Pull to refresh

Comments 9

Имею очень большие надежды на микроформаты, так как за семантической моделью информации будущее. Спасибо за указание этих ресурсов, но хотелось бы ещё примеров. От себя могу добавить, что основной поток микроформатированных данных делают блоггеры, за что им большое спасибо.
Крупных примеров пока ещё мало. Рунет же вообще не балует разнообразием. Всё-таки mf — не AJAX и не RoR и далеко не все могут сразу принять полезность использования mf.
К очень большому сожалению. На фоне этого умозаключения можно сделать вывод: нужно реализовывать презентационные программы, реализовывать интересные проекты, короче, наталкивать пользователя на мысль, что без mf всего этого не было бы. Думаю, месяц-два и mf наконец-то поднимутся на твёрдые ноги и пойдут уверенной поступью.
Мне для начала хватило бы внедрения mf в Хабрахабр :)
Тем более, что я когда-то уже просил об этом создателей, и мне было дано согласие.
А я вот всё мечтаю о том, что какое-либо новостное агентство внедрит hCalendar и hCard в свои новостные потоки, а какая-нибудь социальная сеть внедрит обязательный XFN. Это было бы огромным толчком, так как никто не захотел бы отдавать конкурентам все лавры. mf стали бы вводить даже просто потому, что это модно, а не технологично.
а еще лучше бы, чтобы, скажем, Yandex внедрил mf в своих, например, Яndex.Новости.
Там и место для hCard и для hCalendar и для geo-tagging найдется.
ок
разметили
а обратно? поискать по этой разметке как? есть ли алгоритмы и технологии?
Так если есть микроформатированный контент, известны правила его записи, то, стало быть, и парсить документы можно, извлекая оттуда информацию. А уж как конкретно это будет сделано — дело программиста. В прошлой статье есть некоторые примеры уже работающих сервисов.

Именно динамика роста числа обрабатывающих сервисов пока ещё отстаёт от динамики роста объёмов самого микроформатированного контента, но это вопрос сугубо объективный. Первый год-полтора сообщество в основном накапливо (и продолжает накапливать) контент. Думаю, в 2007 следует ожидать появление новых сервисов, алгоритмов и технологий. Будет информация — найдутся желающие её обработать.
Sign up to leave a comment.

Articles