Pull to refresh

Comments 11

как говорят, хорошо задокументированный баг — это фича!
Хорошая фича, которая рушит целый том…
«Примерно такая же ситуация из-за проблем адресации с дальнейшим повреждением логической структуры диска возникает в случае сохранения файла Hiberfile.sys (в процессе включения режима «спячки»)»

Не могли бы вы пояснить это предложение?
насколько мне известно hiberfile.sys это файл гибернации системы, то по идее при уходе в режим гибернации происходит страшное
Что это за файл я знаю, смутила конкретно вот эта фраза «возникает в случае сохранения файла», ошибка возникает ведь не при каждом сохранении этого файла. Так что или что-то пропущено или предложение неправильно построено.
Вообще я полагаю что это неточность перевода, но раз и вы брали новость из русскоязычного источника то пролить свет врядли сможете.
when the operating system enters into hibernation and generates a Hiberfile.sys file

английский у меня хромает, но по сути получается что-то вроде «когда ОС переходит в режим гибернации и генерируется(создается) файл ......»
Вообще, если честно, я скорее хотел обсудить новость с обществом, ну и может узнать что-то, чего я не знаю, нежели просто бездумно скопипастить. И реально ли так страшна гибернация как ее малюют?
начнём с того, что файла Hiberfile.sys в виндовз нет. Есть Hiberfil.sys, и то если только у вас включен хибернейт.
у меня выключен гибернейт, поэтому особо не встречался с данным файлом. А по поводу названия, так написано на оф сайте, так что извольте.
микрософт опечатался и тысячи хомячков начали бездумно копипастить. как обычно.
Испугался после первых двух предложений жутко: как раз купил 4ТБ внешний на днях. Но, слава богу, использую его лишь как хранилище мультимедии…
Sign up to leave a comment.

Articles