Pull to refresh

Comments 49

Я не понял, они вам вместо книги журнал прислали?
Это книги в мягкой обложке. Они намокли и склеились страницы.
Зато пришла. За сколько пришла, кстати?
Доставка за 3 книжки обошлась в £15.36
смею предположить, что спрашивалось время доставки
Быстро — надо радоваться!!!:) Но, конечно, в таком состоянии мне посылки из-за границы не приходили слава Богу. Часы вот заказал из Америки, посмотрю на состояние посылки:), надеюсь все будет не так плачевно как у Вас.
Вот и пришли часы, три недели шли до Таганрога. USPost First Class отправление было — я так понимаю это самый дешевый вариант доставки из США. Посылка в идеальном состоянии, ничего не помято, но и отправитель классно упаковал.
Priority Mail? За такие деньги можно было бы уже и через EMS посылку получить, там себя осторожнее ведут с содержимым, спецсвязь все же.
Заказывал через EMS удилища. Очень строго к вариантам пересылки, так как это хрупкая посылка. Да, дорого, но зато удилища доставлены были в идеальном состоянии…
Не скажите, недавно получил вскрытую и помятую в хлам емс посылку.
хм. Ну не знаю как укрпочта, но емс гарантирует сохранность посылки и страховку. Если декларация соответствует – то должны все вернуть.
Получал посылки EMS жёстко помятые.
Шли, например, из Ю.Кореи. Но с содержимым слава богу всё впорядке, хорошо было упаковано. А так очень часто бывает, что приходят помятые коробки, при этом не зависит из какой страны идут. В последнее время качество почты ухудшилось. Посылку недавно потеряли мою, ещё одну походу тоже. Вот третью по трекингу проследил, что таможню прошла. Надеюсь доедет до меня.
P.S. Почта России, Москва.
Это еще нормально, пройди ваша посылка через почту россии — журнальчик бы почитали, оставили пометки на полях, вырвали бы особо интересные страницы и на обложке бы красовалось пятно от кофе.
Заказывал книги в мягкой обложке и не раз — и почему-то все было в лучшем виде.
Соглашусь, из-за рубежа конечно не заказывал, но по России делал несколько пересылок, все в целости и сохранности.
Хотя, хвалить работу почты, конечно же не буду.
часто получаю вскрытые пакеты из-за границы. неужели из-за бугра в Россию шлют не запечатанные пакеты? иногда посылки исчезают, типа в село, авось не заметят, обидно однако :(
Ну знаете, раз на раз не приходится, были бы все сотрубники и смены в Почте одинаково отвратительными, ею бы вообще никто не пользовался.
Ну зачем вы страх нагоняете, не все так плохо, почему-то мне раскрытая посылка приходила только много лет назад, теперь все приходит в достаточно аккуратном виде, вскрывать никто не пытается, все сухо и чисто. Разве что примято бывает, но тут уже отправитель должен позаботиться о надежной упаковке.
Это точно. Лучше сразу интересоваться упаковкой или просить упаковать получше.
Скажите спасибо работникам почты. Amazon отлично пакует свои посылки, особенно электронику. Просто малознакомы они с нашими реалиями.
А я пользую Shipito, когда заказывал фотооптику (два раза) попросил упаковать получше. Упаковали. Еле вскрыл. Цело. :)
Заказывал электронику на амазоне через Shipitto, всё пришло в лучшем виде.
Да почта дело такое. Мне и электроника приходила помятая со всех сторон, как будто в футбол играли, полностью вскрытая посылка была (на удивление ничего не взяли), то что шлют в пакетах, а не в коробках — само собой постоянно жутко помятое. Причем никакой EMS ничуть не лучше. Совет один — тщательно проверять посылку на целостность на почте и при малейших намеках — вскрывать в присутствии работников почты. Только не знаю как амазон, а многие ебей продавцы пишут, что это подарок и занижают цену товара, так что в случае повреждений возместить полную стоимость будет трудно…
простите, а в когда брали посылку на почте не видели что она повреждена?
в таких случаях разумный человек посылку не берет, пишет жалобу, пишет отказ от посылки… (20-30минут вашего времени)
после чего проводится расследование, где была вскрыта посылка… выясняет очень просто, но обычно на публику не выносят.
работники УкрПочты получают серьезный втык, и поверьте после 3-4 жалобы уволить могут запросто еще и стоимость посылок из зп вычтут

вот так и создается идеальная почта
а не постами на хабре, дабы похвастаться что деньги в пустую выбросили, как идиот (простите но это так)
теперь буду знать, спасибо
Пусть посмотрят. Может в следующий раз запакуют во что то бронебойно-непотопляемое.
В следующий раз они просто перестанут отправлять в Украину обычной почтой. Вот и все.
Проблемы Укрпочты Amazon точно не волнуют
Опять же, вернемся к упаковке… когда заказывал себе удилища, то для того чтобы они не побились, они были упакованы в пластиковые трубы жесткие и внутри пересыпаны мелкими пенопластовыми шариками.
амазон явно не причем, вина почты, заказываю постоянно через ems — никаких проблем.
А у меня сейчас другая ситуация. Заказал через Shipito assisted payment заказ кед c converse. Заказал сам туда же с ибэя. Теперь по идее надо выслать консолидированую посылку.
Но monthly limit'а не хватает, и просят пополнить через банк. Зачем я отсылал им свои документы для проверки акка не понятно… Один перевод будет стоить 25 баксов(банку) + 16 баксов(шипито за транзакцию)… это чуть меньше стоимости доставки…
Причем на контакт не идет шипито ни разу…
Ну может еще повысить monthly limit? Там внизу его видать
чтобы повысить лимит надо выслать им форму 1583. она должна быть заверена нотариально и выслана обычной почтой. Чтобы заверить её тут, необходим переводчик с аккредитацией. Или заверить в консульстве, которое в 1000км от меня… Причем повышение процента «проверки аккаунта» ни к чему не приводит. Повысив до 60%, мне сказали, что «Извините, но это ничего не дает».

Любой банковский перевод будет стоить минимум 40 долларов. Что делать с магазинами, которые не принимают международные карточки, когда хочется товар за 200-300 долларов, так и не понятно.
можно скачать форму на русском и заверить без переводчиков у любого нотариуса.
ТруЪ, в интернетах об этом писали, нужно просто поискать.
пополните через вебмани, оно в лимит тоже не учитывается, как и банковский перевод
Спасибо за ссылку! Жаль что у меня её не было раньше…
Мы во Владивостоке делаем так: заказываем книгу на адрес в Южной Корее, туда все приходит быстро и целое! Уже через друзей переправляется в книга в Россию. На почту России надежды нет…
Да, в середине июля тоже получил посылку с Амазона (слали из германии). У меня там было 4 книги технической литературы — суммарно 6 килограмм. Внешне посылка выглядела аналогично, но сами книги были в более приличном состоянии, думаю сказалось что их было несколько. Но все равно углы были сильно помяты.

Тоже задумывался о том что бы посылку не принять, но в итоге решил что для книг такие повреждения не существенны (хотя само собой очень не приятно такое получать) — да и ждать опять 2-3 недели (доставка до казани) очень не хотелось.

28.06 посылка была принята в Герамании, 14.07 судя по тракингу посылка пришла в мое почтовое отделение, 16 все еще не было извещений, в итоге пошел сам и попросил найти посылку, к счастью оператор попался добрый и пошел таки искать (обычно с такой просьбой посылают, мол ждите уведомление).

Вопрос, в случае если я откажусь принимать посылку (вскрыта или еще что то), что произойдет дальше? Посылка вернется магазину и он отправит мне по новой? Этож по времени ужас просто будет…
Заказываю временами компакт-диски и DVD. Почта России постоянно доставляет битые боксы. Jewel-case, видимо, специально для таких случаев придумали. По крайней мере, нечитающихся дисков не было :-)
Презабавное видео=) Операторы конвейера разнообразили работу веселым аттракционом)
Sign up to leave a comment.

Articles