Pull to refresh

Comments 13

Он ведь использует ваш сервер как прокси? если запросов много будет не завалит ли это ваш хостинг?
Не просто как прокси — сервер фильтрует ответы YouTube для уменьшения их размера и ускорения обмена данными между виджетом и YouTube. Кроме того идет сбор статистики по показам виджета, поискам, просмотрам видео и т.д.

На данный момент сервис размещен на MediaTemple и может выдержать достаточно большую нагрузку.
* мы надеемся что он может выдержать достаточно большую нагрузку :)
* мы верим в то, что он может выдержать достаточно большую нагрузку :)
верите и надеетесь?! это не религия, это предоставляемый Вами сервис. желаю, чтобы он никогда не падал! (как в прямом так и в переносном смысле) полезная штука.
на самом деле если нагрузка будет достаточно большая, мы перейдём на другой тариф в MediaTemple, либо возьмём выделенный сервер, это не проблема. Заранее сложно было сказать сколько ресурсов будет требовать сервис после его релиза, но по текущему состоянию могу сказать, что MediaTemple даже не моргнул.
я уже обрадовался, что тут под катом про сервис для записи, вещания и прокрутки роликов, более лучший, чем livestream.com, а тут прокси-виджеты ;-)

интересно, как вы монетизируете ваш сервис?
Пока рано говорить о монетизации, сейчас наша задача — сделать по-настоящему хороший сервис по предоставлению как вы выразились «прокси-виджетов» :)

Сейчас мы воспринимаем сервис как возможность облегчить (хочется думать) жизнь пользователям YouTube, и как ещё один повод показать на что мы способны как программисты. Кстати, если вы зайдёте в наш блог, вы сможете убедиться, что это не первый наш опыт разработки виджетов. Ссылку давать не буду, а то как бы не обвинили в саморекламе.
не вижу ничего страшного в саморекламе производителя качественного продукта ;)
а наш рекорд бана на хабре — 3 месяца :)
я тут не так давно, но уже усёк, что порою умом хабр не понять ;)
Вроде для партнеров Youtube предоставляет подобное, так что монетизацией здесь не особо пахнет
данный ресурс рассчитан на простой люд, так что про монетизацию мы пока что и не говорим
Sign up to leave a comment.

Articles