Pull to refresh

Нас хотят штрафовать за «подключение к запрещенным сайтам»

Reading time 2 min
Views 707
Цитирую "Русскую службу новостей":

«Московская городская дума предлагает штрафовать за незаконное скачивание фильмов из интернета. По мнению депутатов, отслеживать нарушителей должно Министерство внутренних дел. Провайдеры по запросу милиции могли бы предоставлять информацию об IP-адресах пользователей.

Как заявил депутат Мосгордумы Александр Милявский, будет составлен список сайтов, на которых содержится нелицензионный контент. При подключении к ресурсу из черного списка пользователю будет выслан штраф до 5 тысяч рублей.

При этом список запрещенных сайтов будет постоянно обновляться.»


Совершенно не удивился, что сей гражданин принадлежит к фракции «Единая Россия». Обратите внимание на должности, которые занимает этот компетентнейший человек.

Любопытно, что будут делать соответствующие структуры, если какой-нибудь червь поработает? И пооткрывает с тысяч IP «запрещенные сайты»? Поставят на счетчик тысячи невиновных граждан?

Ну или IFRAME, или просто маленький «зеропиксель» с сайта из этого списка будет размещен где-нибудь в ЖЖ или «Вконтакте»?

А вот это действительно интересно:


novikov.habrahabr.ru/blog/103185/#comment_3208303

Похоже, это многое объясняет в «антипиратской активности» депутата.



Попался на глаза такой вот комментарий: «цитата с форума:
это подстава, он не чего не знает об этом, (подруга работает в мос. думе рядовым секретарём, говорит что он возмущался такому заявлению в прессе)»


Что же, официального опровержения я не встретил. Я бы и рад считать сообщения СМИ неправдой, но весь политический путь всем известной партии, все ее инициативы, все пиар-ходы говорят сами понимаете о чем.



Лирическое отступление


Все, написанное ниже, является художественным вымыслом, действие происходит на вымышленной планете, любые совпадения с реальными людьми и организациями случайны.

Один человек подумал:
«Иногда не понимаешь, с кем имеешь дело, с придурками или с подлецами. То, что придурки предлагают по некомпетентности, подлецы могут предложить, например, для осуществления цензуры.

Почему люди, выдающие такие предложения, оказываются во власти регулировать области, в которых совершенно не разбираются? Потому, что для этого не нужно в этом разбираться. Достаточно разобраться, как прийти к власти», — вот что подумал один человек.
Tags:
Hubs:
+83
Comments 44
Comments Comments 44

Articles