Pull to refresh

Comments 108

Похоже что ie9 всех порвёт в итоге. В Microsoft просто не занимались IE до этого времени, но когда взялись…
врядли, подключили графическое ускорение и сравнивают с браузерами без онного…
Так другим надо догонять! Иначе они сделают девятку и опять на N лет застой.
на это нужно смотреть с другой стороны, что мс неспособны написать код который нормально может отрендерить страницу используя всего лишь CPU ему еще GPU подавай…
Правильно, зачем использовать стоящий в шкафу пылесос, давайте пользоваться только веником. Еще надо выкинуть миксеры и блендеры — и пользоваться венчиком и обычным ножом. И так далее с любым специализированным устройством.

GPU, Graphics Process Unit есть в каждом современном компьютере. Более чем логично использовать возможности специального устройства как раз для того, для чего он предназначен — рендеринга графики. Это, кстати, не такая уж и простая задача — перевести браузер на GPU (почему собственно в других браузерах все не так быстро идет), хотя сам по себе переход более чем естественный и логичный.

Здесь вопрос не в том, что можно или нет написать хороший код на CPU (кстати, посмотрите на проделанную работу для Javascript), сколько в том, что использование GPU позволяет существенно повысить эффективность работы приложения и снизить нагрузку на CPU. Получается сбалансированное, оптимизированное решение, которое к тому же менее энергозатратно ;)

См. к примеру посты в блоге IE9
blogs.msdn.com/b/ie/archive/2010/07/06/a-gpu-powered-shopping-experience-with-amazon-com.aspx
blogs.msdn.com/b/ie/archive/2010/06/03/a-gpu-powered-html5-flickr-photo-viewer.aspx
blogs.msdn.com/b/ie/archive/2010/04/07/a-closer-look-at-internet-explorer-9-hardware-acceleration-through-flying-images.aspx

не порите чепухи, вы не поняли о чем я говорил и вас понесло не в ту степь. Если пользоваться вашими аналогиями то все браузеры используют пылесос руками а ие ногами и чтобы как-то повысить чистоту на территории вынужден взять в руки метлу.
Закумарили человека минусовать. Говорит, как есть.
Да, вообще хочу очень, чтобы ИЕ стал нормальным. 7ка хороша собой, осталось из ИЕ сделать браузер, а не программу для скачки браузера.
осталось из ИЕ сделать браузер, а не программу для скачки браузера.

Согласен на 100, так как зачастую после установки чистой системы лично у меня все именно так и происходит.
IE9 при поддержке GPU с трудом вырвался на уровень других браузеров, который они достигли без GPU. А если в других браузерах добавят оную? Ие снова будет в жопе, как щас восьмерка. Но хоть так — ито радостно
Вообще то скорость ИЕ9 приравнивается к скорости хром и оперы без видеокарты. Это ж джаваскрипт вычисления блин, а не свг-рендеринг. В СВГ он не просто всех дерет, а дерет жестко к верху жопой.
речь о рендеринге как раз.
Исключая Fx 4 с аппаратным рендерингом.
По большому счёту не нужно ИЕ никуда вырываться, в девятке всё работает шустро. Я уверен что и другие браузеры если ещё не сделали, то сделают в ближайших релизах «шустро». После этого можно будет забыть про все эти пиписькомерки, т.к. для обычного человека различия производительности в 5-10 процентов не заметны. Останется только всем браузерам стараться следовать принятым стандартам и наступит в мире счастие.
Пока не придумают новые стандарты…
IE9 при поддержке GPU с трудом вырвался на уровень других браузеров, который они достигли без GPU.

GPU используется для ОТРИСОВКИ. по ней кстати ие рвет все что на данынй момент есть. А js по которому он «с трудом вырвался на уровень других браузеров» работает как раз на CPU. так что если в других браузерах и добавят GPU то принципиально в скорости js ничего не изменится
Есть подозрение, что когда в других браузерах врубят ускорение на GPU, IE опять в хвосте останется :)
Девятка не вышла еще. А так в nightly билдах файрфокса оно вроде как уже довольно давно есть, скорее всего будет в релизе четверки по умолчанию.
Хотя я не тестил, у меня видеокарта сие не поддерживает.
у меня на сусе flicker даже не летает… а просто какая-то сверхсветовая. 60 фпс
сами тестики прикольные конечно :)
Круто. Ждем версию под Linux ;)
Как же я хочу, чтобы ie9 порвал ie6-7, растоптал в ноль, ноль сжёг (не путать с О), а прах пустил по ветру… Вот бывают же странные мечты… )
кто-то типа не согласен? тогда может распишет почему? или в каком месте это обзор?
А мне понравилось, как человек лиш слегка наблюдающий за развитием ИЕ9 я увидел всё, что интересного произошло в новой версии. наглядно, с картинками, только ИЕ-девушки не хватает :)
дело в том что по большей части это пересказ той ссылки что я выше давал ну добавилось пару скриншотов, так я похожее сделал там в комментариях. К томуже в www.html5test.com ie первую сотню так и не осилил, опера и фокс на второй сотне, вебкит и иже с ним на третьей.
да потому что теститровать браузеры тестами от микрософт — это бред.
это все-равно, что вести дело о краже будет тот мент, который тебя обокрал
Ваш любимый html5test.com пишет, что IE9 не поддерживает h264. Бред пишет, короче
А он поддерживает?
UFO just landed and posted this here
Hamster Dance Revolution — ацтой какой-то. Такая серьезная фирма могла написать что-то вменяемое для проверки.
и в IE Beatz добавить .ogg, чтобы можно было с Фоксом сравнить
Быстрый, красивый и т.д. — хорошо. А удобства, интуитивности и функциональности интерфейса как не было так и не будет?
Пользуюсь последними версиями IE, Chrome, Opera, Firefox. IE — основной браузер на работе (тут без вариантов). Дома, т.к. ПК отдан супруге и IE ее, а я использую Chrome, до него долгое время пользовал Opera, Firefox не прижился т.к. падает часто.
И я, как пользователь, нахожу IE (8 конечно) вполне удобным с интуитивным и функциональным интерфейсом…
А так, конечно, замечания имеются ко всем перечисленным браузерам…
Ушел с ИЕ по одной причине — из-за отвратительного интерфейса «Избранного» (в котором многоуровневое меню, заменили деревом, которое открывает ВСЕ узлы при добавлении новой страницы). Пользоваться им стало не просто неудобно, а очень геморно. А в остальном интерфейс легкий и понятный
… не понял сути вашей проблемы…
… я, например, «Избранным» доволен. Строку меню убрал, панель избранного добавил, все содержимое «Избранного» компактно и удобно разместил на этой панели — все всегда под рукой…
Объясняю, ИЕ7: я хочу добавить страницу в «Избранное». По умолчанию, предлагается добавить в корень избранного, но так как я хочу выбрать соответствующую моменту папку, я нажимаю выпадающий список. И что я вижу? ВСЕ дерево избранного — в распахнутом виде! Может у разрабов это дерево не превышает двух уровней вложенности и общее число узлов не более 30? Иначе трудно объяснить такую глупость в интерфейсе. У меня общее число узлов — пара сотен и искать в почти прямом списке нужный при добавлении, очень утомляет. Я уже молчу про менеджер закладок, который тоже очень убог
… ааа, понял… IE8 — есть такое…
просто, я обычно кнопочкой на «Панель избранного» добавляю и переношу сразу куда мне нужно… но и ссылок у меня немного (~500) и таксономия не сложная…
Эт что-то я не посмотрел в каком блоге запись. Сюда же нормальные пользователи Хрома, Оперы и ФФа не заходят, отсюда и минусы…
UFO just landed and posted this here
Peacekeeper:


Не знаю, какая там методика, и как она изменится с выхсодом IE, но пока не впечатляет. Хотя прогресс налицо.
Гуглохрома два — dev билд и canary build. Тестировал на своей машине.
тест, который не от Микрософта и сразу же все не так радостно и более реалистично.
под acid и sunspider ие9 заточили, и под peacekeeper заточут)
майкрософт такой майкрософт
… интересно мне, рядовой пользователь заметит эту огромную разницу в производительности между, например, Firefox 3.6.8 и Opera 10.60?
ну. если написать игрушку на HTML5, то согласно тесту на опере будет в 4 раза менее глючно работать. Хотя лично мой опыт показывает, что фокс не отстает
только при больших нагрузках. к примеру, в игрушках или на больших порталах в кучей джаваскрипта.
… дык, «на больших порталах в кучей джаваскрипта» недостаток производительности замечается только у IE
бывают еще слабые машины
UFO just landed and posted this here
А рядовой пользователь пользуется регулярно и в полном объеме обоими браузерами? :)
что интересно. в ИЕ в боольшинстве примеров слайдшоу похуже хрома, а показывает 60 фпс. например, начиная с 10:50. Должно быть плавненько с 40фпсами, а оно обновляет от силы 5 раз в секунду. Ну и опять же — все доводы построены на сомнительных тестах от мс
как только IE9 встроят в Windows Phone 7. Тогда и можно такие видео снимать :)
Прогрессивность WebKit-а не в FPS, а в том, что его можно юзать как в смартфонах, десктопе, так и отдельным движком как в Adobe Air.
Рассказчик, конечно, не умен, т.к. надсмехается над лидером индустрии, который уже много лет существует и совершенствуется, в сравнении с разрабатываемой версией аутсайдера, в котором сделан упор на слабые вещи лидера. Но еще более неумным мне кажется выносить это стебное высокомерие из кулуаров на всеобщее обозрение.
Всё равно не перейду :) Но радует уже то, что не надо будет изгаляться с хаками.
Размечтался. До сих пор очень много людей не слезло с 6 Эксплоера, так что ещё ждать и ждать пока все на 9 перейдут
На IE6 давно пора забить, тогда и слезут с него остатки. Оправдания в виде злых админов, слабых компьютеров и Windows XP не принимаются.
Скажите это моей 70-летней бабушке
Ваша бабушка будет играть в шутеры в браузере?
Скажите это моему директору, который тестирует мои сайты в IE6 и слушать ничего не хочет.
>> Скажите это моей 70-летней бабушке
> Скажите это моему директору

Это, случайно, не один и тот же человек?
Думаю, один человек маскировался бы лучше.
директор, маскирующийся под 70-летнюю бабушку, — куда уж лучше?!
надеюсь они сделают возможность создания экстеншенов на JS по аналогии с Chrome и Safari. на дворе 21й век, а под ИЕ аддоны до сих пор только с использованием COM можно писать
А скрин html5test никто не выложит? А то что-то думается что как в прошлый раз — все эти 100% на поверку оказались 0)))
О! Уже что-то, спасибо! Опера 159 моя показывает, не такая и большая разница.
ff 4b 199 плюс сколько-то бонусных
UFO just landed and posted this here
google chrome dev и canary 217 + 10 bonus
Повыше люди уже отписались о не валидности теста, например о том, что в EI H.264 поддерживается, а тест говорит, что нет
Вот бы Майкры еще и интерфейсом удивили. Главное что-бы не так как Опера и ФФ.
> Главное, чтобы не так, как Опера и ФФ.

А по-моему, унификация интерфейсов разных браузеров — это только плюс для пользователей.
И зачем тогда разные браузеры?
А вообще интересная закономерность получается )
Война браузеров приводит к их улучшению )
Это не война.
Это конкуренция.
UFO just landed and posted this here
удивительно, что (типа) крупнейшей софтваре корп приходится постоянно догонять :)
Крупнейшая она потому что денег много, а не потому что хороший софт делают
UFO just landed and posted this here
оказались в нужное время в нужном месте и надавили на то, что болит, так что считай что в лотерею ^^
Раскажеш когда эту типа команию начнет ктонибуть с офисом догонять или с ОС или средствами разработки… Да и с браузером собсно тож, пока «догонять» это скорее увеличивать разрыв.
а разве у них есть вменяемая ОС?
А как обстоит дело с поддержкой расширений? Это ведь существенно влияет на интерес к браузеру. Каким бы крутым браузер не был, всем не угодишь и потребуются модули расширения. Под ИЕ7 помнится была разработка добавляющая чуть ли не все недостающие фишки других браузеров, а как дело обстоит с девяткой? Упрощен ли механизм разработки расширений?
На текущий момент есть информация только по Platform Preview — это движок рендеринга и обработки страниц.

Про UI, расширения и т.п. ничего не известно, ждем беты.
Если сделают поддержку расширений как в VS2010, это будет просто чудесно.
IE9 претендует на звание браузера и не быть проклятым верстальщиками -)
Хотя, осенью выйдет новый ФФ, хром и Опера радуют частыми выходами новый версий, они всегда совершенствуются.
А как там с ActiveX и безопасностью оного, интересно? Мне вот, например, слегка беспокойно ставить знакомым браузер, в котором от выполнения произвольного нативного (sic!) кода с любого сайта людей отделяет только предупреждение, на которое они всё равно всегда будут отвечать «да, установить».

Ещё интересует автообновление флеша, адоб ридера и прочих плагинов, которое уже становится трендом в сфере безопасности браузеров.

А то какая разница, какая скорость движка, если через месяц весь браузер в порнотулбарах и т.д.?

А, ну и плюс отсутствие версии для XP. Это либо намёк, мол, «переходите все быстро на семерку, мы кому сказали!», либо компенсация небезопасности браузера за счет более безопасного внутреннего устройства новых ОС, что некруто.

Что среднеискушенному пользователю проще будет сменить, IE на фокс, или XP на Win7?
проснитесь, выполнение неподписанного ActiveX в IE давно запрещено без всяких запросов к пользователю
С удовольствием проснусь! А с какой версии запретили?

И вот ещё что. В свете последней истории с драйвером, содержащим троян, и имеющим валидный реалтековский сертификат, выходит, что подпись — не панацея?
Причем не панацея для любого браузера.
А есть какие-нибудь продвижения в плане редизайна интерфейс ИЕ? Уж очень их дутые панельки занимают много места. Хотелось бы чего-то более минималистичного.
UFO just landed and posted this here
Будем ждать. Спасибо большое за информацию.
Это хорошо их жареный петух клюнул. Вот бы кто их спецов по GUI еще клюнул.
Каждый раз обещают «принципиально новое», и тесты показывают и всё такое. А на деле — одно и то же каждый раз
Мне не нравится, что они Хром берут Nightly, Оперу последнюю, а Firefox — до сих пор 3.6.4, хотя у меня уже 3.6.8
Может, там принципиальных изменений в движке и не было, но всё равно дискриминация!
Как вы не понимаете, в четвертом Fx включат аппаратное ускорение (сейчас включается через конфиги). С ним сравнивать не интересно, он уделывает ИЕ.
тише. сейчас набегут зомбированые от МС и вас заминусуют
Они круче… комменты не минусуют, а сразу в карму лезут)) В итоге коммент оказывается заплюсованым, а в карме уныние
+1. у меня карма за этот топик на десять упала. но они правы. нельзя смеятся над уродом.
Очень порадует если в IE пофиксит наболевшие баги и люди массово обновят IE. Однако, мне webkit больше нравится, лучше было бы построить IE на webkit.
ага, а мне линукс больше нравится, лучше бы винда была построена на линуксе
Конечно же лучше… получили бы классную систему :-) С линуксовым ядром.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings