Pull to refresh

Comments 6

Про массовое низкое техническое качество презентаций было сказано много.
А ссылки интересные, спасибо.
Да, мечтаю научиться выступать правильно. Не смотрите на мой аватар, но все же, для меня практически идеальный «презентер» — это Стив Джобс. Все его презентации интересны от начала и до конца (с учетом, конечно, хоть малой заинтересованности слушателей в теме выступления).
У меня есть хороший опробованный метод, когда презентация не интересна большинству собравшихся — иногда пускать в ход смешные слайды или шутки. Естественно, по теме. По собственному опыту знаю, что после удачной шутки настроение зала сразу поднимается (смешки, улыбки, оживление в глазах) — эдакий глоток энергетика для мозгов слушателей :)
И да, стараюсь в слайды вставлять только самую-самую суть. А остальное рассказывать (без бумажки!)
Без бумажки и не со слайда. Когда презентер начинает читать мелкий текст со слайда, вот это настоящее убийство.
Никакого текста в руках, искренняя заинтересованность в рассказываемом материале и грамотно составленная презентация. Все =)
У меня сложилась забавная ситуация. Я пишу курсовые по ИТ (python, qt, django, кроссплатформенность). Из всей коммисии мою работу понимает только мой научрук. В итоге мне приходится рассказывать кратко и предельно просто. И презентации потихоньку стали походить на правильные — туда просто нечего запихивать — не поймут просто. Итог — я единственный кто укладывается в регламент защиты — 5 минут, и всегда получаю оценку отлично.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings