Pull to refresh

Comments 31

Там можно сделать сайт с регистрацией пользователей?
Документация там же есть примеры

Hivext как раз таки в частности и предназначен для быстрого прототипирования и проверки идей
Отлично, спасибо большое
Спасибо! Их базовый функционал включает регистрацию пользователей?
Берете любой CMS, варите до готовности, любая по сути умееть расширяться как угодно, ну вот MODX, чем не вариант? А фреймворки имхо это не про то.
Я римерно так себе и представлял, но насколько долго варить?
Можно склепать за день что то вроде сайта на котором делают ставки на что то?
Странно, почему никто не говорит об AppEngine…
Там автоматически регистрация по гугловскому аккаунту, да?

А если мне надо какой то готовый дизайн использовать? Или просто е-шоп сделать? Есть темплайты под AppEngine?
Давайте вы скажете что конкретно вам нажно сделать и тогда я смогу порекомендовать какую-нибудь платформу. Я бы, например, конкретно магазин писал на Wordpress (кодить пришлось бы только выгрузку в Yandex.Market, и загрузку прайсов от пользователя… ну и тему).
У нас все время разные идеи.
Последняя была — веб сайт на котором можно делать ставки на что угодно. Пользователи регистрируются и делают ставки на виртуальные деньги.

Это пожалуй типичный пример… Есть пользователи, есть какое то свойство профайе (виртуалные деньги), если custom logic — эти самые ставки.
Тогда вам просто необходимо изучить одну из предложенных платформ. Я таки советую Wordpress — ибо если важна скорость создания архитектуры — он как раз подойдет.
да, автоматическая, верне вход автоматически реализован, если к юзеру надо что-то привязать (профиль например), то в «таблице» профиль сохраняется ссылка на user_id. Если у пользователя нет гуглаккаунта предлагается его создать (мыло, логин, пароль ввести, в общем как обычно)

app engine это не фреймворк (в python sdk два фреймворка входит — webob и django; java sdk не смотрел), а платформа (python или java) с некоторыми доступными api типа хранилище данных (нереляционная БД), картинок, почты, джаббера, мемкеша и т. п., на которую никто не мешает поставить любой фреймворк или cms (с некоторыми ограничениями, связанными прежде всего по моему опыту с нерляционностью БД). Связи 11 и 1N реализуются легко, можно сказать штатно, а вот NN прямой поддержки нет.

Темплейтов, соотвественно, нет в принципе (всё равно что «темплейты под винду или линукс»), в фреймворках встроенных есть, в т ч распространённые, можно ставить сторонние или изобретать велосипед.

Ещё важное ограничение — записывать на фс нельзя (да и читать не всё подряд можно), сохранять данные можно в бд (есть поддержка блобов), мемкеше, картинки — отдельное апи.

В общем для прототипирования пойдёт (тем более бесплатные квоты достаточно большие :) ), особенно если знаешь java/python(+django), для продакшена крепко привязывает к платформе, по-моему сложно будет переехать на свой хост.
Имхо, настроеный Django идеально подходит для таких вещей. Сам пользуюсь. Но это Python, любители «ынтерарайза» могут сказать «фи».
«фи» я не скажу :) Мне интересно насколько это просто без опыта в Django и в питоне
а вы попробуйте. доки там хорошие, и в большинстве случаев всё просто и понятно.
Весьма просто. Питон вообще легок в изучении. Для простых проектов джанго изучается быстро.
Начав изучать питон, с удивлением заметил, что писать «быдлокод» на нём не многим сложнее, чем на PHP :) То есть код есть, он работает, но не «питонистский», когда показываю «гуру» они офигивают как я игнорирую возможности языка, потихоньку исправляюсь, как ткнут пальцем и хотя бы скажут «это можно сделать проще и/или эффективне»)
Так это же фреймворк написания веб аппликаций. Логин пользователя, его профайл — всё это придется писать самому
к нему есть много наборов компонентов, бесплатных и не очень, в целом зная только яву можно делать приличные сайты.
недавно на хабре был обзор какой-то CMS на Java. Причем вроде бы большинство нужного функционала в ней уже есть, например, аутентификация. Если Вы знаете Java, то почему бы ей и не пользоваться? Только надо найти хостинг :)
Спасибо, попробую найти. Не помните названия?
А хостинг на Java — это да, проблема. Дороже чем обычный…
Выглядит очень интересно, спасибо
Sinatra, Padrino, Typus.
Логин пользователя и профайл в крайнем случае можно сделать самому менее чем за пол часа, не такая уж это страшная задача.
Sign up to leave a comment.

Articles