Pull to refresh

Comments 32

Оттуда же:

Венесуэла — 57
Иран — 67
Китай — 81,
Украина — 90
Данные за 2005 год? С того времени обстановка в мире вроде как немного поменялась.
Очень, очень странные результаты. Получается, что «ВВП на душу населения по паритету покупательской способности» имеет максимальный вес, практически полностью перевешивающий остальные показатели. В Кувейте, к примеру, продолжительность жизни чуть ниже, чем в США, заболеваемость туберкулёзом выше в 5.5 раз, детская смертность тоже выше — и при этом Кувейт находится выше по списку.
Ой, простите, не обратил внимания на автора топика. Теперь всё встало на свои места.
Ух ты, говорящий человек-alizar! %)

>А я тут при чем?

Если Вы тут «не при чём», и не имеете отношения ко всем тем статьям, благодаря которым Ваш ник стал именем нарицательным и практически синонимом желтизны на Хабре, то поменяйте пароль и не сообщайте его тому, кто «при чём».
>>Ух ты, говорящий человек-alizar! %)
Приятно познакомиться.

>>Если Вы тут «не при чём»
Правильно пишется «ни при чем», если для вас это важно.

>>Ваш ник стал именем нарицательным и практически синонимом желтизны на Хабре
Я не уверен, что вы компетентны в вопросах «желтизны». Если вы имеете в виду, что я использую какие-то нечестные штуки или обман, чтобы сделать свои топики такими популярными, какие они есть, то это обычно делается не специально. Если что-то в тексте или заголовке кажется Вам «желтым», то скорее всего, это просто ошибка (обычно фактическая), которую я могу оперативно исправить, если Вы напишете мне в личную почту, за что я буду вам очень благодарен.

К сожалению, у меня не хватает времени общаться в комментариях, поэтому многие считают меня ботом. Но в последнее время комментов стало очень много: почти каждый день по 500 штук я читать просто не в силах, а если ещё и отвечать… Наверное, кто-то может посчитать это неуважением к читателям, которые высказывают свое мнение в комментах. Может быть, часто правды здесь есть, и я прошу прощения.

Но я искренне убежден, что на вашем месте было бы гораздо этичнее указывать на ошибки мне в личной почте, чтобы я мог оперативно их исправлять.
>Правильно пишется «ни при чем», если для вас это важно.

Да, для меня это важно, поэтому правильно пишется «не при чём», т.к. тут простое отрицание Прежде чем поучать кого-то, откройте учебник русского языка.

>Но я искренне убежден, что на вашем месте было бы гораздо этичнее указывать на ошибки мне в личной почте, чтобы я мог оперативно их исправлять.

Я искренне убеждён, что на Вашем месте было бы гораздо этичнее (по отношению к хабрасообществу) уделять хоть чуточку больше внимания тому, что Вы публикуете на Хабре, а не гнаться за количеством в ущерб качеству.
И за примерами далеко ходить не надо — тут и недавний топик про то, что «H.264 всегда будет бесплатным» (по поводу которого уже был топик с выяснением того, что же реально было обещано компанией MPEG LA), и топик про электростанцию на солнечных батареях, в комментах к которому хабраюзерам пришлось провести чуть ли не целое расследование, чтобы получить хоть какие-то подробности.
Это только то, что я вспомнил навскидку, из свеженького.
1. Остаться не при чем и Быть ни при чем – это разные ситуации, причем, именно правильно поставленное “не” и “ни” подчеркивает смысл.

2. По поводу краудсорсинга в теме про батареи — это нормальный процесс. Тысяча читателей всегда могут найти подробности, которые не смог найти автор, и я всегда дополню топик в этом случае. Хотя в случае про батареи подробности были малозначительными, так что особенно ничего дополнять не пришлось.

>>по поводу которого уже был топик с выяснением того, что же реально было обещано компанией MPEG LA

3. Да, я сам попросил человека перевести и опубликовать сегодня этот топик, чтобы поставить точку.
>Да, я сам попросил человека перевести и опубликовать сегодня этот топик, чтобы поставить точку.

Газеты цвета молодых одуванчиков тоже любят сначала опубликовать громкую новость, а разъяснение/опровержение дать позже, в следующем номере.

В общем и целом я надеюсь, что Вы поймёте, что «это ж-ж-ж неспроста», и фраза «а-а, ну всё понятно — посмотрите на автора топика» появилась не на пустом месте (и звучит она уже далеко не от одного человека).

Удачи.
ВВП в России больше, чем у 20 стран выше по списку, так что вряд ли этот показатель имеет максимальный вес.
А Исландия, к примеру, имеет рекордно низкие показатели по туберкулёзу и детской смертности, сохраняя высокую продолжительность жизни — и при этом находится всего лишь на 7-м месте, при том, что все страны, находящиеся выше неё по списку, уступают ей по всем этим показателям (порой весьма значительно).
Или взять какую-нибудь Австралию, сравнить со Швейцарией (по всем показателям кроме ВВП), внимательно посмотреть, сколько мест их разделяет и посмотреть на показатели тех, кто находится между ними.

В общем, очередная статья о том, как очередные учёные посчитали очередные показатели по очередной методике, получив очередные результаты «ни о чём».
>>Или взять какую-нибудь Австралию, сравнить со Швейцарией (по всем показателям кроме ВВП), внимательно посмотреть, сколько мест их разделяет и посмотреть на показатели тех, кто находится между ними.

Видно, что вы здорово разбираетесь в дифференциальной геометрии.
Отлично разбираюсь — хотите диплом покажу? Вот только когда к очередной хрени на постном масле пытаются примазать «научный подход» — меня разбирает смех.

«Качество жизни», говорите? Хорошо. Уровень и доступность медицинского обслуживания относится к «качеству жизни»? Почему не учтён при подсчёте? А уровень и доступность образования? Социальные гарантии? Уровень преступности? Уровень коррупции? И это далеко не всё…

Знаете, сколько таких «исследований» можно провести, если из всего множества факторов надёргивать определённое подмножество и проводить подобные расчёты? Вы в комбинаторике разбираетесь? Вот и прикиньте.
И каждый раз будем получать аналогичные «наиболее объективные с математической точки зрения» результаты, которые на деле не показывают ровным счётом ни-че-го.
Да результаты здесь вообще не важны, как вы не поймёте… Зря я вообще их привёл в последнем абзаце, как знал что для кого-то это будет самое важное.

Важно, что научный метод из вашего диплома используется в той сфере, где раньше была антинаучная профанация.
>Важно, что научный метод из вашего диплома используется в той сфере, где раньше была антинаучная профанация.

И теперь в этой сфере царит околонаучная профанация. Просто замечательно!
Бред какой-то. В Ливане, оказывается, жить лучше чем России. Это после гражданской войны и тёрок с Израилем.

Детская смертность:
Россия — 11.06 на 1000 новорожденных (пруф)
Ливан — 24.52 на 1000 новорожденных (пруф)

Да-да, по-любасу надо заводить трактор и уезжать в Ливан.
Туберкулёз в ливане 5, против 46 в России.
Еще раз для новоприбывших — это статья ализара. Закрываем.
Здесь же про Майкрософт ничего нет, или вы возбуждаетесь просто на мою фамилию? Может, хватить уже троллить во всех топиках?
Хех, а Майкрософт то тут причем? Может хватит уже троллить на хабре?
>>Хех, а Майкрософт то тут при чем?

Ваш троллинг на Хабре начался с вашей статьи про любовь к Майкрософту, потом вы начали активно троллить мои топики на смежные темы (про Балмера, Zune и т.д.), но теперь расширили тематику.

Повторяю: в этом топике про Майкрософт ничего нет, или теперь вы возбуждаетесь просто на мою фамилию?
Повторяю: научитесь писать нормальные статьи, а не желтизну толкать и люди к вам потянутся. И MS тут не при чем.
Посмотрите на карму и рейтинг ализара и вы поймете, что многие-многие к нему и так тянуться
А вы внимательно почитайте, как эта карма была заработана и тогда вопросы отпадут сами собой.
Вы имеете в виду, что как-то не честно?
или за низкокачественные топики?
Я имею ввиду, что многие хабровчане покупались на желтые заголовки, не разбираясь в сути. А потом в 99% случаев оказывалось, что факты перекручены, или вообще статья — полный фарс. Почитайте выше переписку Mezomish и ализара — там человек очень докладно объяснил, в чем проблема его статей. А рейтинг — такая непонятная штука, тем более на хабре, что судить по ней однозначно не стоит.
Sign up to leave a comment.

Articles