Pull to refresh

Comments 36

Насколько Ваш сервис стабилен, насколько надежны ваши каналы связи с ГИБДД, как происходит подключение нового региона?
Недавно исправили баги, чтобы сервис стабильно работал.
Подключение нового региона происходит по результатам согласования с органами ГИБДД и властей соответствующих регионов. После отмашки к нам вливается дамп региона по штрафам. И потом в штатном режиме раз в день-три поступает обновление данных. После успешной загрузки обновления обновляется дата на главной странице для региона.
полезный сервис, жаль, моей области нет.
А в какой области вы имеете счастье проживать?
проживать — в Московской, права и авто — Калужская область.
По мере привязки сервиса к областям я могу выкладывать здесь новости.
Сервис хороший и нужный, но хочется верить, что не пригодится)
Только смущают платные СМС на короткие номера… Но вроде дешёвые…
Это если пользоваться смс-сервисом. А так все данные доступны на вебе бесплатно.
Вот и мне тоже хочется верить, но самому пришлось воспользоваться.
«В системе не зарегистрировано ни одного штрафа на вашу машину»

Очень странно, должен быть штраф за езду с просроченными транзитами. У меня даже постановление где-то валяется…
ИМХО данные по видеофиксации на данный момент будут востребованы пока только в Москве и Московской области в других городах эта штука еще мало развита
Регион из списка? Если да, то мне в личку скиньте номер постановления. либо номер машины + номер постановления. Попрошу чтобы разобрались.
Да, тульская область… Найду постановление — сброшу номер :)
UFO just landed and posted this here
У них кстати своя собственная система.
UFO just landed and posted this here
К сожалению, в этом случае только один путь… берете паспорт и идете в свое окружное Гибдд узнавать висящие на вас задолженности.
А что у вас с защитой информации? Насколько корректно вообще вывешивать такую информацию?
Сейчас ведь можно смотреть не только свои задолженности, но и чужие. Соседа по гаражу, например. Номер ТС не является секретом, номер водительского удостоверения тоже, в принципе, узнать не проблема.
Ну сейчас в принципе любую информацию узнать не проблема. Даже списки штрафов. Если человек очень хочет его мало что остановит от получения информации. К сожалению, пока мы не видим разумного способа ограничить доступ к такой информации. Вот ввели номер водительских прав для усложнения получения информации. Единственный нормальный способ не дать информацию посторонним — это давать людям заполнять анкету по регистрации. Затем распечатывать информацию и идти с подлинниками документов в свое краевое Гибдд, доказывать, что ты являешься владельцем, чтобы система выдавала тебе данные. Но организация такого процесса настолько сложна, что проще не начинать даже.
Если перейти на вкладку «Видеофиксация», то получим такую картину


Несколько повторных нажатий на этой же вкладке устраняют проблему.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.8) Gecko/20100722 MRA 5.6 (build 03402) Firefox/3.6.8
Да, эту проблему постараемся в ближайшее время решить. Верстка по непонятной причине ползет. Куски кода вкладок одинаковые и формируются одинаково, но вот мозилла совершенно одной ей известным способом одну из вкладок и внутри нее строит DOM по другому.
Думаю, многие со мной согласятся, что трата срессурсов на создение wap-версии — лишнее. Лучше просто мобильную (pda) версию сделать.
wap-версию имелось в виду xhtml а не wml-версию. Т.е. просто меньше дизайна, больше по существу. По сути она и будет PDA версией. Тут я видел полезный пост, как заставить такую версию быть более заточенной под iphone — есть вариант воспользоваться :)
Спорная штука :) Во-первых, видел несколько сайтов «под айфон», которые в горизонтальной ориентации не растягивались на всю ширину. Но, скорее всего, такие баги везде подчистили.
А вообще, не совсем понимаю смысл версий под айфон. Ведь его браузер сделан для просмотра обычных страниц! Да и не только айфон, а большинство новых трубок. Да и параноиков, которые будут каждый день смотреть с мобильного и ждать штрафа — не так много. Надеюсь.
А общая мысль моя такова — сервису скорее нужно расширять территорию. Пока нет Москвы — мне ни обычная, ни wap, ни айфон — версия не нужна :)
Ну мы предложения выслали во все регионы. Те кто откликнулись сразу уже привязали. Во всех регионах с разной скоростью принимаются решения, к сожалению. Пытаемся дополнительно донести информацию до властных структур на разных выставках.
Хорошо знаю и предполагаю, с чем Вам приходится сталкиваться. Но «интеретизация» любой подобной структуры вещь очень востребованная. Поэтому желаю удачи и скорейшего и бурного развития!
Здоровская вещь. Вот еще бы Москву и Московскую область и цены просто не будет. А то вроде на офф сайте гибдд можно узнать, но он перекидывает на госуслуги, на которых нужно регится и вводить свои ИНН и страховой номер. Вот я свой ИНН не знаю например… Неудобно, короче. А ваш сервис подошел бы как нельзя кстати. Удачи!
Изобрели портал «Социальный портал государственных услуг». Ну молодцы, молодцы…

На госуслугах эту информацию можно получить минимум уже как с год, причем для все страны, а не по определенным регионам. Причем для этого достаточно было ФИО и номер прав. Сам с них получал выписки. Правда сейчас стали требовать регистрации, но раньше можно было получить данные без проблем.
Ну насколько я помню, на госпортале нет возможности получить платежку. В нашем сервисе есть еще и обратная связь. Нам пишут о том что был штраф а в системе его нет. Либо наоборот — уже оплачен но висит. И мы с этим разбираемся. Что-то я такого на госпортале не помню. Ну и регистрации такой мы не требуем. Может я в чем-то ошибаюсь? Регионы мы стараемся подключать все.
Да, получить платежку невозможно. Вопрос с оплаченным, но висящим тоже не решаем. А у вас это решаемо О_о ?! Имхо, это возможно только в сотрудничестве с ГИБДД. Неужели такая неповоротливая госструктура идет на это?
В обратную связь пишут люди, присылают скан платежки. Мы отправляем в гибдд.
Sign up to leave a comment.

Articles