Pull to refresh

Comments 24

Хм… Если они смогли отделить ядро от платформозависимых компонентов, то и портировать акад на линукс должно быть не сильно сложно, интересно рассматривают ли такой вариант или априори полагают «все линуксоиды — нищеброды»?
UFO just landed and posted this here
Хотя бы гомогенность среды на предприятии. Знаю пару строительных фирм, где windows стоит только там, где нужна одна из трёх программ — автокад и сметная программа у инженеров, 1с у бухгалтеров, остальные от секретаря до гендира юзают линукс, на нём же софтовый роутер и файловый и принт-сервер. Периодически возникают проблемы с доступом линукс-виндоус. среди одинаковых систем проблем не было, афаик (если не считать выдернутого сетевого шнура и т. п.). Покупать всем виндовс (а не только десятку человек), да ещё с сервером и клиентскими лицензиями для него сочли неээфективным в обеих фирмах (независимо друг от друга, если не считать что во второй я рассказал об успешном внедрении в первой)
Много ли линуксойдов-архитекторов?
Вы представляете какая эта будет боль в заднице поддерживать такой сложный продукт еще на линуксе (с его разнообразием кривых драйверов, оконных менеджеров и тп)?
Я не думаю что это стоит той маленькой выгоды
Вы про поддержку со стороны AutoDesk или «на месте»?
Практически весь серьезный софт для постпродакшена и финигинга кинофильмов на Линуксе. Массово началось это недавно из-за возможностей CUDA. В такие машины загружают вплоть до 16 (а иногда и того больше) Тесла-акселераторов. В конечном счете: огромное число слоев цветокоррекции, 3д-трекинг и все это в реальном времени и в 4K. Но даже до этого бума, сама же Autodesk выпускала стратегически важный софт (Flame, Flint, Flare, Inferno, Smoke) на Линуксе (грубо говоря, вначале просто портированный с тонущего SGI IRIX).
Интересно… такой обросший кнопками, линейками, окошками монстр как AutoCAD + традиционная концепция лаконичности интерфейса ПО для Apple = что ж получится?


Вот такие скрины гуляют по интернету
На картинке интересная клавиатура с крючком.
вероятно, крючок — это кусочек кабеля от usb мышки, которая втыкается в клаву, что странно — потому как с нынешними ямаками идут беспроводные magic mouse'ы Oo
Несколько оффтопик, но как этим летом защитил диплом, мучаясь с автокадом на Windows в BootCamp Macbook-a, так через пару месяцев такая новость… обидно =) Не за диплом конечно…
для платформы такие монстры — очень хорошо. еще пара-тройка драконов и эппл будет развиваться долго и счастливо. люди не хотят менять платформы именно из-за такого софта. а вот без асек и винь-командеров можно и потерпеть
эппл будет развиваться долго и счастливо

Вы не поверите, но
А насколько изменилось общее количество продаваемых компьютеров по всему миру? ;)
Я прям искренне рад. Наконец-то появился серьезный аргумент, чтобы купить жене ямак и забрать у неё клёвый nec'овский моник :D
Бета между тем не запускалась на не i5 и i7 процессорах. Будем надеяться что с релизом все будет нормально, неохото ради только аКада менять ноут :) В остальном чертовски рад, перелогиниваться(запускать ее на ВМ) на винду для просмотра чертежей утомляет.
UFO just landed and posted this here
Ещё стоило бы добавить, что для устройств на iOS (iPhone, iPad) будет просмоторщик проектов.
Autodesk под мак относительно недавно выпустил Autodesk Mudbox и Autodesk Smoke. Сейчас активно идет обсуждение возможности выпуска в скором времени Autodesk 3ds Max под МАС. Так что работа в этом направлении идет полным ходом.
Может заодно и под Linux портируют?
Хотел взять макбук но AutoCAD очень нужен был, теперь можно уверенно переходить.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings