Pull to refresh

Comments 6

>Для того чтобы упростить решение этой задачи можно использовать современные системы веб-аналитики, которые способны показать особенности действий посетителей на сайте.

Какие конкретно системы например?
Из нашей области на рынке присутствуют: Webvisor, SpyBOX. Англоязычные: Clicktale, Userfly, CrazyEgg.
Очень мощная, но очень дорогая система Omniture.
Некоторые аспекты заполнения веб-форм можно отслеживать в Google Analytics, интересная статья: habrahabr.ru/company/Techart/blog/100930/
Спасибо за инфу, отдельное спасибо за статью, как-то пропустил
А что-то встраиваемое? К примеру баблиотека на JS, которая будет собирать в массив информацию о том, в каком порядке были заполнены поля и к ней библиотека на серверном языке, которая будет анализировать, какие поля были заполнены, а какие нет, вести статистический учет и строить наглядные графики на основе статистики?
На сегодняшний день мы не встречали автономных решений в области серьезной веб-аналитики, ни в Рунете, ни за рубежом.

Вместе с тем, как показывает практика, в существующих системах веб-аналитики функция отслеживания заполнения веб-форм достаточно проста в использовании, не требует отдельной настройки и позволяет оперативно и эффективно отслеживать весь процесс заполнения веб-форм, в т.ч. с предоставлением исчерпывающих отчетов.

Если Вы беспокоитесь о сохранности персональных данных своих посетителей и не доверяете существующим веб-сервисам, рекомендую изучить принципы их работы по отслеживанию заполнения веб-форм и самостоятельно реализовать подобный функционал для собственных нужд. Базовый функционал не так уж и сложно реализовать (не считая специально разработанных алгоритмов и матриц анализа). Время и средства, потраченные на отслеживание процесса заполнения веб-форм быстро окупаются.
Sign up to leave a comment.

Articles