нас обложили. Слишком долго эти жучки-точильщики наверху сыплют труху на тех, кто внизу и не встречают должной реакции. А реакция должна быть однозначно жесткой — моментальное изгнание с запретом занимать подобные должности в течении всей жизни.
и кто их изгонит? интернет-бойцы?
Это должны делать активные граждане. У большинства наших граждЫн еще не проснулось самосознание — потому что сейчас многие живут одной ногой в совке, а другой — непонятно что нащупывают. Но ничего — новое поколение уже сильно отличается. Может со временем мы найдем эффективное средство, некую обратную связь с властью и сможем эффективно воздействовать на нее и принимаемые ею решения.
Я часто думаю обо всем «ЭТОМ». И постепенно прихожу к выводу, что в данной ситуации смена режима возможна только с кольями в руках под пулями, так как выборы так и все остальное можно сфальсифицировать. И боюсь что со временем все кончится революцией или военным переворотом.
UFO just landed and posted this here
Живем как в сказке — чем дальше тем страшнее… Что дальше? Налог на потребляемый воздух и штрафы за его порчу?
Грустно…
Уволить его, за несоответствие работника занимаемой должности.
Подозреваю, что эта «новость» — результат перевранной новости недельной давности (http://habrahabr.ru/blogs/copyright/102735/#comments). Но смысл тот же.
Ничего, скоро бесплатным будет только один адрес — er.ru
Не-не-не. Этот будет платным и обязательным к посещению, а остальные — запрещенными.
Вообще чем дальше — тем чаще вспоминается «Продавец воздуха». Очень уж аналогии похожие иногда складываются.
Идиоты.

Если даже и примут такой закон, в инете сразу появится куча инструкций как юзать tor, или как настроить вдс-ку с rtorrent.
Датацентры в предвкушении роста спроса должны потирать руки от радости?
Наши, российские датацентры — вряд ли.
Так… А чипы вшивать когда будут?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles