Pull to refresh

Comments 38

То есть сейчас они на 5-дневке, но этого мало?
Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития, в странах с крупной экономикой, таких как Австралия, Канада, Италия и США, работают дольше, чем японцы.

Ссылку бы… а то кажется странным, что итальянцы работают больше японцев.

Да и Австралия трудоголиками не особо знаменита...

У итальянцев там сиесты эти постоянно, так что такое се сравнение. Всё же по времени итальянцы и близко не так много работают. Работа до изнеможения в целом для итальянцев и для других южных народов максимально непонятна и чужда.
Тут в предыдущих исследованиях интересный факт был:

Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции. Зато Россия обходит по этому показателю все страны большой семерки, включая США, Японию и Германию, в которых, согласно стереотипам, трудоголизм является одной из особенностей социального поведения.

В отличие от количественных показателей труда по «качеству работы» в определении ОЭСР Россия заметно отстает от ведущих стран.

www.rbc.ru/economics/05/07/2018/5b3ce28d9a7947af01ed639b


То есть, количество не равно качеству. :-)

То есть, количество не равно качеству. :-)

В Мексике это заметно невооружённым глазом.

Спасибо за ссылки, господа! Да, количество (номинальное) и от качества далеко, и от реального количества тоже. Много лет работал с греками (входят в топ-5 «работящих» по этому рейтингу ОЭСР), хорошо если 4 часа в день работали, и то не каждый будний :)
США ещё ладно, а вот Италия и Канада как-то совсем выбивается. Диссонанс какой-то.

Количество рабочих дней и производительность труда - не одно и тоже, как мне кажется.

В Германии больше всего нерабочих дней имеет юг Германии, с самыми высокими зарплатами. Разница небольшая 2-3 лишних нерабочих дня по сравнению с остальной Германией, но все же.

Четырёхдневка это чуть больше половины недели. Если сократить ещё на пол дня, то можно организовать работу на предприятии без выходных, но в две смены, одна с воскресенья по среду до обеда, другая со среды после обеда по субботу.

ну или работать на двух работах сразу станет очень легко, ведь зарплаты урежут соразмерно..)

Старая-добрая работа без выходных :3

Ну почему же? У вас же целое воскресенье останется при такой схеме! Можно ещё какую халтурку на дом взять...

Это вы ловко умножили 3,5 на 2 и получили выходной.
Японцы снова изобрели переработки и 12-ти часовой рабочий день)

Роботы будут работать а люди из дома будут управлять.

А еще можно делать программы для станков с ЧПУ.
Я этим занимался более 10 лет.
Ну кстати периодически мне кажется что роботы могут играть гораздо лучше некоторых людей. Так что инициатива не самая плохая на самом деле.
из того, что я слышал — им бы сначала на 8-часовой день перейти
UFO just landed and posted this here
Всегда думала, что кроме японцев больше никто сверх нормы не перерабатывает трудочасы на рабочих местах.
Я не японец, но почти всегда перерабатываю.
Тут нечем гордиться.
Я горжуь разработкой CAD/CAM.
Так расслабьтесь, зачем оно вам надо?)))
Я люблю свою работу, от нее получаю кайф.
В Китае тоже обычное дело — работать по 12 часов 6 дней в неделю.
Обычное, но это же не значит что это хорошо
UFO just landed and posted this here
С их любовью работать до изнеможения, то 4 дня в день работать — это тоже такое себе. Лучше 3)
А можно ссылку на источник на японском языке? (а то приведенный источник — только на англ)
Беглым гуглом ничего не нашлось
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news