Pull to refresh

Comments 14

У 59 % — сайты с «взрослым» содержимым.
это только те, кто признались, что пробовали туда лазать? :)))
Без заблокированных ресурсов очень тяжело работать 7%
Радует низкий процент недовольных. С трудом представляю себе, кому очень тяжело работать без вконтакте и порнографии.
Невсегда в заблокированные ресурсы поподает только порн и соц-сети. Иногда логика составлявших блеклист находится за гранью понимания, например: на сайте официально рекомендованной корпоративной cms, открыты все страницы, кроме раздела «обучение», а мой личный домен вообще забанен как спамерский, что, учитывая то, что на нем кроме гугл аппс ничего никогда не было, весьма странно.
согласен, у нас даже есть специальная заявка в электронном документообороте по этому поводу, можно немного управлять этим процессом, пожаловавшись на заблокированный ресурс. Если ресурс действительно попал в блоклист по ошибке (блоклисты формируются большей частью автоматически, обновляются по подписке от вендора), то добавляется исключение.
У нас на работе закрыли HTTPS — я до сих пор до конца не понимаю смысла этого бана, но бывает когда ищешь нужную информацию ссылки гугла ведут на HTTPS странички — становиться досадно от такого.
смысл прост, пока разрешен на прокси метод CONNECT, через него можно стуннелировать всё что угодно. Но редко кто решается на запрет https, на самом деле.
Могу лишь посоветовать такие странички открывать из кеша гугла или из кеша web.archive.org.
Ясно. Но в свете остальных проблем с безопасностью — такая «осторожность» больше раздражает.
Глупости все эти ограничения. Лентяй всегда найдет чем заняться, лишь бы ничего не делать. А страдают те кому действительно нужна информация.
В некоторых компаниях не только запрещается использование Интернета, за исключением корпоративных ресурсов, но так же пользование телефоном и другими личными средствами коммуникации (коммуникаторы, ноутбуки и т.п.). Причём, всё это наряду с административными мерами. Это оправдано конфиденциальностью.
Во всех иных случаях, такие блокировки малоэффективны — если человек работает, то он работает. IMHO.
PS: у нас блокируются некоторые отечественные «Социальные сети и блоги» — т.к. это зараза та ещё. Разумеется, Хабр доступен )
Никогда не понимал двух вещей: запретов на какие-либо интернет ресурсы и нежелания работать. С удовольствием сижу «в асечке» и читаю блоги, но только в свободное от работы время. Если работник не выполняет свои обязанности, возможно, стоит поискать другого работника?..
Надо не сайты закрывать, а мотивацию нормальную делать для сотрудников.

Работа должна быть направлена на результат!
У нас был хабр закрыт одно время. Когда я пришел — установил правило ИТишникам хабр обязателен к прочтению =)
А так файлообменники и всякие вконтакте закрыты. ICQ открыта для большей оперативности, является на данный момент корпоративным средством общения.
Недавно начальство попросило закрыть всем месседжеры и соцсети, больше ограничений в сети пока нет.
я бы за такое им ручку двери намазал тухлым творогом :(
Sign up to leave a comment.

Articles