Pull to refresh

Comments 47

Кто бы собрал по России… давно думал о таком месте, но смелости не хватало подумать, что кто-нибудь вложит в такое деньги. а IT Cafe… шикарно звучит.
Так давайте делиться местами, которые уже есть :) А там глядишь и кто-то посмотрит и откроет.
UFO just landed and posted this here
очкоглазые задавят вас толпой, вместе с вашим торрентом, ибуду мирно продолжать серфинг
Открою свое тайное место, надеюсь потом не пожелаю что розетки закончались :)

Атриум , там на 3ем этаже есть куча кафешек. Вдоль окон стоят столики. Так вот, там вдоль этих окон есть минимум 3 розетки прямо возле столиков. Кучу раз выручало, когда надо было подождать любимую часа 4. Ну единственный минус — вроде как нет бесплатного Wi-Fi, зато спасала Yota, уровень приема там хороший. Рекорд моего прибывания там был порядка 5 часов :)
Да простят меня за оффтоп, но вспомнилась одна забавная история по поводу оджидания второй половинки.
Как-то после трудового рабочего дня, я с коллегой из херсонских айтишников пили пиво возле метро. Все бы ничего, но в поле зрения к нам попала девушка, нервно кого-то ожидающая. Беседа беседой, пиво закончилось, сбегали еще за одной, а девушка все ждет. Через час (это мы столько сидели наблюдали) из метро выбегает паренек с букетом цветов, подходит к девушке вручить цветы, на что она ему ответила в очень ярких интонациях. Слышно не было, но по губам отчетливо читалось «пошел на х**». Букет был отвергнут, свидание не состоялось, девушка ушла без парня. Вот такая история про ожидание :)
вы не поняли :) Я имею ввиду свою девушку, с которой встречаюсь почти 5 лет и с которой скоро свадьба. Ждал я ее после работы, дабы вместе поехать домой (живем в МО).
Я понял :)
И примите мои искренние поздравления :)
В некоторых районах Атриума присутствует бесплатный Wi-Fi от билайна, но временами он медленный и не стабильный
Да, то же 1 время чета ловил. Но уровень сигнала минимальный, там даже DHCP работать не мог, нетбук пыхтел и пытался подключиться но фиг. Может на других этажах и в другом месте бы и словил, но там нет розеток :)
Как справочник мест с Wi-Fi могу посоветовать свой проект «Точек доступа Wi-Fi» по России (почти 4к точек). Там в основном кафе и указаны.
Отличный ресурс, но я думал о более специфичном списке :) Во первых не только по россии, во вторых это места где приятно посидеть. В McDonalds на Украине бесплатный WiFi, но это не попадает в разряд «вкусно поесть» ;)
wifiblog.ru/ — один из самых подробных ресурсов о WiFi точках СПб. Если надо куда-то ехать и тусить полчаса-час и более, то смотрю по нему есть ли там рядом вайфай. Там много не только кафешек/ресторанов, но и любых других общественных заведениц и даже некоторые точки, расположенные где-то в квартирах (личные).
В Абакане есть приятная блинная с вайфаем и розетками (за диваном). Называется Блиндаж, нашел случайно, никто в городе не мог подсказать, где есть вайфай.
Абакан, Ленина 71.
К сожалению в России никогда wi-fi не искал, но после приезда в берлин стало актуально т.к. сразу доступа к нормальному интернету небыло )
(wimax тут мертв, а 3g дорогой шппц)

Выручил Starbucks с розетками и не ограниченным интернетом =)
p.s. Провайдер Starbucks'a https://www.btopenzone.com/
p.s. www.hotspot-locations.com/
Кстати в США тоже спасал Starbucks (в Сиэтле). Только была странность. Не во всех кофейнях Starbucks был WiFi.
Мне кофейня «Кофеин» очень нравится (особенно, которая на Пушкинской), там есть розетки у столов, вкусный кофе, всякие пончики, сандвичи и пр.
www.koffein.ru/ru/
А город какой? :)
А то вы не знаете — если город не указан, то это всегда Default City :)
Очень интересное ИТ кафе (понравилась обстановка). Буду в Харькове обязательно загляну. Расскажите насколько оно посещаемое? много народу днем, вечером?

Жалко в Запорожье пока еще такого нет :(
После 22 в будни народу не много, с утра тоже маловато. Основной пик где-то с 19 до 22 я думаю.
У нас почти в каждом макдаке есть вайфай и 2-3 розетки. Еда, конечно, не самая вкусная и дешевая, тоже ничего)
Главное — это кондиционер. Второе — еда. wifi уже на третьем месте.
на беляево в торговом центре рядом с метро в зоне фастфуда человеческий WiFi. Не билайновский с лимитами в 30 минут и постоянными реконнектами.
Пользуясь случаем…

Как раз есть планы открыть специализированное заведение, идеальным описанием которого будет как раз название одного из перечисленных выше — IT cafe. Нечто на 50% коворкинг-помещение, на 50% — подобие современного кафе. Нечто отдаленно схожее с CafeMax :)
Кто из Питера — надо такое? :)
Да! Коворкинг-помещение на несколько часов в формате кафе очень бы порадовало.
ок, как дойдет до реализации — думаю, опубликуем здесь пост…
Определенно надо, особенно после того как эппл-кафе (кто был на кофе и код?) закрылось.
Да, Эппл-кафе мне и самому нравилось, часто там работал… Оно также послужило вдохновлением, хотя я привел в пример Кафемакс как более известное.
в Харькове почти все кафе с вай-фай. О чем пост? Реклама ИТ-кафе? Это не кафе, а недоразумение какое-то, если честно.
Нет, это не реклама ITcafe, это мой личный список мест, где приятно посидеть с компьютером. Если он не совпадает с вашим, то не вижу проблемы и не понимаю к чему ваш комментарий :)
5 копеек вставили, спасибо.
раз так — удобнее всего для работы, пожалуй, это Макдональдс на Бекетова, если свобода детская комната, можно сесть самому и на долго, ничего не заказывая, интернет довольно шустр, розетка есть
В Москве посоветую apshu.ru
не медленный инет без пароля + есть розетки, вкусно и есть куда спрятаться :)
Спасибо! А территориально его легко найти, для приезжего?
Еще одно место в Киеве вспомнил :)
Кафе Антресоль прямо в центре, напротив известного бесарабского рынка и недалеко от метро «Площадь Льва Толстого».
Отличная атмосфера, шустрый безпарольный доступ, хорошая кухня, только чай дороговат (40 грн за чайничек), но центр же :)
лол, мой младшенький, емнип, «одминил» и эту кафешку в том числе. и вечно матерился на прова, оборудование и глюки :) потом вроде как перестал, видимо у него получилось привести все в норму, раз вы ее рекомендуете :)
Знаю подобное место в Петропавловске-Камчатском, кафе вроде «Бегемот» называется. Wi-fi бесплатный, но пароль надо спрашивать у продавца, дают его не всем (ибо трафик около 2 руб.\Мб), например школьникам с psp знаю что отказывают, про еду ничего не скажу, только пил там шампанское :)

Ну и Паттайя, wi-fi есть во многих кафешках, зачастую запаролен.
г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО. Кофейня КофеБлек. Wi-Fi запаролен, пароль никому не дается :)
SSID:CB
Pass:1234567890
Что же, стоит рассказать и про сеть кофейней «Coffee Life» (расположение кофейней: coffeelife.com.ua/ru/restaurants/).

1. Wi-Fi
Несколько раз огорчали отсутствием Wi-Fi.
Пароль есть, написан на чеке. Тут нужно немного остановится. Чек печатает обычный кассовый аппарат. Есть у них такая особенность как отсутствие регистра символов. Так вот, на чеке было написано: «PASS: COFFEE04». Ессно я так и ввожу его, не принимает. Пробую пару раз — ступор. Случайно решил попробовать написать в нижнем регистре — ура, подошло.
Скорость интернета — не замерял, но ждать пока загрузится клип на ютубе в станд качестве — наверное минут 20 если не больше.

2. Розетки
Практически у каждого столика по 2 штуки внизу. Проблем нет.

3. Столики
Маленькие и круглые. Как раз сделаны для круглых подносов, на котором нужно нести кофе.
Спасает то, что во многих местах столики стоят попарно, и можно поставить ноут на один стол, а поднос на другой.

4. Из ассортимента продукции:
— Кофе (всех возможных видов)
— Чай / Соки / Газировка
— Бутерброды и тортики
— Вроде было пиво, не помню потому что не пью

5. Время работы
Если не ошибаюсь, с 8:00 до 24:00 (подробно указано по ссылке выше)
Имхо, в харьковском ИТ-кафе от ИТ только зелено-пиксельное оформление. все остальное там — это обычное жлобское кафе с дорогой едой, напитками, и медленной официанткой на высоких каблуках в миниюбке.
Был там один раз, после его открытия.
Я там бываю регулярно, когда приезжаю в Харьков. Поскольку поезд из Киева приезжает в 6 утра, то очень приятно позавтракать и почитать новости в уютном кафе. Официантки там нормальные и приветливые, от IT там много чего, начиная от удобных мест с розетками, WiFi, возможности проводить конференции, магазинчика студии Лебедева и заканчивая меню в виде 7" дискет. И жлобским я бы его не назвал, это как-то некрасиво по отношению к его посетителям, как минимум.
Казахстан, Алма-Ата — Caffedelia. Очень понравилось и в основном соответствует всем критериям. Исходя из названия — отличный кофе разных сортов.
В Испании, в туристическом Lloret de Mar (местые жители его зовут Toilet de Mar) в Бургеркинге (на главной улице их по 3 штуки) при покупке бургера можно попросить код от вайфая, сесть в баре напротив, если не нравится пластиковая мебель:) и юзать инет сколь душе угодно. Испанцы пароль меняют крайне редко, мы так неделю по бургеровскому паролю наслаждались вай-фаем. Возможно, в московских бургеркингах та же тема, но вот пароль скорее всего меняют каждые пару часов:))
Спасибо! Возможно кому-то пригодитя :) А по Барселоне ничего нет? ;)
в Барселоне есть даже указатели на бесплатный wi-fi (это вроде как инициатива города сделать интернет общественно-доступным) — синяя W в белом ромбе. На площади Каталунии по ее периметру кафешки и торговые центры, там почти на каждой двери приклеен стикер wi-Fi, и там же знаменитый Fnak — внутри есть и wi-fi и Subway, народу относительно немного (для Барселоны) и можно спокойно посидеть. Но мы вообще почти на каждом шагу к какой-нибудь точке привайфаивались автоматически:)))
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings