Pull to refresh

Английские Звуки для Starcraft II

Reading time 2 min
Views 4.2K
image

Для обладателей русских идентификационных ключей появилась возможность играть с английским звуком. Под катом представлен неофициальный способ.

Пару дней назад вышел долгожданный StarCraft 2. Я был одним из тех, кому удалось заполучить игру вечером в понедельник. Радости не было предела, но немного поиграв, я понял: что-то не то. Картинка завораживает, а вот звук какой-то не родной. Локализаторы, конечно, молодцы, потрудились на славу. Но. Большинство людей, игравших в первый Starcraft всё же имели дело с английскими версиями и с английской озвучкой. «You must construct additional pilons», «Our forces are under atack», «Nuclear launch detected» — звуки под которые прошёл не один год жизни.

Мной была приобретена версия за 999 реблей, с годом подписки. В ней выбор языка не возможен. Поиск по форумам не привел ни к чему хорошему. На официальном сайте, соотрудник компании Blizzard на вопросы по смене языка дал следующий ответ:
«Единственный доступный язык для русских идентификационных ключей — русский. Если вы хотите попробовать игру на английском, немецком, французском, испанском, итальянском или польском языке — вам потребуется приобрести европейский идентификационный ключ»(пруф).

Очень жаль, что нас лишили права выбора. По определенным причинам европейскую версию игры покупать я пока не собираюсь, но звук-то хочется английский. Мой друг(нет на хабре) предложил свой способ решения данной проблемы:

Если вы хотите играть в рус лицензию с англ звуком нужно сделать следующее:
1. Чтобы с англ звуком были заставки берете из англ версии файлы:
\Starcraft II\Campaigns\Liberty.SC2Campaign\enGB.SC2Assets
\Starcraft II\Campaigns\Liberty.SC2Campaign\enGB.SC2Data

2. Звуки юнитов:
\Starcraft II\Mods\Liberty.SC2Mod\enGB.SC2Assets
\Starcraft II\Mods\Liberty.SC2Mod\enGB.SC2Data

Вместо enGB в имени файлов может быть enUS, в любом случае меняйте на ruRU и подставляйте в рус версию. Не забывайте сделать бэкап перед заменой файлов.

Английские звуковые файлы можно получить следующими способами.
1. Найти английский клиент через торрент трекеры.
2. Скачать только звуковые файлы.

За решение проблемы спасибо Silencer

Upd. сменил неугодную картинку
Tags:
Hubs:
+6
Comments 35
Comments Comments 35

Articles