Pull to refresh

Comments 9

Было бы очень удобно уже иметь заготовленные листы основных качеств.
Да, согласен с вами, уже планировал в следующей версии предлагать пользователю готовые боксы качеств с возможностью выбора только некоторых из них.
Спасибо за сервис! =)
Немного отзывов (ведь в том числе и ради них Вы создали топик на Хабре?):

1) Регистрация. Вам правда нужно так много сведений обо мне? Почему фамилия является обязательным полем? Я вот не стал указывать настоящую, и много кто не станет. Ещё не понравилось, что потребовалась активация и то, что в письме пришёл пароль (впрочем последнее может быть и плюсом для тех, кто не пользуется менеджерами паролей).

2) При таких обильных сведениях, что запрашивают у меня при регистрации я ожидал каких-то социальных элементов. Но ничего не нашел. А ведь интересно же было бы наблюдать у кого какие качества есть и как они их развивают =) Ну и стартовый минимальный набор качеств тоже не помешал бы, чтобы не смотреть в пустую таблицу.

3) Нет статистики. Книжечку/блокнотик можно практически мгновенно пролистать туда-сюда и получить представление о динамике навыков. Здесь так не получится, значит надо давать какой-то другой способ решать эту задачу. Мне кажется, отслеживание динамики — это одна из главнейших функций, которые должны быть в таком сервисе.

4) Не понял как работает календарик. У меня все числа, кроме текущего, зачёркнуты. А как тогда посмотреть историю, чтобы хоть как-то оценить динамику, раз нет статистики и других способов?

5) В Chrome не работало редактирование качеств, просто открывался попап с пустыми полями.

6) А зачем кнопка сохранить если и так используете AJAX? Мне кажется, наоборот все пытаются уйти от внутренних реализаций торчащих наружу. Зачем пользователю знать о каком-то сохранении, тем более Вы явно в качестве метафоры взяли конкретный объект из реального мира — книжечку, у которой нет такой функции, как «сохранить». (Я вот, например, счастлив пользоваться OneNote — там просто нет кнопки сохранить. И мне кажется, в Вашем сервисе это было бы проще реализовать.)

7) Ну и мелочи =) Таблица кажется не совсем ровной и визуально перегруженной (ну например, текущий год в каждом заголовке писать явно не надо) и как-то… слишком большой что-ли? =)
Пожалуйста!

1. и 2. Регистрация, упустил, каюсь, форма осталась с другого прожекта, вот и не обратил внимание, на излишние инпуты, поправил, теперь только логин, пароль и почта. Для будущих вкусностей. пользователь потом сам сможет заполнить о себе доп. инфу в личной странице. По набору качеств ответил комментарием выше.
3. Тут абсолютно согласен, статистика в процессе и почти готова.
4. Вот в чем дело, я поставил ограничение, т.е. нельзя проставить факапы качеств за даты что были до регистрации и за даты, которые еще не наступили. В принципе я считаю вполне можно оставить открытыми даты которые были до регистрации, как вы думаете стоит?
5. Теперь работает
6. Согласен, теперь не нужно жать кнопку сохранить
7. Тут надо будет поработать и подумать, мне что-то тоже кажется что она получилась громоздкой…
Поле «Пароль» должно содержать только буквенно-числовые символы.

Почему? Такую информацию я хочу тоже защищать надежно…
Ушел… Регистрация слишком долгая.
Кажется, для такого сервиса хватит минимальной регистрации:
Спасибо, но… Ввел пароль с русскими буквами — система его приняла. Но после активации не пускает с этим паролем…
И еще ошибка в надписи «Не верный логин/пароль!». Слово «Неверный», в данном случае, пишется слитно.
Интересно было бы собрать статистику где-нибудь через полгода-год, в которой было бы отражено количество забросивших свои дневники. А еще можно напоминать им по почте :)
Sign up to leave a comment.

Articles