Pull to refresh

Facebook добавит поддержку подкастов 22 июня

Reading time2 min
Views477

Facebook планирует начать поддержку подкастов 22 июня. Соцсеть также внедрит функцию, которая позволит слушателям создавать клипы для своих любимых шоу.

appleinsider.com
appleinsider.com

Владельцам страниц подкастов уже разослали информационные письма. Им сообщили, что они могут связать RSS-канал своего шоу с Facebook, который затем будет автоматически генерировать сообщения в новостной ленте для всех будущих эпизодов. Эти эпизоды будут отображаться на вкладке «Подкасты».

Facebook подтвердил The Verge, что ограниченное количество владельцев страниц получат доступ к новой функции 22 июня.

Вкладка для подкастов / Facebook
Вкладка для подкастов / Facebook

Ведущим, которые публикуются на платформе, потребуется принять условия использования подкастов Facebook. Это стандартное соглашение, и в нем не содержится четких ограничений относительно того, как соцсеть будет работать с подкастами, распространяемыми на платформе. Однако соглашение дает Facebook права на создание производных работ, которые могут быть необходимы для распространения шоу в определенных форматах. Подкастеры смогут решать, поддерживать ли клипы, которые, по словам компании, будут создаваться слушателями и длиться до одной минуты. Предположительно, ими можно будет поделиться за пределами страницы в Facebook. Ранее такие короткие ролики уже стали способом для стримеров Twitch делиться моментами из своих длинных трансляций.

Всплывающее окно, которое увидят подкастеры, когда они добавят RSS-канал своего шоу в Facebook
Всплывающее окно, которое увидят подкастеры, когда они добавят RSS-канал своего шоу в Facebook

Непонятно также, как Facebook определит, какие страницы принадлежат ведущим шоу. Некоторым пришли информационные письма, хотя они публиковали только ссылки на веб-страницы, на которых встроен их подкаст, но не ссылки на сами выпуски или RSS-канал.

В апреле генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил, что компания разрабатывает набор аудиопродуктов, включая конкурента Clubhouse, сервис подкастов при поддержке Spotify, аудиоверсию Rooms, продукта для видеоконференцсвязи, а также функцию коротких голосовых сообщений для новостной ленты.

Tags:
Hubs:
+12
Comments1

Other news