Pull to refresh

Comments 22

Вот не пойму я этих ограничений дурацких «один номер — один счёт» за наши же деньги, если у меня 10 карт, то надо и 10 телефонов покупать типа?
Мне в этом смысле нравится логика работы с картами и счетами в Альфа-Банке.
Там пользователь привязан не к конкретной карте или счёту, а к некому банковскому аккаунту, на который назначен пакет услуг. В рамках этого пакета могут быть несколько счетов в разных валютах и несколько карт одинакового или разного класса. Соответственно для всех этих счетов и карт единый набор личных данных и телефон, т.к. все они в одном аккаунте и принадлежат одному человеку.

Причём счета и карты там — это разные и независимые сущности. Счёт может быть вообще без привязанной к нему карте. Свои карты можно перепревязывать к разным своим счетам в рамках своего аккаунта (например Visa была привязана к долларовому счёту, а MasterCard к евро-счёту, а если захочешь, то можешь перепривязать и сделать наоборот). С любой своей карты можно через банкоматы получать доступ ко всем своим счетам в рамках аккаунта. Через интернет-банк тоже доступны все свои счета и карты в рамках аккаунта. И всё это очень удобно.

А во всяких совковых банках типа Сбера или ВТБ24 всё как-то топорно и негибко. Открыть можно только один счёт. Карты жёстко привязаны к счёту, с одной карты доступ только к одному счёту и т.д. Неудобно.
По-моему это и не соответствует действительности. У меня 4 карты того же Открытия (правда без яд-привязок), и все смсят на один телефон.
Я рассказал, как было у меня. Был подключен номер на старой карте и я подключил через банкомат тот же номер, но на новую карту — чек выплюнул, а на деле ничего не работало. Заработало только тогда, когда сами сотрудники банка поколдовали.
Мне больше делать нечего, кроме как врать?)
Я не знаю, почему у вас работает. Может потому что 1 основная и 3 дополнительных? А у меня было 2 основных на тот короткий период.
Мне больше делать нечего, кроме как врать?)

Я же мягче сформулировал :)
Мне тоже как-бы ни к чему выдумывать. Четыре карты, все основные, независимые, два классика, электрон и виртуон. Три подключил через банкомат, виртуон в него не лезет, его в офисе банка. Все на один номер с первого раза и через считаные секунды все работало.
Получается, что у нас есть два примера — мой когда работает и ваш — когда нет. Рискну предположить, что в вашем случае все-таки причина не в одном телефонном номере, а какой-либо другой ошибке или сбое. В пользу этого говорит как то, что такому ограничению нет разумного объяснения, так и то, что после шаманства сотрудников все заработало.
Тоже очень доволен ЯДом. И токен весьма занятная вещичка. Наверное я был один из первых, кто получил его в нашем городе. А как вам банк? стоит пользоваться их услугами? просто это один из немногих, который есть у нас в регионе
Существенный плюс, из-за которого, я продолжаю им пользоваться — это плата за обслуживание всего 150 рублей в год.
Ну, и не менее большой плюс — отделение банка находится буквально в двух шагах от дома.
Мне карточка нужна только для того, чтобы перебрасывать на нее электронные деньги и снимать в банкомате.
Вот практически и всё. Для таких целей очень устраивает.
Ну собственно мне для этих же целей ) банкомат правда далеко, но в городе.
А сколько перевод идет на карту с яндекса? в реальном времени?
В обоих направлениях перевод приходит практически мговенно.
Очень редко (за всё время пользования, наверное, раза 3-4 такое было) перевод идет минут 30-60. Но это видимо я в неудачные часы попадал.
Ясно. спасибо за информацию. по приезду домой обязательно открою карту.
А то как-то ждать по 2-3 дня пока по контакту дойдут не айс.
тоже пользуюсь картой банка открытие и советую его!
кстати за перенос денег на карту берут процент
а за перенос обратно не берут
Недавно из-за подобного трахался два часа в попытках купить домен через связку AlfaBank → YandexMoney → WebMoney у регистратора Domains.Webmoney.Ru, который кроме как в WM* не принимает.

В итоге плюнул на это дело и зарегистрировал домен в другой зоне за 3 минуты у канадского регистратора.
Это вы очень правильно сделали ;) потому как Domains.Webmoney.Ru мягко говоря — хреновый регистратор.
Два года назад повелся на цену в 100 рублей и у меня там теперь овер9000 доменов.
Выясняется, что регистратор — WebNames и у них внезапно пропал московский офис. И чтобы перенести домен, нужно заключить договор — отправить заверенную нотариально доверенность и кучу заявлений на имя их гендиректора в Самару. Ужас :(
На хабре уже был топик по успешному переносу доменов от них. Перенесите, например, какому-нить хорошему реселлеру reg.ru
Пару раз сам выводил деньги с альфы на webmoney. Обмен без потерь, а то и с наваром можно поискать тут bestchange.ru. Обратный вывод на альфу почему-то делают дорогой, хотя с wm на любой банк можно вывести в 0.8%
UFO just landed and posted this here
Так все операторы принимают оплаты по карте. Правда, не у всех это просто сделать.
как всегда истинное положение дел знают один-два человека, остальные тупо по шаблону отвечают :(
инвест-банк же. Вообще непонятно зачем им ЯД
Это холдинг большой, есть и инвестбанк ab.open.ru, но здесь речь о комбанке openbank.ru
Sign up to leave a comment.

Articles