Pull to refresh

Youtube открылся для российских рекламодателей

Reading time 1 min
Views 607
Российский офис Google наконец-то наладил биллинг в рублях и начал напрямую принимать рекламу на Youtube от российских рекламодателей. Первая тестовая рекламная кампания прошла в середине июля, подтвердил руководитель российского офиса Google Владимир Долгов.

Тестовая реклама вещалась на аудиторию 7 млн человек и обошлась в 275 000 руб. Эксперты из рекламной индустрии считают, то это исключительно дёшево для такого формата (получается 39 рублей за 1000 показов). Что ж, отечественным видеохостерам теперь придётся туго. Например, тот же Rutube берёт за 1000 показов от 510 до 900 руб.

Впрочем, если Rutube и остальные будут вынуждены снижать цены и работать в убыток — это будет справедливо. Ведь они клонировали модель своего бизнеса именно с Youtube, попросту скопировав успешный проект. Сейчас пришло время платить за это. По словам директора рекламного агентства Mindshare Interaction Дмитрия Ашманова, Youtube будет популярен среди российских рекламодателей, потому что «все давно хотели размещаться там».
Tags:
Hubs:
+34
Comments 30
Comments Comments 30

Articles