Pull to refresh

Comments 14

Бездари! «Почтофон» — вот, за чем будущее!
Я был бы рад, если лет через 10 такие штуки заменили бы ужасные грязные билборды, повтыканные на каждом углу, с ужасной рекламой
Кстати про «Почтофон» Вот народ углядел что там просто используется МФУ от Kyocera. А на работе стоит агрегатик от Xerox, какой-то там WorkCentre. Вот тот точно и электронную почту может получить/отослать, и по фтп тоже -самое. Полученное письмо может распечатать, сброшюровать, прошить и упаковать. Стоит подороже той Киосеры, но зато сколько возможностей для новых «изобретений»
«Хотелось бы только чтобы изобретение не попало под «сукно» или не ушло за границу»
Поздняк. Уже ушло, даже запатентовано, производится и продаётся:
www.io2technology.com/
www.fogscreen.com/

Только причём здесь 3D?
Ну я так понял что проектором картинку то можно объемную отобразить. Экран получается не плоский, а имеющий глубину, соответственно и картинка может иметь третье измерение?
Да, за рубежом уже есть такое, впрочем и в видео авторы говорят про это.Просто у них получилось создать вариант дешевле и экономнее. Ну и картинка мне показалась немного лучше чем у импортных.
Уважаемый, нет там объёма. Это нтвшное зомбирование, срочно наденьте шапочку из фольги.
Так а что мешает сделать следующий шаг и сделать развертку на объем?
Объём и мешает :-)
И замете что это не вольюметрия, а проекция, здесь нет развёртки в принципе!
Тут сама фишка в том, что бы создать именно тонкую плоскость из дыма\пара, на которую фокусируется проектор, чем она тоньше тем резкость лучше.

Что эти камрады там придумали лучше\дешевле не знаю, не видел, скажу только то что современные системы, это маленькая пластиковая хренька, которая кладётся на пол, и на которую можно наступать. К ней иногда присоединяется компрессор, и всё паровой экран готов к работе.
А по ящику показали какой то деревянный гроб, создающий изображение в своём объёме.

А в своём объёме, можно сделать гораздо проще\дешевле и интересней, показав псевдоголографическое изображение с трёх ракурсов, так что зритель может ходить вокруг стекляшки и наблюдать объект с разных сторон. например вот здесь. А можно использовать всяких плёночки фирмы 3М и голографические экраны, и устроить тоже самое, но в гораздо большем объёме!
Коммерческие предложения такого плана есть и в России. Пруфлинк искать влом, но у кого есть три проектора и руки из нужного места, может сам попробовать замутить такую штуку, тут нет ничего сложного.
Не 3D, а прозрачный экран,
рефлекторно-голосовые сигналы: обогнать американцев, из подручных матерьялов, написали ца… президенту…

что это делает на хабре?
Какая наглость! Обычное воровство.

Изобретение сделано в 2007 году фирмой Fogscreen. www.fogscreen.com/en/Downloads/

Уверен именно с видео выставок этих экранов эти гады и срисовали «своё» изобретение.

Обратил внимание что в репортаже было сказано что они хотят делать именно в России. Понятно что за рубежом это будет нарушением патентов, а Fogscreen видимо не позаботилась о мировом патенте, либо эти олухи воронежские законов не знают.
Ну что ж — хотел порадоваться, а получается — как всегда.
Радуйтесь, в чем проблема? :-)
Ни тебе нового слова в технологиях, ни блеска оригинальной идеи. Оказалось все приземленно и банально — идею сперли, собрали как смогли да еще и выдали за шедевр. Опять получился «Почтофон».
Идеи, как известно витают в воздухе, и большей частью являются комбинированием увиденного, а большинство людей видят одно и тоже. Если они говорят, что только на вычисления ушло 2 года, то можно предположить, что идея у них зародилась года 3 назад, притом, их всего ДВОЕ, а в США такое делают профессиональные команды. Банальное отсутствие финансирования, и тупость местных СМИ. Я бы посоветовал мужикам ехать заграницу, найти инвесторов и составить конкуренцию подобным компаниям, нехер в гараже сидеть!
Sign up to leave a comment.

Articles