Pull to refresh

Comments 29

А совсем не ходить в офис не пробовали? Если и без личного присутствия всё хорошо получается, то на кой время то тратить?
Конечно пробовал!

Мало того, практикую.

Я сейчас работаю для 5 компаний и ещё пара своих проектов. Невозможно быть везде, не правда ли? :)
Ну а к чему тогда все эти сомнительные развлечения в пробках?
Так я и дома не сижу.

Предположим, едете вы на встречу с заказчиком (клиентом, не важно кем). И попали в пробку. А есть ряд текущих задач, как то: проверить новую почту по текущему проекту, выполнить ряд настроек на тестовом стенде, отладить работу туннеля для одного из поддерживаемых клиентов.

Открываем бук, цепляем туннель, лезем внутрь и делаем, чего надо на сегодня.

Итог: дело сделано, все довольны, пробка проехалась, встреча состоялась…

А сидеть дома — это тоже не эффективно.
Согласен, дома вообще лучше не работать. Работать надо по тихим и уютным кафешкам в маленьких городках без пробок и пыли.
Вот встанешь за вами в пробке и едешь в 2 раза медленнее. А обгонишь и вдруг обнаруживаешь вас у себя в бампере. Не конкретно про вас говорю, а про людей, которые в дороге делают еще какие либо дела.
У меня все равно длиннее.
Да, наверно переборщил слегка.

А тут началась «охота ведьм»? Т.е. на посты, где есть смайлы?

Да, давно я не писал. Приму к сведению.
Я, конечно, не айтишник. Но мне кажется, что для айтишников это все прописные истины. И про вай-фай, и про шифрование и про ноутбуки
Как по мне, суть не в этом.
Статья написана интересно и с юмором, хорошо подняла настроение после трудового дня.
После того как я узнал, что через год канет в небытие моя молодость, работать вообще расхотелось, хоть в офисе, хоть дома, хоть в машине, хоть на бабе верхом.
Я вот об этом:
уже не молодой (старше 25) городской житель…
Да, время летит… Состаримся и незаметим.
Одна надежда — наноботы. Или, в крайнем случае, наноболты.
Я тоже так иронизировал…

Время летит нелинейно: чем дальше, тем быстрее…

Вот казалось бы, только недавно старший сын родился, а вчера уже девочку на танец приглашал…
wardriving — это не пастись рядом, когда нет денег на мороженое)
UFO just landed and posted this here
Не все живут в Москве, например у нас (в Эстонии) начальников не выбирают, или танцуешь под дудку, или вперёд и с песней в ряды безработных… (безработица зашкаливает, даже на места говнокодеров длинные очереди из высококлассных программистов которые по тем или иным причинам ещё не смотались за бугор...)
В статье написано, как можно увеличить расстояние между собой и начальниками. А про «не выбирают» могут писать только ленивые личности, которые какими-то там глупыми внешними обстоятельствами оправдывают собственное безделье и никчемность. Ничего личного, так, общее наблюдение.
Как вы себя поставите, так с вами и будут обращаться.

Так что начальники ни при чем. Ну только конфликтовать с ними не надо :)
-11 — мой антирекорд :(

Хотел в простой форме напомнить тем ИТшникам, которые ещё не всем инструментарием владеют, о том, что упрощает жизнь и работу. Жаль, что не попал в таргет, простите парни.

Надеялся на то, что будут конструктивные вопросы и можно будет их подробно осветить.

ЗЫ «Вардрайвер» конечно следует воспринимать в кавычках.

Мне кажется, проблема в том, что те кто знают, и так пользуются, а кто не знает — и пробовать не будет. Я сам лично все время в сети и как раз в пробках)
Трудность (по крайней мере у меня) не в том чтоб выполнять работу из любой точки земного шара, а в том чтоб найти работу где шефу требуется моя продуктивность. 80% работодателей с которыми я сталкивался, хотели просто смотреть на то как я изображаю кипучую деятельность… (Видимо это такая форма онанизма, смотреть как подчинённые работают, и чувствовать свою огромную важность, а о том что на деле работа стоит и сроки горят, можно подумать и потом, когда уже поздно...)
Коллега, именно поэтому я работаю в 5 (в лучшие годы и больше) организациях: где по подряду, где по договору поддержки, где разрабатываю что-нить новенькое. Т.к. в одной конторе ХОРОШИЙ ИТшник быстро приходит к стагнации. Исключение — какие-нить бодрый интеграторы, у которых все время движуха.
Это проблема исключительно в вас лично, а не в работодателях.
Довольно странное представление об ITшнике как о человеке, занятом в основном латанием старого, а не созданием нового.
Маш, не знаю как у Вас, а вот у меня создание нового составляет от силы 15% работы. А остальное — рутина, которой много. И она, рутина, приносит деньги.
Прекрасная статья. Помню как HR была удивлена, когда я написал в рассылку не с рабочего места, где отсутствовал монитор, а с наладонника.
А знакомый настроил свой десктоп, чтобы тот включался в 9 утра и загружал скайп — таким образом он исполнял правило «быть на рабочем месте без опозданий».
Sign up to leave a comment.

Articles